Minha Conta:
Esqueceu a senha?
Cadastre-se
Olá
, bem vindo ao Superesportes!
FUTEBOL
COPA DO MUNDO
VÔLEI
BASQUETE
TÊNIS
VELOCIDADE
MMA
MAIS ESPORTES
OPINIÃO
Notícias
Futebol Internacional
Futebol Nacional
Nacional
Mineiro 2014
Paulista 2014
Carioca 2014
Copa do Nordeste 2014
Pernambucano 2014
Copa do Brasil 2014
Brasiliense 2014
Arquivo
Internacionais
Copa Libertadores 2014
Liga dos Campeões 2013/14
Liga Europa 2013/14
Alemão 2013/14
Espanhol 2013/14
Francês 2013/14
Inglês 2013/14
Italiano 2013/14
Português 2013/14
Copa do Mundo 2014
Fórmula 1
Pilotos e equipes
Infográfico do Mundial 2010
Escolha a sua região:
MG
PE
DF
Fotos
Infográficos
Vídeos
Web TV
Rádio online
COPA LIBERTADORES
Notícias
Fase final
Classificação grupos
Tabela dos grupos
Primeira fase
SÉRIE A
Classificação
Tabela de jogos
Artilharia
SÉRIE B
Classificação
Tabela de jogos
MINEIRO 2014
Notícias
Fase final
Artilharia
Primeira fase
Boa Esporte
REGIONAIS 2014
Paulista
Carioca
Pernambucano
Brasiliense
Copa do Nordeste
+ COMPETIÇÕES
Copa do Brasil
Liga dos Campeões
Liga Europa
Alemão 2013/14
Espanhol 2013/14
Francês 2013/14
Inglês 2013/14
Italiano 2013/14
Português 2013/14
Por onde anda?
Reportagens
TIME DOS SONHOS
Reportagens
MERCADO DA BOLA
Transferências
ENCERRADOS
Série C
Série D
Mundial de Clubes
Bolsa de Craques
América
Capa principal
Atlético
Capa principal
Cruzeiro
Capa principal
COPA DO MUNDO
Notícias
Galerias
CONFEDERAÇÕES
Notícias
Galeria de fotos
Tabela de jogos
Classificação
Futebol
Nacional
Internacional
ESPECIAIS
Cruzeiro Tricampeão
Os Libertadores do Atlético
Nasce o Fenômeno
Novo Mineirão
Rumo à primeira morte
Londres 2012
Eurocopa 2012
Novo Independência
América - 100 anos
Heleno de Freitas
Pan-Americano 2011
Telê Santana
Arquivo
Especializado
MMA
Automobilismo
Basquete
Tênis
Vôlei
Mais Esportes
Destaque
Alterosa Esporte
Gol de Placa
Bola na Área
Ouça os gols
BRASIL
AMÉRICA
ATLÉTICO
CRUZEIRO
PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA
Copa do Brasil 2013
Jogos
Resultados
Artilharia
Cruzamentos da fase final
Resultados
Rodada
Data e Hora*
Time 1
Resultado
Time 2
1
27/02/2013 20:00
Atlético-AC
1
X
1
Desportiva-ES
1
13/03/2013 20:30
Desportiva-ES
5
X
4
Atlético-AC
1
03/04/2013 16:00
Ceilândia
0
X
0
Ceará
1
03/04/2013 16:00
Resende
2
X
1
Caxias
1
03/04/2013 16:00
Bangu
1
X
2
Betim
1
03/04/2013 19:30
Brasil-RS
0
X
1
Atlético-PR
1
03/04/2013 20:30
Noroeste
0
X
0
Criciúma
1
03/04/2013 20:30
Cianorte
2
X
1
Grêmio Barueri
1
03/04/2013 20:30
Guarani Juazeiro-CE
1
X
2
Santa Cruz
1
03/04/2013 20:30
Veranópolis
1
X
0
S. André
1
03/04/2013 21:30
Nacional-AM
2
X
0
Águia Marabá
1
03/04/2013 22:00
Naviraiense-MS
0
X
0
Portuguesa
1
03/04/2013 22:00
Vitória da Conquista
0
X
1
Sport
1
03/04/2013 22:00
Remo-PA
0
X
1
Flamengo
1
03/04/2013 22:00
Rio Branco-AC
0
X
2
Internacional
1
04/04/2013 21:50
Itabaiana-SE
0
X
3
Ponte Preta
1
10/04/2013 20:30
Tupi
1
X
0
Luverdense
1
10/04/2013 20:30
Aracruz-ES
1
X
1
Joinville
1
10/04/2013 20:30
Confiança
1
X
0
Guarani-SP
1
10/04/2013 20:30
Cametá - PA
0
X
7
Atlético-GO
1
10/04/2013 20:30
Campinense
0
X
1
Sampaio Corrêa
1
10/04/2013 20:30
Desportiva-ES
1
X
4
Figueirense
1
10/04/2013 20:30
Águia Marabá
1
X
2
Nacional-AM
1
10/04/2013 20:30
Arapongas
1
X
0
S. Caetano
1
10/04/2013 20:30
Luziânia
0
X
0
Fortaleza
1
10/04/2013 20:30
Salgueiro
2
X
0
Boa
1
10/04/2013 20:30
Oratório-AP
1
X
3
Goiás
1
10/04/2013 20:30
Gurupi
2
X
3
América-MG
1
10/04/2013 20:30
Volta Redonda
1
X
0
Avaí
1
10/04/2013 20:30
Santa Cruz-RN
0
X
0
ASA-AL
1
10/04/2013 20:30
Santa Cruz
2
X
0
Guarani Juazeiro-CE
1
10/04/2013 21:00
São Raimundo
0
X
2
Paysandu
1
10/04/2013 21:00
Ji-Paraná
0
X
1
América-RN
1
10/04/2013 21:30
Fast-AM
1
X
1
CRB
1
10/04/2013 22:00
CSA
0
X
3
Cruzeiro
1
10/04/2013 22:00
Mixto-MT
2
X
1
Vitória
1
10/04/2013 22:00
Ceará
4
X
3
Ceilândia
1
10/04/2013 22:00
CRAC
3
X
1
Náutico
1
10/04/2013 22:00
Flamengo-PI
2
X
2
Santos
1
10/04/2013 22:00
Águia Negra-MS
0
X
2
Bragantino
1
11/04/2013 20:30
Parnahyba
1
X
3
ABC
1
11/04/2013 21:30
São Bernardo
1
X
1
Paraná
1
11/04/2013 21:50
Maranhão
0
X
2
Bahia
1
16/04/2013 19:30
Vitória
5
X
1
Mixto-MT
1
16/04/2013 21:50
Portuguesa
1
X
1
Naviraiense-MS
1
17/04/2013 15:00
S. André
2
X
0
Veranópolis
1
17/04/2013 19:30
Atlético-PR
2
X
0
Brasil-RS
1
17/04/2013 19:30
Sobradinho
0
X
0
Botafogo
1
17/04/2013 20:30
Joinville
1
X
0
Aracruz-ES
1
17/04/2013 20:30
Guarani-SP
1
X
0
Confiança
1
17/04/2013 20:30
Betim
1
X
0
Bangu
1
17/04/2013 20:30
Sampaio Corrêa
0
X
1
Campinense
1
17/04/2013 20:30
América-MG
0
X
0
Gurupi
1
17/04/2013 20:30
Boa
2
X
2
Salgueiro
1
17/04/2013 20:30
Criciúma
3
X
0
Noroeste
1
17/04/2013 20:30
S. Caetano
1
X
0
Arapongas
1
17/04/2013 20:30
Grêmio Barueri
0
X
3
Cianorte
1
17/04/2013 22:00
Luverdense
3
X
0
Tupi
1
17/04/2013 22:00
Flamengo
3
X
0
Remo-PA
1
17/04/2013 22:00
Fortaleza
0
X
0
Luziânia
1
17/04/2013 22:00
Sport
2
X
0
Vitória da Conquista
1
17/04/2013 22:00
Santos
2
X
0
Flamengo-PI
1
18/04/2013 20:30
Caxias
0
X
0
Resende
1
18/04/2013 20:30
Náutico
1
X
1
CRAC
1
24/04/2013 19:30
Paraná
2
X
3
São Bernardo
1
24/04/2013 19:30
Botafogo
2
X
0
Sobradinho
1
24/04/2013 19:30
Avaí
4
X
1
Volta Redonda
1
25/04/2013 20:30
ASA-AL
2
X
1
Santa Cruz-RN
1
25/04/2013 20:30
CRB
2
X
1
Fast-AM
1
25/04/2013 20:30
América-RN
1
X
0
Ji-Paraná
1
01/05/2013 19:30
Sousa-PB
0
X
3
Coritiba
2
01/05/2013 15:00
S. André
2
X
3
Goiás
2
01/05/2013 16:00
CRAC
3
X
2
Betim
2
01/05/2013 16:00
Cianorte
1
X
3
Atlético-GO
2
01/05/2013 21:50
Santa Cruz
0
X
0
Internacional
2
01/05/2013 21:50
Resende
1
X
2
Cruzeiro
2
01/05/2013 21:50
Campinense
1
X
2
Flamengo
2
01/05/2013 21:50
ASA-AL
3
X
0
Ceará
2
02/05/2013 19:30
CRB
0
X
0
Botafogo
2
07/05/2013 19:30
São Bernardo
1
X
1
Criciúma
2
07/05/2013 21:50
América-MG
0
X
1
Avaí
2
08/05/2013 19:30
Arapongas
0
X
0
Figueirense
2
08/05/2013 20:30
Confiança
1
X
1
Fortaleza
2
08/05/2013 22:00
Luverdense
2
X
0
Bahia
2
08/05/2013 22:00
ABC
2
X
0
Sport
2
08/05/2013 22:00
Ceará
3
X
0
ASA-AL
2
08/05/2013 22:00
Naviraiense-MS
0
X
1
Paysandu
2
08/05/2013 22:00
Joinville
0
X
1
Santos
2
09/05/2013 19:30
América-RN
2
X
6
Atlético-PR
2
09/05/2013 21:50
Bragantino
1
X
3
Ponte Preta
2
15/05/2013 19:30
Salgueiro
0
X
0
Vitória
2
15/05/2013 19:30
Criciúma
3
X
1
São Bernardo
2
15/05/2013 19:30
Goiás
1
X
0
S. André
2
15/05/2013 20:30
Betim
0
X
1
CRAC
2
15/05/2013 20:30
Paysandu
0
X
2
Naviraiense-MS
2
15/05/2013 21:30
Nacional-AM
4
X
1
Coritiba
2
15/05/2013 22:00
Bahia
1
X
0
Luverdense
2
15/05/2013 22:00
Internacional
2
X
0
Santa Cruz
2
15/05/2013 22:00
Flamengo
2
X
1
Campinense
2
16/05/2013 19:30
Avaí
0
X
3
América-MG
2
21/05/2013 21:00
Sport
2
X
3
ABC
2
22/05/2013 19:30
Vitória
1
X
1
Salgueiro
2
22/05/2013 20:30
Figueirense
3
X
1
Arapongas
2
22/05/2013 22:00
Cruzeiro
4
X
0
Resende
2
22/05/2013 22:00
Botafogo
3
X
0
CRB
2
22/05/2013 22:00
Santos
0
X
0
Joinville
2
23/05/2013 19:30
Coritiba
1
X
0
Nacional-AM
2
23/05/2013 19:30
Fortaleza
4
X
0
Confiança
3
02/07/2013 19:30
Salgueiro
0
X
0
Criciúma
3
03/07/2013 21:50
Goiás
3
X
0
ABC
3
03/07/2013 21:50
Botafogo
1
X
0
Figueirense
3
09/07/2013 21:50
Cruzeiro
5
X
0
Atlético-GO
3
10/07/2013 19:00
Fortaleza
0
X
0
Luverdense
3
10/07/2013 19:30
Ponte Preta
0
X
1
Nacional-AM
3
10/07/2013 21:50
Santos
1
X
1
CRAC
3
10/07/2013 21:50
ASA-AL
0
X
2
Flamengo
3
10/07/2013 21:50
Internacional
3
X
1
América-MG
3
17/07/2013 19:30
Paysandu
0
X
0
Atlético-PR
3
17/07/2013 19:30
Atlético-GO
0
X
1
Cruzeiro
3
17/07/2013 19:30
Criciúma
1
X
1
Salgueiro
3
17/07/2013 21:50
ABC
1
X
1
Goiás
3
17/07/2013 21:50
Flamengo
2
X
1
ASA-AL
3
17/07/2013 21:50
América-MG
1
X
1
Internacional
3
18/07/2013 21:50
Luverdense
2
X
1
Fortaleza
3
24/07/2013 19:30
Atlético-PR
2
X
1
Paysandu
3
24/07/2013 21:30
Nacional-AM
1
X
0
Ponte Preta
3
24/07/2013 21:50
Figueirense
1
X
0
Botafogo
3
24/07/2013 21:50
CRAC
0
X
2
Santos
Oitavas
20/08/2013 21:50
Nacional-AM
0
X
2
Vasco
Oitavas
21/08/2013 19:30
Palmeiras
1
X
0
Atlético-PR
Oitavas
21/08/2013 19:30
Santos
1
X
0
Grêmio
Oitavas
21/08/2013 21:50
Fluminense
1
X
0
Goiás
Oitavas
21/08/2013 21:50
Cruzeiro
2
X
1
Flamengo
Oitavas
21/08/2013 21:50
Luverdense
1
X
0
Corinthians
Oitavas
22/08/2013 19:30
Internacional
3
X
0
Salgueiro
Oitavas
22/08/2013 21:50
Botafogo
4
X
2
Atlético-MG
Oitavas
28/08/2013 19:30
Atlético-MG
2
X
2
Botafogo
Oitavas
28/08/2013 19:30
Goiás
2
X
0
Fluminense
Oitavas
28/08/2013 21:50
Atlético-PR
3
X
0
Palmeiras
Oitavas
28/08/2013 21:50
Grêmio
2
X
0
Santos
Oitavas
28/08/2013 21:50
Flamengo
1
X
0
Cruzeiro
Oitavas
28/08/2013 21:50
Corinthians
2
X
0
Luverdense
Oitavas
29/08/2013 21:50
Salgueiro
2
X
2
Internacional
Oitavas
29/08/2013 21:50
Vasco
2
X
1
Nacional-AM
Quartas
25/09/2013 21:50
Goiás
2
X
1
Vasco
Quartas
25/09/2013 21:50
Corinthians
0
X
0
Grêmio
Quartas
25/09/2013 21:50
Botafogo
1
X
1
Flamengo
Quartas
26/09/2013 21:00
Internacional
1
X
1
Atlético-PR
Quartas
23/10/2013 21:50
Grêmio
0
X
0
Corinthians
Quartas
23/10/2013 21:50
Flamengo
4
X
0
Botafogo
Quartas
23/10/2013 21:50
Atlético-PR
0
X
0
Internacional
Quartas
24/10/2013 21:00
Vasco
3
X
2
Goiás
Semifinal
30/10/2013 21:50
Atlético-PR
1
X
0
Grêmio
Semifinal
30/10/2013 21:50
Goiás
1
X
2
Flamengo
Semifinal
06/11/2013 21:50
Flamengo
2
X
1
Goiás
Semifinal
06/11/2013 21:50
Grêmio
0
X
0
Atlético-PR
Final
20/11/2013 21:50
Atlético-PR
1
X
1
Flamengo
Final
27/11/2013 21:50
Flamengo
2
X
0
Atlético-PR
Fechar
x
Técnico
GOSTOU DESTA NOTÍCIA? COMPARTILHE EM SUAS REDES SOCIAIS!
Mais
Erro ao renderizar o portlet: Banner - Direita
Erro: list index out of range
Blogs e Colunas
Veja todos os Blogs
Portal Uai
|
Estado de Minas
|
Aqui
|
Guarani FM
|
TV Alterosa