# Time P J V E D GP GC SG %
1 Barcelona 75 33 23 6 4 94 32 62 75.8
2 Real Madrid 75 32 23 6 3 84 36 48 78.1
3 Atlético de Madrid 68 33 20 8 5 60 24 36 68.7
4 Sevilla 65 33 19 8 6 57 39 18 65.7
5 Villarreal 57 33 16 9 8 48 27 21 57.6
6 Athletic Bilbao 56 33 17 5 11 46 37 9 56.6
7 Real Sociedad 55 33 17 4 12 49 45 4 55.6
8 Eibar 50 33 14 8 11 52 45 7 50.5
9 Espanyol 49 33 13 10 10 44 43 1 49.5
10 Celta de Vigo 44 32 13 5 14 48 52 -4 45.8
11 Alavés 44 33 11 11 11 32 40 -8 44.4
12 Valencia 40 33 11 7 15 47 56 -9 40.4
13 Las Palmas 39 33 10 9 14 52 58 -6 39.4
14 Betis 37 33 10 7 16 36 51 -15 37.4
15 Málaga 36 33 9 9 15 38 49 -11 36.4
16 Dep. La Coruña 31 33 7 10 16 35 50 -15 31.3
17 Leganés 27 33 6 9 18 27 51 -24 27.3
18 Sporting Gijón 23 33 5 8 20 36 66 -30 23.2
19 Granada 20 33 4 8 21 27 70 -43 20.2
20 Osasuna 18 33 3 9 21 34 75 -41 18.2
  • 34ª RODADA
    SGJ
    X
    EPN
    25/04/2017 14:30 - El Molinón
    GDA
    X
    MLG
    25/04/2017 15:30 - Nuevo Los Cármenes
    ADM
    X
    VIL
    25/04/2017 16:30 - Vicente Calderón
    BCL
    X
    OSA
    26/04/2017 14:30 - Camp Nou
    CDL
    X
    LPA
    26/04/2017 15:30 - Municipal de Butarque
    VAL
    X
    RLS
    26/04/2017 15:30 - Mestalla
    DCO
    X
    RMA
    26/04/2017 16:30 - Riazor
    DAL
    X
    EIB
    27/04/2017 14:30 - Mendizorroza
    SEV
    X
    CVG
    27/04/2017 15:30 - Ramón Sánchez Pizjuán
    ATB
    X
    BTS
    27/04/2017 16:30 - San Mamés
  • 35ª RODADA
    VIL
    X
    SGJ
    28/04/2017 15:45 - El Madrigal
    RLS
    X
    GDA
    29/04/2017 08:00 - Anoeta
    RMA
    X
    VAL
    29/04/2017 11:15 - Santiago Bernabéu
    LPA
    X
    ADM
    29/04/2017 13:30 - Gran Canaria
    EPN
    X
    BCL
    29/04/2017 15:45 - Cornella-El Prat
    OSA
    X
    DCO
    30/04/2017 07:00 - Reyno de Navarra
    BTS
    X
    DAL
    30/04/2017 11:15 - Benito Villamarín
    EIB
    X
    CDL
    30/04/2017 13:30 - Municipal de Ipurua
    CVG
    X
    ATB
    30/04/2017 15:45 - Balaídos
    MLG
    X
    SEV
    01/05/2017 16:00 - La Rosaleda
  • 36ª RODADA
    SEV
    X
    RLS
    05/05/2017 16:00 - Ramón Sánchez Pizjuán
    SGJ
    X
    LPA
    06/05/2017 08:00 - El Molinón
    ADM
    X
    EIB
    06/05/2017 11:15 - Vicente Calderón
    BCL
    X
    VIL
    06/05/2017 13:30 - Camp Nou
    GDA
    X
    RMA
    06/05/2017 15:45 - Nuevo Los Cármenes
    DAL
    X
    ATB
    07/05/2017 07:00 - Mendizorroza
    VAL
    X
    OSA
    07/05/2017 11:15 - Mestalla
    DCO
    X
    EPN
    07/05/2017 13:30 - Riazor
    MLG
    X
    CVG
    07/05/2017 15:45 - La Rosaleda
    CDL
    X
    BTS
    08/05/2017 15:45 - Municipal de Butarque
  • 37ª RODADA
    EIB
    X
    SGJ
    14/05/2017 15:00 - Municipal de Ipurua
    BTS
    X
    ADM
    14/05/2017 15:00 - Benito Villamarín
    OSA
    X
    GDA
    14/05/2017 15:00 - Reyno de Navarra
    EPN
    X
    VAL
    14/05/2017 15:00 - Cornella-El Prat
    VIL
    X
    DCO
    14/05/2017 15:00 - El Madrigal
    LPA
    X
    BCL
    14/05/2017 15:00 - Gran Canaria
    ATB
    X
    CDL
    14/05/2017 15:00 - San Mamés
    DAL
    X
    CVG
    14/05/2017 15:00 - Mendizorroza
    RLS
    X
    MLG
    14/05/2017 15:00 - Anoeta
    RMA
    X
    SEV
    14/05/2017 15:00 - Santiago Bernabéu
  • 38ª RODADA
    SEV
    X
    OSA
    21/05/2017 15:00 - Ramón Sánchez Pizjuán
    VAL
    X
    VIL
    21/05/2017 15:00 - Mestalla
    ADM
    X
    ATB
    21/05/2017 15:00 - Vicente Calderón
    BCL
    X
    EIB
    21/05/2017 15:00 - Camp Nou
    CVG
    X
    RLS
    21/05/2017 15:00 - Balaídos
    SGJ
    X
    BTS
    21/05/2017 15:00 - El Molinón
    GDA
    X
    EPN
    21/05/2017 15:00 - Nuevo Los Cármenes
    DCO
    X
    LPA
    21/05/2017 15:00 - Riazor
    CDL
    X
    DAL
    21/05/2017 15:00 - Municipal de Butarque
    MLG
    X
    RMA
    21/05/2017 15:00 - La Rosaleda
  • 1ª RODADA
    MLG
    1 X 1
    OSA
    19/08/2016 15:45 - La Rosaleda
    DCO
    2 X 1
    EIB
    19/08/2016 17:00 - Riazor
    BCL
    6 X 2
    BTS
    20/08/2016 13:15 - Camp Nou
    GDA
    1 X 1
    VIL
    20/08/2016 15:15 - Nuevo Los Cármenes
    SEV
    6 X 4
    EPN
    20/08/2016 17:15 - Ramón Sánchez Pizjuán
    SGJ
    2 X 1
    ATB
    21/08/2016 13:15 - El Molinón
    RLS
    0 X 3
    RMA
    21/08/2016 15:15 - Anoeta
    ADM
    1 X 1
    DAL
    21/08/2016 17:15 - Vicente Calderón
    CVG
    0 X 1
    CDL
    22/08/2016 15:00 - Balaídos
    VAL
    2 X 4
    LPA
    22/08/2016 17:00 - Mestalla
  • 2ª RODADA
    BTS
    0 X 0
    DCO
    26/08/2016 15:45 - Benito Villamarín
    EPN
    2 X 2
    MLG
    26/08/2016 17:00 - Cornella-El Prat
    EIB
    1 X 0
    VAL
    27/08/2016 13:15 - Municipal de Ipurua
    OSA
    0 X 2
    RLS
    27/08/2016 13:15 - Reyno de Navarra
    RMA
    2 X 1
    CVG
    27/08/2016 15:15 - Santiago Bernabéu
    CDL
    0 X 0
    ADM
    27/08/2016 17:15 - Municipal de Butarque
    DAL
    0 X 0
    SGJ
    28/08/2016 13:15 - Mendizorroza
    LPA
    5 X 1
    GDA
    28/08/2016 13:15 - Gran Canaria
    ATB
    0 X 1
    BCL
    28/08/2016 15:15 - San Mamés
    VIL
    0 X 0
    SEV
    28/08/2016 17:15 - El Madrigal
  • 3ª RODADA
    RLS
    1 X 1
    EPN
    09/09/2016 15:45 - Anoeta
    CVG
    0 X 4
    ADM
    10/09/2016 08:00 - Balaídos
    RMA
    5 X 2
    OSA
    10/09/2016 11:00 - Santiago Bernabéu
    SEV
    2 X 1
    LPA
    10/09/2016 13:15 - Ramón Sánchez Pizjuán
    MLG
    0 X 2
    VIL
    10/09/2016 13:15 - La Rosaleda
    BCL
    1 X 2
    DAL
    10/09/2016 15:30 - Camp Nou
    SGJ
    2 X 1
    CDL
    11/09/2016 07:00 - El Molinón
    VAL
    2 X 3
    BTS
    11/09/2016 11:00 - Mestalla
    GDA
    1 X 2
    EIB
    11/09/2016 13:15 - Nuevo Los Cármenes
    DCO
    0 X 1
    ATB
    11/09/2016 15:30 - Riazor
  • 4ª RODADA
    BTS
    2 X 2
    GDA
    16/09/2016 15:45 - Benito Villamarín
    CDL
    1 X 5
    BCL
    17/09/2016 08:00 - Municipal de Butarque
    ADM
    5 X 0
    SGJ
    17/09/2016 11:15 - Vicente Calderón
    EIB
    1 X 1
    SEV
    17/09/2016 13:30 - Municipal de Ipurua
    LPA
    1 X 0
    MLG
    17/09/2016 15:45 - Grana Canarias
    OSA
    0 X 0
    CVG
    18/09/2016 07:00 - Reyno de Navarra
    ATB
    2 X 1
    VAL
    18/09/2016 11:15 - San Mamés
    VIL
    2 X 1
    RLS
    18/09/2016 13:30 - El Madrigal
    EPN
    0 X 2
    RMA
    18/09/2016 15:45 - Cornella-El Prat
    DAL
    0 X 0
    DCO
    19/09/2016 15:45 - Mendizorroza
  • 5ª RODADA
    MLG
    2 X 1
    EIB
    20/09/2016 15:00 - La Rosaleda
    SEV
    1 X 0
    BTS
    20/09/2016 17:00 - Ramón Sánchez Pizjuán
    CVG
    2 X 1
    SGJ
    21/09/2016 15:00 - Balaídos
    RMA
    1 X 1
    VIL
    21/09/2016 15:00 - Santiago Bernabéu
    GDA
    1 X 2
    ATB
    21/09/2016 17:00 - Nuevo Los Cármenes
    BCL
    1 X 1
    ADM
    21/09/2016 17:00 - Camp Nou
    RLS
    4 X 1
    LPA
    21/09/2016 17:00 - Anoeta
    DCO
    1 X 2
    CDL
    22/09/2016 15:00 - Riazor
    OSA
    1 X 2
    EPN
    22/09/2016 15:00 - Reyno de Navarra
    VAL
    2 X 1
    DAL
    22/09/2016 17:00 - Mestalla
  • 6ª RODADA
    BTS
    1 X 0
    MLG
    23/09/2016 15:45 - Benito Villamarín
    EIB
    2 X 0
    RLS
    24/09/2016 08:00 - Municipal de Ipurua
    SGJ
    0 X 5
    BCL
    24/09/2016 11:15 - El Molinón
    ATB
    3 X 1
    SEV
    24/09/2016 13:30 - San Mamés
    LPA
    2 X 2
    RMA
    24/09/2016 15:45 - Gran Canaria
    CDL
    1 X 2
    VAL
    25/09/2016 07:00 - Municpal de Butarque
    ADM
    1 X 0
    DCO
    25/09/2016 11:15 - Vicente Calderon
    VIL
    3 X 1
    OSA
    25/09/2016 13:30 - El Magridal
    EPN
    0 X 2
    CVG
    25/09/2016 15:45 - Cornella-EL Prat
    DAL
    3 X 1
    GDA
    26/09/2016 15:45 - Mendizorroza
  • 7ª RODADA
    RLS
    1 X 0
    BTS
    30/09/2016 15:45 - Anoeta
    GDA
    0 X 1
    CDL
    01/10/2016 08:00 - Nuevo Los Cármenes
    SEV
    2 X 1
    DAL
    01/10/2016 11:15 - Ramón Sánchez Pizjuán
    OSA
    2 X 2
    LPA
    01/10/2016 13:30 - Reyno de Navarra
    DCO
    2 X 1
    SGJ
    01/10/2016 15:45 - Riazor
    VAL
    0 X 2
    ADM
    02/10/2016 07:00 - Mestalla
    RMA
    1 X 1
    EIB
    02/10/2016 11:15 - Santiago Bernabéu
    MLG
    2 X 1
    ATB
    02/10/2016 13:30 - La Rosaleda
    EPN
    0 X 0
    VIL
    02/10/2016 13:30 - Cornella-El Prat
    CVG
    4 X 3
    BCL
    02/10/2016 15:45 - Balaídos
  • 8ª RODADA
    LPA
    0 X 0
    EPN
    14/10/2016 15:45 - Gran Canaria
    CDL
    2 X 3
    SEV
    15/10/2016 08:00 - Municipal de Butarque
    BCL
    4 X 0
    DCO
    15/10/2016 11:15 - Camp Nou
    ADM
    7 X 1
    GDA
    15/10/2016 13:30 - Vicente Calderón
    BTS
    1 X 6
    RMA
    15/10/2016 15:45 - Benito Villamarín
    DAL
    1 X 1
    MLG
    16/10/2016 08:00 - Mendizorroza
    ATB
    3 X 2
    RLS
    16/10/2016 12:15 - San Mamés
    SGJ
    1 X 2
    VAL
    16/10/2016 14:30 - El Molinón
    VIL
    5 X 0
    CVG
    16/10/2016 16:45 - El Madrigal
    EIB
    2 X 3
    OSA
    17/10/2016 16:45 - Municipal de Ipurua
  • 9ª RODADA
    OSA
    1 X 2
    BTS
    21/10/2016 16:45 - Reyno de Navarra
    EPN
    3 X 3
    EIB
    22/10/2016 09:00 - Cornella-El Prat
    VAL
    2 X 3
    BCL
    22/10/2016 12:15 - Mestalla
    RLS
    3 X 0
    DAL
    22/10/2016 14:30 - Anoeta
    GDA
    0 X 0
    SGJ
    22/10/2016 16:45 - Nuevo Los Cármenes
    CVG
    4 X 1
    DCO
    23/10/2016 08:00 - Balaídos
    SEV
    1 X 0
    ADM
    23/10/2016 12:15 - Ramón Sánchez Pizjuán
    MLG
    4 X 0
    CDL
    23/10/2016 14:30 - La Rosaleda
    VIL
    2 X 1
    LPA
    23/10/2016 14:30 - El Madrigal
    RMA
    2 X 1
    ATB
    23/10/2016 16:45 - Santiago Bernabéu
  • 10ª RODADA
    CDL
    0 X 2
    RLS
    28/10/2016 16:45 - Municipal de Butarque
    SGJ
    1 X 1
    SEV
    29/10/2016 09:00 - El Molinón
    DAL
    1 X 4
    RMA
    29/10/2016 12:15 - Mendizorroza
    ADM
    4 X 2
    MLG
    29/10/2016 14:30 - Vicente Calderón
    BCL
    1 X 0
    GDA
    29/10/2016 16:45 - Camp Nou
    EIB
    2 X 1
    VIL
    30/10/2016 09:00 - Municipal de Ipurua
    ATB
    1 X 1
    OSA
    30/10/2016 13:15 - San Mamés
    BTS
    0 X 1
    EPN
    30/10/2016 15:30 - Benito Villamarín
    LPA
    3 X 3
    CVG
    30/10/2016 17:45 - Gran Canaria
    DCO
    1 X 1
    VAL
    31/10/2016 17:45 - Riazor
  • 11ª RODADA
    MLG
    3 X 2
    SGJ
    04/11/2016 17:45 - La Rosaleda
    GDA
    1 X 1
    DCO
    05/11/2016 10:00 - Nuevo Los Cármenes
    RLS
    2 X 0
    ADM
    05/11/2016 13:15 - Anoeta
    OSA
    0 X 1
    DAL
    05/11/2016 15:30 - Reyno de Navarra
    LPA
    1 X 0
    EIB
    05/11/2016 17:45 - Gran Canaria
    RMA
    3 X 0
    CDL
    06/11/2016 09:00 - Santiago Bernabéu
    CVG
    2 X 1
    VAL
    06/11/2016 13:15 - Balaídos
    EPN
    0 X 0
    ATB
    06/11/2016 13:15 - Cornella-El Prat
    VIL
    2 X 0
    BTS
    06/11/2016 15:30 - El Madrigal
    SEV
    1 X 2
    BCL
    06/11/2016 17:45 - Ramón Sánchez Pizjuán
  • 12ª RODADA
    BTS
    2 X 0
    LPA
    18/11/2016 17:45 - Benito Villamarín
    DCO
    2 X 3
    SEV
    19/11/2016 10:00 - Riazor
    BCL
    0 X 0
    MLG
    19/11/2016 13:15 - Camp Nou
    EIB
    1 X 0
    CVG
    19/11/2016 15:30 - Municipal de Ipurua
    ADM
    0 X 3
    RMA
    19/11/2016 17:45 - Vicente Calderón
    DAL
    0 X 1
    EPN
    20/11/2016 09:00 - Mendizorroza
    VAL
    1 X 1
    GDA
    20/11/2016 13:15 - Mestalla
    SGJ
    1 X 3
    RLS
    20/11/2016 15:30 - El Molinón
    ATB
    1 X 0
    VIL
    20/11/2016 17:45 - San Mamés
    CDL
    2 X 0
    OSA
    21/11/2016 17:45 - Municipal de Butarque
  • 13ª RODADA
    EIB
    3 X 1
    BTS
    25/11/2016 17:45 - Municipal de Ipurua
    MLG
    4 X 3
    DCO
    26/11/2016 10:00 - La Rosaleda
    RMA
    2 X 1
    SGJ
    26/11/2016 13:15 - Santiago Bernabéu
    EPN
    3 X 0
    CDL
    26/11/2016 15:30 - Cornella-El Prat
    SEV
    2 X 1
    VAL
    26/11/2016 17:45 - Ramón Sánchez Pizjuán
    VIL
    0 X 2
    DAL
    27/11/2016 09:00 - El Madrigal
    OSA
    0 X 3
    ADM
    27/11/2016 13:15 - Reyno de Navarra
    CVG
    3 X 1
    GDA
    27/11/2016 15:30 - Balaídos
    RLS
    1 X 1
    BCL
    27/11/2016 17:45 - Anoeta
    LPA
    3 X 1
    ATB
    28/11/2016 17:45 - Gran Canaria
  • 14ª RODADA
    GDA
    2 X 1
    SEV
    03/12/2016 10:00 - Nuevo Los Cármenes
    BCL
    1 X 1
    RMA
    03/12/2016 13:15 - Camp Nou
    CDL
    0 X 0
    VIL
    03/12/2016 15:30 - Municipal de Butarque
    ADM
    0 X 0
    EPN
    03/12/2016 17:45 - Vicente Calderón
    BTS
    3 X 3
    CVG
    04/12/2016 09:00 - Benito Villamarín
    ATB
    3 X 1
    EIB
    04/12/2016 13:15 - San Mamés
    SGJ
    3 X 1
    OSA
    04/12/2016 15:30 - El Molinón
    DAL
    1 X 1
    LPA
    04/12/2016 15:30 - Mendizorroza
    VAL
    2 X 2
    MLG
    04/12/2016 17:45 - Mestalla
    DCO
    5 X 1
    RLS
    05/12/2016 17:45 - Riazor
  • 15ª RODADA
    MLG
    1 X 1
    GDA
    09/12/2016 17:45 - La Rosaleda
    OSA
    0 X 3
    BCL
    10/12/2016 10:00 - Reyno de Navarra
    RLS
    3 X 2
    VAL
    10/12/2016 13:15 - Anoeta
    LPA
    1 X 1
    CDL
    10/12/2016 15:30 - Gran Canaria
    RMA
    3 X 2
    DCO
    10/12/2016 17:45 - Santiago Bernabéu
    EIB
    0 X 0
    DAL
    11/12/2016 09:00 - Municipal de Ipurua
    CVG
    0 X 3
    SEV
    11/12/2016 13:15 - Balaídos
    EPN
    2 X 1
    SGJ
    11/12/2016 15:30 - Cornella-El Prat
    BTS
    1 X 0
    ATB
    11/12/2016 17:45 - Benito Villamarín
    VIL
    3 X 0
    ADM
    12/12/2016 17:45 - El Madrigal
  • 16ª RODADA
    DAL
    1 X 0
    BTS
    16/12/2016 17:45 - Mendizorroza
    SGJ
    1 X 3
    VIL
    17/12/2016 10:00 - El Molinón
    ADM
    1 X 0
    LPA
    17/12/2016 13:15 - Vicente Calderón
    GDA
    0 X 2
    RLS
    17/12/2016 15:30 - Nuevo Los Cármenes
    SEV
    4 X 1
    MLG
    17/12/2016 17:45 - Ramón Sánchez Pizjuán
    CDL
    1 X 1
    EIB
    18/12/2016 13:15 - Mendizorroza
    DCO
    2 X 0
    OSA
    18/12/2016 15:30 - Riazor
    BCL
    4 X 1
    EPN
    18/12/2016 17:45 - Camp Nou
    ATB
    2 X 1
    CVG
    19/12/2016 17:45 - San Mamés
    VAL
    2 X 1
    RMA
    22/02/2017 14:45 - Mestalla
  • 17ª RODADA
    EPN
    1 X 1
    DCO
    06/01/2017 17:45 - Cornella-El Prat
    RMA
    5 X 0
    GDA
    07/01/2017 10:00 - Santiago Bernabéu
    EIB
    0 X 2
    ADM
    07/01/2017 13:15 - Municipal de Ipurua
    LPA
    1 X 0
    SGJ
    07/01/2017 15:30 - Gran Canaria
    RLS
    0 X 4
    SEV
    07/01/2017 17:45 - Anoeta
    ATB
    0 X 0
    DAL
    08/01/2017 09:00 - San Mamés
    BTS
    2 X 0
    CDL
    08/01/2017 13:15 - Benito Villamarín
    CVG
    3 X 1
    MLG
    08/01/2017 15:30 - Balaídos
    VIL
    1 X 1
    BCL
    08/01/2017 17:45 - El Madrigal
    OSA
    3 X 3
    VAL
    09/01/2017 17:45 - Reyno de Navarra
  • 18ª RODADA
    CDL
    0 X 0
    ATB
    14/01/2017 10:00 - Municipal de Butarque
    BCL
    5 X 0
    LPA
    14/01/2017 13:15 - Camp Nou
    ADM
    1 X 0
    BTS
    14/01/2017 15:30 - Vicente Calderón
    DCO
    0 X 0
    VIL
    14/01/2017 17:45 - Riazor
    VAL
    2 X 1
    EPN
    15/01/2017 09:00 - Mestalla
    CVG
    1 X 0
    DAL
    15/01/2017 13:15 - Balaídos
    GDA
    1 X 1
    OSA
    15/01/2017 15:30 - Nuevo Los Cármenes
    SGJ
    2 X 3
    EIB
    15/01/2017 15:30 - El Molinón
    SEV
    2 X 1
    RMA
    15/01/2017 17:45 - Ramón Sánchez Pizjuán
    MLG
    0 X 2
    RLS
    16/01/2017 17:45 - La Rosaleda
  • 19ª RODADA
    LPA
    1 X 1
    DCO
    20/01/2017 17:45 - Gran Canaria
    EPN
    3 X 1
    GDA
    21/01/2017 10:00 - Cornella-El Prat
    RMA
    2 X 1
    MLG
    21/01/2017 13:15 - Santiago Bernabéu
    DAL
    2 X 2
    CDL
    21/01/2017 15:30 - Mendizorroza
    VIL
    0 X 2
    VAL
    21/01/2017 17:45 - El Madrigal
    OSA
    3 X 4
    SEV
    22/01/2017 09:00 - Reyno de Navarra
    ATB
    2 X 2
    ADM
    22/01/2017 13:15 - San Mamés
    RLS
    1 X 0
    CVG
    22/01/2017 15:30 - Anoeta
    BTS
    0 X 0
    SGJ
    22/01/2017 15:30 - Benito Villamarín
    EIB
    0 X 4
    BCL
    22/01/2017 17:45 - Municipal de Ipurua
  • 20ª RODADA
    OSA
    1 X 1
    MLG
    27/01/2017 17:45 - Reyno de Navarra
    VIL
    2 X 0
    GDA
    28/01/2017 10:00 - El Madrigal
    DAL
    0 X 0
    ADM
    28/01/2017 13:15 - Mendizorroza
    EIB
    3 X 1
    DCO
    28/01/2017 15:30 - Municipal de Ipurua
    CDL
    0 X 2
    CVG
    28/01/2017 17:45 - Municipal de Butarque
    BTS
    1 X 1
    BCL
    29/01/2017 09:00 - Benito Villamarín
    EPN
    3 X 1
    SEV
    29/01/2017 13:15 - Cornella-El Prat
    ATB
    2 X 1
    SGJ
    29/01/2017 15:30 - San Mamés
    RMA
    3 X 0
    RLS
    29/01/2017 17:45 - Santiago Bernabéu
    LPA
    3 X 1
    VAL
    30/01/2017 17:45 - Gran Canaria
  • 21ª RODADA
    MLG
    0 X 1
    EPN
    04/02/2017 10:00 - La Rosaleda
    BCL
    3 X 0
    ATB
    04/02/2017 13:15 - Camp Nou
    ADM
    2 X 0
    CDL
    04/02/2017 15:30 - Vicente Calderón
    VAL
    0 X 4
    EIB
    04/02/2017 17:45 - Mestalla
    SEV
    0 X 0
    VIL
    05/02/2017 09:00 - Ramón Sánchez Pizjuán
    SGJ
    2 X 4
    DAL
    05/02/2017 13:15 - El Molinón
    RLS
    3 X 2
    OSA
    05/02/2017 15:30 - Anoeta
    CVG
    X
    RMA
    05/02/2017 17:45 - Balaídos
    GDA
    1 X 0
    LPA
    06/02/2017 17:45 - Nuevo Los Cármenes
    DCO
    1 X 1
    BTS
    08/03/2017 14:45 - Riazor
  • 22ª RODADA
    EPN
    1 X 2
    RLS
    10/02/2017 17:45 - Cornella-El Prat
    BTS
    0 X 0
    VAL
    11/02/2017 10:00 - Benito Villamarín
    DAL
    0 X 6
    BCL
    11/02/2017 13:15 - Mendizorroza
    ATB
    2 X 1
    DCO
    11/02/2017 15:30 - San Mamés
    OSA
    1 X 3
    RMA
    11/02/2017 17:45 - Reyno de Navarra
    VIL
    1 X 1
    MLG
    12/02/2017 09:00 - El Madrigal
    CDL
    0 X 2
    SGJ
    12/02/2017 13:15 - Municipal de Butarque
    LPA
    0 X 1
    SEV
    12/02/2017 15:30 - Gran Canaria
    ADM
    3 X 2
    CVG
    12/02/2017 17:45 - Vicente Calderón
    EIB
    4 X 0
    GDA
    13/02/2017 17:45 - Municipal de Ipurua
  • 23ª RODADA
    GDA
    4 X 1
    BTS
    17/02/2017 17:45 - Nuevo Los Cármenes
    SGJ
    1 X 4
    ADM
    18/02/2017 10:00 - El Molinón
    RMA
    2 X 0
    EPN
    18/02/2017 13:15 - Santiago Bernabéu
    DCO
    0 X 1
    DAL
    18/02/2017 15:30 - Riazor
    SEV
    2 X 0
    EIB
    18/02/2017 17:45 - Ramón Sánchez Pizjuán
    RLS
    0 X 1
    VIL
    19/02/2017 08:00 - Anoeta
    VAL
    2 X 0
    ATB
    19/02/2017 12:15 - Mestalla
    CVG
    3 X 0
    OSA
    19/02/2017 14:30 - Balaídos
    BCL
    2 X 1
    CDL
    19/02/2017 16:45 - Camp Nou
    MLG
    2 X 1
    LPA
    20/02/2017 16:45 - La Rosaleda
  • 24ª RODADA
    LPA
    0 X 1
    RLS
    24/02/2017 16:45 - Gran Canaria
    DAL
    2 X 1
    VAL
    25/02/2017 09:00 - Mendizorroza
    BTS
    1 X 2
    SEV
    25/02/2017 12:15 - Benito Villamarín
    CDL
    4 X 0
    DCO
    25/02/2017 14:30 - Municipal de Butarque
    EIB
    3 X 0
    MLG
    25/02/2017 16:45 - Municipal de Ipurua
    EPN
    3 X 0
    OSA
    26/02/2017 08:00 - Cornella-El Prat
    ADM
    1 X 2
    BCL
    26/02/2017 12:15 - Vicente Calderón
    ATB
    3 X 1
    GDA
    26/02/2017 14:30 - San Mamés
    SGJ
    1 X 1
    CVG
    26/02/2017 14:30 - El Molinón
    VIL
    2 X 3
    RMA
    26/02/2017 16:45 - El Madrigal
  • 25ª RODADA
    RLS
    2 X 2
    EIB
    28/02/2017 15:30 - Anoeta
    MLG
    1 X 2
    BTS
    28/02/2017 17:30 - La Rosaleda
    VAL
    1 X 0
    CDL
    28/02/2017 17:30 - Mestalla
    OSA
    1 X 4
    VIL
    01/03/2017 15:30 - Reyno de Navarra
    BCL
    6 X 1
    SGJ
    01/03/2017 15:30 - Camp Nou
    RMA
    3 X 3
    LPA
    01/03/2017 17:30 - Santiago Bernabéu
    GDA
    2 X 1
    DAL
    01/03/2017 17:30 - Nuevo Los Cármenes
    CVG
    2 X 2
    EPN
    01/03/2017 17:30 - Balaídos
    DCO
    1 X 1
    ADM
    02/03/2017 16:45 - Riazor
    SEV
    1 X 0
    ATB
    02/03/2017 17:30 - Ramón Sánchez Pizjuán
  • 26ª RODADA
    BTS
    2 X 3
    RLS
    03/03/2017 16:45 - Benito Villamarín
    CDL
    1 X 0
    GDA
    04/03/2017 09:00 - Municipal de Butarque
    EIB
    1 X 4
    RMA
    04/03/2017 12:15 - Municipal de Ipurua
    VIL
    2 X 0
    EPN
    04/03/2017 14:30 - El Madrigal
    BCL
    5 X 0
    CVG
    04/03/2017 16:45 - Camp Nou
    SGJ
    0 X 1
    DCO
    05/03/2017 08:00 - El Molinón
    ADM
    3 X 0
    VAL
    05/03/2017 12:15 - Vicente Calderón
    LPA
    5 X 2
    OSA
    05/03/2017 14:30 - Gran Canaria
    ATB
    1 X 0
    MLG
    05/03/2017 16:45 - San Mamés
    DAL
    1 X 1
    SEV
    06/03/2017 16:45 - Mendizorroza
  • 27ª RODADA
    EPN
    4 X 3
    LPA
    10/03/2017 16:45 - Cornella-El Prat
    VAL
    1 X 1
    SGJ
    11/03/2017 09:00 - Mestalla
    SEV
    1 X 1
    CDL
    11/03/2017 12:15 - Ramón Sánchez Pizjuán
    MLG
    1 X 2
    DAL
    11/03/2017 14:30 - La Rosaleda
    GDA
    0 X 1
    ADM
    11/03/2017 16:45 - Nuevo Los Cármenes
    RLS
    0 X 2
    ATB
    12/03/2017 08:00 - Anoeta
    DCO
    2 X 1
    BCL
    12/03/2017 12:15 - Riazor
    CVG
    0 X 1
    VIL
    12/03/2017 14:30 - Balaídos
    RMA
    2 X 1
    BTS
    12/03/2017 16:45 - Santiago Bernabéu
    OSA
    1 X 1
    EIB
    13/03/2017 16:45 - Reyno de Navarra
  • 28ª RODADA
    LPA
    1 X