Brasileirão Série C

Fase de grupos

Grupo A

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Sampaio Corrêa 28 15 8 4 3 19 15 4 62.2
2 CSA 27 15 7 6 2 17 10 7 60.0
3 Fortaleza 23 15 6 5 4 18 12 6 51.1
4 Remo 21 15 5 6 4 16 16 0 46.7
5 Salgueiro 20 15 6 2 7 16 12 4 44.4
6 Cuiabá 19 15 3 10 2 13 13 0 42.2
7 Botafogo-PB 17 15 5 2 8 14 17 -3 37.8
8 Moto Club-MA 16 15 4 4 7 16 18 -2 35.6
9 Confiança 16 15 3 7 5 17 23 -6 35.6
10 ASA-AL 12 15 2 6 7 8 18 -10 26.7
  • 16ª RODADA
    MTC
    X
    REM
    26/08/2017 17:15 - Castelão
    SGO
    X
    SCO
    26/08/2017 20:00 - Cornélio Barros
    BPB
    X
    CFN
    27/08/2017 16:00 - Almeidão
    ASA
    X
    CUI
    27/08/2017 16:00 - Coaracy Fonseca
    FRT
    X
    CSA
    27/08/2017 19:15 - Castelão
  • 17ª RODADA
    BPB
    X
    ASA
    01/09/2017 21:00 - Almeidão
    MTC
    X
    CUI
    02/09/2017 16:00 - Castelão
    REM
    X
    SCO
    02/09/2017 16:15 - Mangueirão
    CFN
    X
    FRT
    03/09/2017 19:00 - Lourival Baptista
    CSA
    X
    SGO
    04/09/2017 21:00 - Rei Pelé
  • 18ª RODADA
    FRT
    X
    MTC
    09/09/2017 19:30 - Castelão
    SCO
    X
    BPB
    09/09/2017 19:30 - Castelão
    ASA
    X
    CFN
    09/09/2017 19:30 - Coaracy Fonseca
    CUI
    X
    CSA
    09/09/2017 19:30 - Arena Pantanal
    SGO
    X
    REM
    09/09/2017 19:30 - Cornélio Barros
  • 1ª RODADA
    MTC
    1 X 2
    SCO
    13/05/2017 16:00 - Castelão
    CSA
    3 X 0
    ASA
    14/05/2017 16:00 - Rei Pelé
    BPB
    0 X 0
    CUI
    14/05/2017 16:00 - Almeidão
    REM
    1 X 0
    FRT
    14/05/2017 19:00 - Mangueirão
    CFN
    2 X 1
    SGO
    15/05/2017 20:30 - Batistão
  • 2ª RODADA
    FRT
    1 X 0
    BPB
    19/05/2017 19:00 - Castelão
    SCO
    0 X 2
    CSA
    20/05/2017 16:00 - Castelão
    ASA
    1 X 0
    REM
    20/05/2017 16:30 - Coaracy Fonseca
    SGO
    2 X 0
    MTC
    21/05/2017 16:00 - Cornélio de Barros
    CUI
    1 X 2
    CFN
    21/05/2017 17:00 - Arena Pantanal
  • 3ª RODADA
    MTC
    4 X 0
    CFN
    27/05/2017 16:00 - Castelão
    SGO
    1 X 2
    FRT
    27/05/2017 20:00 - Cornélio de Barros
    ASA
    0 X 1
    SCO
    28/05/2017 16:00 - Coaracy Fonseca
    BPB
    2 X 0
    CSA
    28/05/2017 16:00 - Almeidão
    REM
    1 X 1
    CUI
    28/05/2017 19:00 - Mangueirão
  • 4ª RODADA
    SCO
    1 X 1
    CUI
    03/06/2017 16:00 - Castelão
    FRT
    3 X 0
    ASA
    03/06/2017 20:30 - Presidente Vargas
    CSA
    2 X 1
    MTC
    04/06/2017 16:00 - Rei Pelé
    BPB
    1 X 0
    SGO
    04/06/2017 16:00 - Almeidão
    CFN
    0 X 1
    REM
    05/06/2017 21:00 - Lourival Batista
  • 5ª RODADA
    MTC
    0 X 0
    BPB
    10/06/2017 16:00 - Castelão
    REM
    1 X 1
    CSA
    10/06/2017 19:30 - Mangueirão
    ASA
    1 X 1
    SGO
    11/06/2017 16:00 - Coaracy Fonseca
    CUI
    2 X 2
    FRT
    11/06/2017 18:00 - Arena Pantanal
    CFN
    2 X 2
    SCO
    12/06/2017 20:30 - Lourival Batista
  • 6ª RODADA
    CSA
    1 X 1
    CFN
    16/06/2017 20:00 - Rei Pelé
    MTC
    1 X 1
    ASA
    17/06/2017 16:00 - Castelão
    SGO
    1 X 1
    CUI
    18/06/2017 16:00 - Cornélio Barros
    FRT
    3 X 0
    SCO
    18/06/2017 18:00 - Castelão
    BPB
    3 X 2
    REM
    19/06/2017 21:00 - Almeidão
  • 7ª RODADA
    CFN
    0 X 1
    BPB
    24/06/2017 16:00 - Lourival Baptista
    REM
    3 X 2
    MTC
    24/06/2017 18:00 - Mangueirão
    SCO
    1 X 0
    SGO
    25/06/2017 15:30 - Castelão
    CUI
    1 X 1
    ASA
    25/06/2017 17:00 - Arena Pantanal
    CSA
    1 X 0
    FRT
    26/06/2017 21:00 - Rei Pelé
  • 8ª RODADA
    ASA
    2 X 1
    BPB
    02/07/2017 16:00 - Coaracy Fonseca
    SGO
    0 X 1
    CSA
    02/07/2017 16:00 - Cornélio Barros
    FRT
    1 X 1
    CFN
    02/07/2017 18:00 - Castelão
    CUI
    1 X 0
    MTC
    02/07/2017 19:00 - Arena Pantanal
    SCO
    1 X 1
    REM
    03/07/2017 21:00 - Castelão
  • 9ª RODADA
    MTC
    1 X 0
    FRT
    08/07/2017 20:00 - Castelão
    BPB
    1 X 2
    SCO
    09/07/2017 16:00 - Almeidão
    CSA
    0 X 0
    CUI
    09/07/2017 16:00 - Rei Pelé
    REM
    0 X 1
    SGO
    09/07/2017 18:00 - Mangueirão
    CFN
    1 X 1
    ASA
    10/07/2017 20:30 - Lourival Baptista
  • 10ª RODADA
    SCO
    0 X 1
    MTC
    15/07/2017 16:00 - Castelão
    SGO
    4 X 1
    CFN
    15/07/2017 20:00 - Cornélio Barros
    ASA
    0 X 0
    CSA
    15/07/2017 21:00 - Coaracy Fonseca
    FRT
    1 X 1
    REM
    16/07/2017 18:00 - Presidente Vargas
    CUI
    1 X 0
    BPB
    16/07/2017 19:00 - Arena Pantanal
  • 11ª RODADA
    BPB
    0 X 2
    FRT
    21/07/2017 21:00 - Almeidão
    MTC
    0 X 2
    SGO
    22/07/2017 17:00 - Castelão
    CSA
    1 X 1
    SCO
    23/07/2017 16:00 - Rei Pelé
    CFN
    1 X 1
    CUI
    24/07/2017 20:30 - Lourival Baptista
    REM
    1 X 0
    ASA
    24/07/2017 21:00 - Mangueirão
  • 12ª RODADA
    FRT
    1 X 0
    SGO
    29/07/2017 17:00 - Presidente Vargas
    SCO
    1 X 0
    ASA
    29/07/2017 17:00 - Castelão
    CSA
    2 X 1
    BPB
    30/07/2017 16:00 - Rei Pelé
    CFN
    1 X 1
    MTC
    31/07/2017 20:30 - Lourival Baptista
    CUI
    0 X 0
    REM
    31/07/2017 21:00 - Arena Pantanal
  • 13ª RODADA
    MTC
    1 X 1
    CSA
    05/08/2017 18:00 - Castelão
    SGO
    1 X 0
    BPB
    05/08/2017 20:00 - Cornélio Barros
    ASA
    1 X 1
    FRT
    05/08/2017 20:00 - Coaracy Fonseca
    REM
    2 X 2
    CFN
    06/08/2017 18:00 - Mangueirão
    CUI
    1 X 3
    SCO
    06/08/2017 19:00 - Arena Pantanal
  • 14ª RODADA
    CSA
    2 X 0
    REM
    12/08/2017 16:00 - Rei Pelé
    SCO
    2 X 1
    CFN
    12/08/2017 17:00 - Castelão
    SGO
    2 X 0
    ASA
    12/08/2017 20:00 - Cornélio Barros
    BPB
    3 X 2
    MTC
    13/08/2017 16:00 - Almeidão
    FRT
    1 X 1
    CUI
    13/08/2017 18:00 - Castelão
  • 15ª RODADA
    CFN
    2 X 0
    CSA
    19/08/2017 16:00 - Lourival Baptista
    SCO
    2 X 0
    FRT
    19/08/2017 20:00 - Castelão
    ASA
    0 X 1
    MTC
    20/08/2017 16:00 - Coaracy Fonseca
    REM
    2 X 1
    BPB
    20/08/2017 18:00 - Mangueirão
    CUI
    1 X 0
    SGO
    20/08/2017 19:00 - Arena Pantanal

Grupo B

# Time P J V E D GP GC SG %
1 São Bento 26 15 7 5 3 18 9 9 57.8
2 Tupi 26 15 7 5 3 16 12 4 57.8
3 Ypiranga 22 15 5 7 3 20 13 7 48.9
4 Volta Redonda 21 15 5 6 4 18 14 4 46.7
5 Botafogo-SP 21 15 5 6 4 18 14 4 46.7
6 Joinville 21 15 5 6 4 17 17 0 46.7
7 Tombense 19 15 4 7 4 14 16 -2 42.2
8 Bragantino 16 15 3 7 5 11 15 -4 35.6
9 Macaé 15 15 4 3 8 12 23 -11 33.3
10 Mogi Mirim 10 15 2 4 9 11 22 -11 22.2
  • 16ª RODADA
    BSP
    X
    TUP
    26/08/2017 15:00 - Santa Cruz
    TMS
    X
    YPI
    26/08/2017 15:30 - Antônio Guimarães
    SBT
    X
    BRG
    26/08/2017 17:00 - Walter Ribeiro
    JEC
    X
    MAC
    27/08/2017 15:00 - Arena Joinville
    VRE
    X
    MOG
    27/08/2017 15:00 - Raulino Oliveira
  • 17ª RODADA
    YPI
    X
    SBT
    01/09/2017 19:00 - Colosso da Lagoa
    MOG
    X
    MAC
    02/09/2017 15:30 - Vail Chaves
    TMS
    X
    BSP
    02/09/2017 15:30 - Antônio Guimarães
    BRG
    X
    JEC
    03/09/2017 15:00 - Nabi Abi Chedid
    VRE
    X
    TUP
    04/09/2017 19:00 - Raulino Oliveira
  • 18ª RODADA
    JEC
    X
    MOG
    09/09/2017 17:30 - Arena Joinville
    BSP
    X
    YPI
    09/09/2017 17:30 - Santa Cruz
    TUP
    X
    BRG
    09/09/2017 17:30 - Mário Helênio
    MAC
    X
    TMS
    09/09/2017 17:30 - Moacyrzão
    SBT
    X
    VRE
    09/09/2017 17:30 - Walter Ribeiro
  • 1ª RODADA
    TMS
    1 X 1
    TUP
    13/05/2017 15:30 - Antônio Guimarães
    MOG
    0 X 0
    SBT
    13/05/2017 15:30 - José Liberatti
    VRE
    3 X 1
    MAC
    13/05/2017 18:30 - Raulino Oliveira
    BRG
    2 X 2
    BSP
    13/05/2017 19:30 - Nabi Abi Chedid
    YPI
    2 X 2
    JEC
    14/05/2017 15:30 - Colosso da Lagoa
  • 2ª RODADA
    MAC
    1 X 0
    BRG
    20/05/2017 15:00 - Moacyrzão
    TUP
    0 X 2
    YPI
    20/05/2017 16:00 - Mário Helênio
    SBT
    2 X 1
    TMS
    20/05/2017 17:00 - Walter Ribeiro
    BSP
    2 X 0
    MOG
    20/05/2017 19:30 - Santa Cruz
    JEC
    2 X 0
    VRE
    21/05/2017 16:00 - Arena Joinville
  • 3ª RODADA
    JEC
    1 X 1
    TUP
    26/05/2017 19:00 - Arena Joinville
    TMS
    2 X 1
    MOG
    27/05/2017 15:30 - Antônio Guimarães
    BRG
    1 X 0
    YPI
    27/05/2017 16:00 - Nabi Abi Chedid
    SBT
    2 X 1
    MAC
    27/05/2017 17:00 - Walter Ribeiro
    VRE
    2 X 0
    BSP
    29/05/2017 19:00 - Raulino Oliveira
  • 4ª RODADA
    MOG
    2 X 4
    BRG
    03/06/2017 15:30 - Vail Chaves
    TUP
    1 X 0
    SBT
    03/06/2017 16:00 - Mário Helênio
    VRE
    2 X 0
    TMS
    03/06/2017 16:00 - Raulino Oliveira
    YPI
    1 X 1
    MAC
    04/06/2017 15:00 - Colosso da Lagoa
    BSP
    3 X 0
    JEC
    04/06/2017 18:00 - Santa Cruz
  • 5ª RODADA
    MAC
    1 X 3
    TUP
    10/06/2017 15:00 - Moacyrzão
    TMS
    2 X 2
    JEC
    10/06/2017 15:30 - Antônio Guimarães
    BRG
    1 X 1
    VRE
    10/06/2017 16:00 - Nabi Abi Chedid
    YPI
    2 X 0
    MOG
    11/06/2017 15:00 - Colosso da Lagoa
    SBT
    0 X 0
    BSP
    12/06/2017 21:00 - Walter Ribeiro
  • 6ª RODADA
    MOG
    2 X 0
    TUP
    17/06/2017 15:30 - Vail Chaves
    TMS
    0 X 0
    BRG
    17/06/2017 15:30 - Antônio Guimarães
    VRE
    0 X 0
    YPI
    17/06/2017 18:00 - Raulino Oliveira
    JEC
    1 X 1
    SBT
    18/06/2017 15:00 - Arena Joinville
    BSP
    3 X 0
    MAC
    18/06/2017 16:00 - Santa Cruz
  • 7ª RODADA
    MOG
    2 X 1
    VRE
    24/06/2017 15:30 - Vail Chaves
    MAC
    1 X 0
    JEC
    24/06/2017 16:00 - Moacyrzão
    BRG
    0 X 3
    SBT
    24/06/2017 16:00 - Nabi Abi Chedid
    TUP
    0 X 0
    BSP
    24/06/2017 20:00 - Mário Helênio
    YPI
    0 X 1
    TMS
    25/06/2017 15:00 - Colosso da Lagoa
  • 8ª RODADA
    MAC
    1 X 0
    MOG
    01/07/2017 15:00 - Moacyrzão
    SBT
    1 X 2
    YPI
    01/07/2017 17:00 - Walter Ribeiro
    TUP
    3 X 1
    VRE
    01/07/2017 21:00 - Mário Helênio
    JEC
    2 X 0
    BRG
    02/07/2017 15:00 - Arena Joinville
    BSP
    0 X 0
    TMS
    02/07/2017 16:00 - Santa Cruz
  • 9ª RODADA
    BRG
    0 X 0
    TUP
    08/07/2017 16:00 - Nabi Abi Chedid
    TMS
    2 X 1
    MAC
    08/07/2017 16:00 - Antônio Guimarães
    VRE
    0 X 0
    SBT
    09/07/2017 11:00 - Raulino Oliveira
    YPI
    1 X 1
    BSP
    09/07/2017 15:00 - Colosso da Lagoa
    MOG
    1 X 1
    JEC
    10/07/2017 21:00 - Vail Chaves
  • 10ª RODADA
    MAC
    0 X 3
    VRE
    15/07/2017 15:00 - Moacyrzão
    SBT
    1 X 0
    MOG
    15/07/2017 17:00 - Walter Ribeiro
    TUP
    1 X 0
    TMS
    16/07/2017 11:00 - Mário Helênio
    JEC
    2 X 1
    YPI
    16/07/2017 15:00 - Arena Joinville
    BSP
    1 X 0
    BRG
    17/07/2017 21:00 - Santa Cruz
  • 11ª RODADA
    MOG
    2 X 2
    BSP
    22/07/2017 15:30 - Vail Chaves
    TMS
    3 X 2
    SBT
    22/07/2017 15:30 - Antônio Guimarães
    VRE
    0 X 0
    JEC
    22/07/2017 16:00 - Raulino Oliveira
    BRG
    1 X 1
    MAC
    22/07/2017 16:00 - Nabi Abi Chedid
    YPI
    1 X 1
    TUP
    23/07/2017 15:00 - Colosso da Lagoa
  • 12ª RODADA
    MAC
    0 X 0
    SBT
    29/07/2017 15:00 - Moacyrzão
    MOG
    1 X 1
    TMS
    29/07/2017 15:30 - Vail Chaves
    TUP
    3 X 1
    JEC
    29/07/2017 16:00 - Mário Helênio
    YPI
    0 X 0
    BRG
    30/07/2017 15:00 - Colosso da Lagoa
    BSP
    2 X 1
    VRE
    30/07/2017 16:00 - Santa Cruz
  • 13ª RODADA
    MAC
    0 X 2
    YPI
    05/08/2017 15:00 - Moacyrzão
    TMS
    0 X 0
    VRE
    05/08/2017 15:30 - Antônio Guimarães
    BRG
    1 X 0
    MOG
    05/08/2017 16:00 - Nabi Abi Chedid
    SBT
    2 X 0
    TUP
    05/08/2017 17:00 - Walter Ribeiro
    JEC
    1 X 0
    BSP
    06/08/2017 15:00 - Arena Joinville
  • 14ª RODADA
    MOG
    0 X 3
    YPI
    12/08/2017 15:30 - Vail Chaves
    TUP
    1 X 0
    MAC
    12/08/2017 16:00 - Mário Helênio
    VRE
    1 X 0
    BRG
    12/08/2017 18:30 - Raulino Oliveira
    JEC
    2 X 0
    TMS
    13/08/2017 15:00 - Arena Joinville
    BSP
    0 X 2
    SBT
    13/08/2017 16:00 - Santa Cruz
  • 15ª RODADA
    SBT
    2 X 0
    JEC
    18/08/2017 21:00 - Walter Ribeiro
    MAC
    3 X 2
    BSP
    19/08/2017 15:00 - Moacyrzão
    BRG
    1 X 1
    TMS
    19/08/2017 16:00 - Nabi Abi Chedid
    TUP
    1 X 0
    MOG
    19/08/2017 16:00 - Mário Helênio
    YPI
    3 X 3
    VRE
    20/08/2017 15:00 - Colosso da Lagoa
  • Classificados
  • Rebaixados
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Assista

Artilharia

# Jogador Gols
1 Edno 3
Isac 3
2 André Luis 2
João Paulo 2
Lúcio Flávio 2
Tito 2
Tito 2
Daniel Costa 2
3 Romulo 1
Willian Lira 1
Mário 1
Hiltinho 1
Maradona 1
Wesley 1
Romulo 1
Bruno Veiga 1
Felipe Marques 1
Morais 1
Max 1
Toty 1
Frontini 1
Álvaro 1
André Luiz 1
Frontini 1
Caio Cezar 1
Pedro Carmona 1
Marlon 1
Mattos 1
Pimentinha 1
Marcos Antonio 1
Thales Cunha 1
Douglas Mendes 1
Leandro Kivel 1
Douglas 1
Cassio 1
Dico 1
Max 1
Rafael Grampola 1
Luiz Eduardo 1
Diego 1
Ricardo Lobo 1