Minha Conta:
Esqueceu a senha?
Cadastre-se
Olá
, bem vindo ao Superesportes!
FUTEBOL
COPA DO MUNDO
VÔLEI
BASQUETE
TÊNIS
VELOCIDADE
MMA
MAIS ESPORTES
OPINIÃO
Notícias
Futebol Internacional
Futebol Nacional
Nacional
Mineiro 2014
Paulista 2014
Carioca 2014
Copa do Nordeste 2014
Pernambucano 2014
Copa do Brasil 2014
Brasiliense 2014
Arquivo
Internacionais
Copa Libertadores 2014
Liga dos Campeões 2013/14
Liga Europa 2013/14
Alemão 2013/14
Espanhol 2013/14
Francês 2013/14
Inglês 2013/14
Italiano 2013/14
Português 2013/14
Copa do Mundo 2014
Fórmula 1
Pilotos e equipes
Infográfico do Mundial 2010
Escolha a sua região:
MG
PE
DF
Fotos
Infográficos
Vídeos
Web TV
Rádio online
COPA LIBERTADORES
Notícias
Fase final
Classificação grupos
Tabela dos grupos
Primeira fase
SÉRIE A
Classificação
Tabela de jogos
Artilharia
SÉRIE B
Classificação
Tabela de jogos
MINEIRO 2014
Notícias
Fase final
Artilharia
Primeira fase
Boa Esporte
REGIONAIS 2014
Paulista
Carioca
Pernambucano
Brasiliense
Copa do Nordeste
+ COMPETIÇÕES
Copa do Brasil
Liga dos Campeões
Liga Europa
Alemão 2013/14
Espanhol 2013/14
Francês 2013/14
Inglês 2013/14
Italiano 2013/14
Português 2013/14
Por onde anda?
Reportagens
TIME DOS SONHOS
Reportagens
MERCADO DA BOLA
Transferências
ENCERRADOS
Série C
Série D
Mundial de Clubes
Bolsa de Craques
América
Capa principal
Atlético
Capa principal
Cruzeiro
Capa principal
COPA DO MUNDO
Notícias
Galerias
CONFEDERAÇÕES
Notícias
Galeria de fotos
Tabela de jogos
Classificação
Futebol
Nacional
Internacional
ESPECIAIS
Cruzeiro Tricampeão
Os Libertadores do Atlético
Nasce o Fenômeno
Novo Mineirão
Rumo à primeira morte
Londres 2012
Eurocopa 2012
Novo Independência
América - 100 anos
Heleno de Freitas
Pan-Americano 2011
Telê Santana
Arquivo
Especializado
MMA
Automobilismo
Basquete
Tênis
Vôlei
Mais Esportes
Destaque
Alterosa Esporte
Gol de Placa
Bola na Área
Ouça os gols
BRASIL
AMÉRICA
ATLÉTICO
CRUZEIRO
PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA
Classificação dos grupos
Jogos dos grupos
Fase final
Resultados
Artilharia
Classificação
Fase de grupos
Segunda etapa
GRUPO A
1ª rodada
São Paulo - SP | Arena de São Paulo
12/06/2014 17:00
Brasil
3
x
1
Croácia
Natal - RN | Arena das Dunas
13/06/2014 13:00
México
1
x
0
Camarões
2ª rodada
Fortaleza - CE | Castelão
17/06/2014 16:00
Brasil
0
x
0
México
Manaus - AM | Arena Amazônia
18/06/2014 19:00
Camarões
0
x
4
Croácia
3ª rodada
Recife - PE | Arena Pernambuco
23/06/2014 17:00
Croácia
1
x
3
México
Brasília - DF | Nacional
23/06/2014 17:00
Camarões
1
x
4
Brasil
GRUPO B
1ª rodada
Salvador - BA | Arena Fonte Nova
13/06/2014 16:00
Espanha
1
x
5
Holanda
Cuiabá - MT | Arena Pantanal
13/06/2014 19:00
Chile
3
x
1
Austrália
2ª rodada
Porto Alegre - RS | Beira-Rio
18/06/2014 13:00
Austrália
2
x
3
Holanda
Rio de Janeiro - RJ | Maracanã
18/06/2014 16:00
Espanha
0
x
2
Chile
3ª rodada
São Paulo - SP | Arena de São Paulo
23/06/2014 13:00
Holanda
2
x
0
Chile
Curitiba - PR | Arena da Baixada
23/06/2014 13:00
Austrália
0
x
3
Espanha
GRUPO C
1ª rodada
Belo Horizonte - MG | Mineirão
14/06/2014 13:00
Colômbia
3
x
0
Grécia
Recife - PE | Arena Pernambuco
14/06/2014 22:00
Costa do Marfim
2
x
1
Japão
2ª rodada
Brasília - DF | Nacional
19/06/2014 13:00
Colômbia
2
x
1
Costa do Marfim
Natal - RN | Arena das Dunas
19/06/2014 19:00
Japão
0
x
0
Grécia
3ª rodada
Fortaleza - CE | Castelão
24/06/2014 17:00
Grécia
2
x
1
Costa do Marfim
Cuiabá - MT | Arena Pantanal
24/06/2014 17:00
Japão
1
x
4
Colômbia
GRUPO D
1ª rodada
Fortaleza - CE | Castelão
14/06/2014 16:00
Uruguai
1
x
3
Costa Rica
Manaus - AM | Arena da Amazônia
14/06/2014 19:00
Inglaterra
1
x
2
Itália
2ª rodada
São Paulo - SP | Arena de São Paulo
19/06/2014 16:00
Uruguai
2
x
1
Inglaterra
Recife - PE | Arena Pernambuco
20/06/2014 13:00
Itália
0
x
1
Costa Rica
3ª rodada
Belo Horizonte - MG | Mineirão
24/06/2014 13:00
Costa Rica
0
x
0
Inglaterra
Natal - RN | Arena das Dunas
24/06/2014 13:00
Itália
0
x
1
Uruguai
GRUPO E
1ª rodada
Brasília - DF | Nacional
15/06/2014 13:00
Suíça
2
x
1
Equador
Porto Alegre - RS | Beira-Rio
15/06/2014 16:00
França
3
x
0
Honduras
2ª rodada
Salvador - BA | Arena Fonte Nova
20/06/2014 16:00
Suíça
2
x
5
França
Curitiba - PR | Arena da Baixada
20/06/2014 19:00
Honduras
1
x
2
Equador
3ª rodada
Rio de Janeiro - RJ | Maracanã
25/06/2014 17:00
Equador
0
x
0
França
Manaus - AM | Arena da Amazônia
25/06/2014 17:00
Honduras
0
x
3
Suíça
GRUPO F
1ª rodada
Rio de Janeiro - RJ | Maracanã
15/06/2014 19:00
Argentina
2
x
1
Bósnia Herzegóvina
Curitiba - PR | Arena da Baixada
16/06/2014 16:00
Irã
0
x
0
Nigéria
2ª rodada
Belo Horizonte - MG | Mineirão
21/06/2014 13:00
Argentina
1
x
0
Irã
Cuiabá - MT | Arena Pantanal
21/06/2014 19:00
Nigéria
1
x
0
Bósnia Herzegóvina
3ª rodada
Salvador - BA | Arena Fonte Nova
25/06/2014 13:00
Bósnia Herzegóvina
3
x
1
Irã
Porto Alegre - RS | Beira Rio
25/06/2014 13:00
Nigéria
2
x
3
Argentina
GRUPO G
1ª rodada
Salvador - BA | Arena Fonte Nova
16/06/2014 13:00
Alemanha
4
x
0
Portugal
Natal - RN | Arena das Dunas
16/06/2014 19:00
Gana
1
x
2
Estados Unidos
2ª rodada
Fortaleza - CE | Castelão
21/06/2014 16:00
Alemanha
2
x
2
Gana
Manaus - AM | Arena Amazônia
22/06/2014 19:00
Estados Unidos
2
x
2
Portugal
3ª rodada
Brasília - DF | Nacional
26/06/2014 13:00
Portugal
2
x
1
Gana
Recife - PE | Arena Pernambuco
26/06/2014 13:00
Estados Unidos
0
x
1
Alemanha
GRUPO H
1ª rodada
Belo Horizonte - MG | Mineirão
17/06/2014 13:00
Bélgica
2
x
1
Argélia
Cuiabá - MT | Arena Pantanal
17/06/2014 19:00
Rússia
1
x
1
Coreia do Sul
2ª rodada
Rio de Janeiro - RJ | Maracanã
22/06/2014 13:00
Bélgica
1
x
0
Rússia
Porto Alegre - RS | Beira-Rio
22/06/2014 16:00
Coreia do Sul
2
x
4
Argélia
3ª rodada
Curitiba - PR | Arena da Baixada
26/06/2014 17:00
Argélia
1
x
1
Rússia
São Paulo - SP | Arena de São Paulo
26/06/2014 17:00
Coreia do Sul
0
x
1
Bélgica
Fechar
x
Técnico
Erro ao renderizar o portlet: Banner - Direita
Erro: list index out of range
Blogs e Colunas
Veja todos os Blogs
Portal Uai
|
Estado de Minas
|
Aqui
|
Guarani FM
|
TV Alterosa