Brasileirão Série D

Fase Final

  • 1ª RODADA

     
      09/07/2017 17:00 - Amigão
    Campinense 1
    Fluminense de Feira 1
     
     
      09/07/2017 16:00 - José Rocha
    Jacobina 2
    Juazeirense 2
     
     
      09/07/2017 16:00 - Morenão
    Comercial-MS 0
    Ceilândia 1
     
     
      08/07/2017 16:00 - Aníbal Toledo
    Aparecidense 0
    América-RN 0
     
     
      08/07/2017 16:00 - Zama Maciel
    U.R.T 1
    Portuguesa-RJ 0
     
     
      09/07/2017 16:00 - Castor Cifuentes
    Villa Nova 2
    União-MT 0
     
     
      09/07/2017 16:00 - Marizão
    Sousa-PB 3
    Guarany Sobral 1
     
     
      09/07/2017 16:00 - Pedro Alelaf
    Parnahyba 2
    Globo-RN 3
     
     
      09/07/2017 15:30 - Augusto Bauer
    Brusque 2
    São José 1
     
     
      08/07/2017 17:00 - SESI - Blumenau
    Metropolitano 1
    São Bernardo 1
     
     
      09/07/2017 17:00 - Gilbertão
    Princesa do Solimões 3
    Gurupi 3
     
     
      10/07/2017 20:30 - Colosso dos Tapajós
    São Francisco-PA 3
    Atlético-AC 3
     
     
      09/07/2017 16:00 - Castelão
    Maranhão 2
    Rio Branco-AC 0
     
     
      10/07/2017 20:00 - Felipão
    Altos-PI 2
    Santos-AP 2
     
     
      09/07/2017 16:00 - Kléber Andrade
    Espírito Santo-ES 1
    Boavista-RJ 0
     
     
      08/07/2017 15:00 - Engenheiro Araripe
    Desportiva-ES 0
    Operário-PR 2
     
  • 2ª RODADA

     
      16/07/2017 16:00 - Joia da Princesa
    Fluminense de Feira 0
    Campinense 0
     
     
      15/07/2017 18:30 - Adauto Moraes
    Juazeirense 3
    Jacobina 1
     
     
      15/07/2017 15:30 - Abadião
    Ceilândia 1
    Comercial-MS 1
     
     
      15/07/2017 19:00 - Arena das Dunas
    América-RN 1
    Aparecidense 0
     
     
      16/07/2017 15:00 - Luso-Brasileiro
    Portuguesa-RJ 1
    U.R.T 1
     
     
      16/07/2017 19:00 - Luthero Lopes
    União-MT 1
    Villa Nova 2
     
     
      16/07/2017 16:00 - Junco
    Guarany Sobral 3
    Sousa-PB 1
     
     
      16/07/2017 17:00 - Barrosão
    Globo-RN 2
    Parnahyba 0
     
     
      15/07/2017 15:00 - Passo D Areia
    São José 1
    Brusque 0
     
     
      15/07/2017 15:00 - Primeiro de Maio
    São Bernardo 3
    Metropolitano 2
     
     
      16/07/2017 18:00 - Resendão
    Gurupi 1
    Princesa do Solimões 1
     
     
      15/07/2017 19:00 - Florestão
    Atlético-AC 3
    São Francisco-PA 0
     
     
      16/07/2017 19:00 - Florestão
    Rio Branco-AC 1
    Maranhão 1
     
     
      16/07/2017 17:00 - Zerão
    Santos-AP 1
    Altos-PI 1
     
     
      15/07/2017 15:00 - Bacaxá
    Boavista-RJ 1
    Espírito Santo-ES 3
     
     
      16/07/2017 15:30 - Germano Kruger
    Operário-PR 2
    Desportiva-ES 1
     
  • Oitavas de final

     
       23/07/2017 16:00 - Joia da Princesa
    Fluminense de Feira 3 0
    Juazeirense 3 0
    29/07/2017 18:30 - Adauto Moraes
     
     
       22/07/2017 16:00 - Abadião
    Ceilândia 0 1
    América-RN 1 2
    28/07/2017 21:00 - Arena das Dunas
     
     
       23/07/2017 16:00 - Zama Maciel
    U.R.T 0 1
    Villa Nova 0 1
    30/07/2017 16:00 - Castor Cifuentes
     
     
       23/07/2017 16:00 - Junco
    Guarany Sobral 0 1
    Globo-RN 1 3
    30/07/2017 17:00 - Barretão
     
     
       22/07/2017 15:00 - Passo D Areia
    São José 0 1
    São Bernardo 0 0
    29/07/2017 15:00 - Primeiro de Maio
     
     
       24/07/2017 20:00 - Resendão
    Gurupi 1 0
    Atlético-AC 0 3
    30/07/2017 19:00 - Florestão
     
     
       23/07/2017 17:00 - Castelão
    Maranhão 2 2
    Santos-AP 2 2
    30/07/2017 17:00 - Zerão
     
     
       22/07/2017 16:00 - Kleber Andrade
    Espírito Santo-ES 1 0
    Operário-PR 0 1
    30/07/2017 15:30 - Germano Kruger
     
  • Quartas de final

     
       05/08/2017 16:00 - Adauto Moraes
    Juazeirense 3 1
    América-RN 0 1
    13/08/2017 16:00 - Arena das Dunas
     
     
       06/08/2017 16:00 - Zama Maciel
    U.R.T 1 0
    Globo-RN 0 1
    11/08/2017 21:00 - Manoel Barretto
     
     
       05/08/2017 15:00 - Passo D Areia
    São José 0 1
    Atlético-AC 1 1
    13/08/2017 19:00 - Florestão
     
     
       06/08/2017 16:00 - Castelão
    Maranhão 1 1
    Operário-PR 3 2
    14/08/2017 21:00 - Germano Kruger
     
  • Semifinal

     
       19/08/2017 18:30 - Adauto Moraes
    Juazeirense 3
    Globo-RN 1
    27/08/2017 17:00 - Barretão
     
     
       20/08/2017 19:00 - Florestão
    Atlético-AC 0
    Operário-PR 0
    28/08/2017 21:15 - Germano Kruger
     

Grupo A1

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Atlético-AC 13 6 4 1 1 16 6 10 72.2
2 Princesa do Solimões 12 6 4 0 2 9 4 5 66.7
3 Trem-AP 9 6 3 0 3 7 11 -4 50.0
4 Real Desportivo-RO 1 6 0 1 5 3 14 -11 5.6
  • 6ª RODADA
    4 X 0
    25/06/2017 18:00
    0 X 1
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    3 X 0
    21/05/2017 17:00
    2 X 3
    22/05/2017 20:30
  • 2ª RODADA
    2 X 1
    28/05/2017 19:00
    0 X 1
    28/05/2017 19:00
  • 3ª RODADA
    5 X 0
    04/06/2017 19:00
    2 X 0
    05/06/2017 20:30
  • 4ª RODADA
    3 X 0
    10/06/2017 17:00
    2 X 2
    11/06/2017 19:00
  • 5ª RODADA
    1 X 0
    18/06/2017 17:00
    2 X 1
    19/06/2017 20:30

Grupo A2

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Gurupi 11 6 3 2 1 9 6 3 61.1
2 São Raimundo 10 6 3 1 2 11 7 4 55.6
3 Fast-AM 7 6 1 4 1 6 7 -1 38.9
4 Baré 3 6 0 3 3 3 9 -6 16.7
  • 6ª RODADA
    1 X 1
    25/06/2017 18:00
    3 X 1
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    2 X 0
    21/05/2017 16:00
    0 X 0
    21/05/2017 18:30
  • 2ª RODADA
    3 X 2
    28/05/2017 17:00
    1 X 1
    28/05/2017 18:00
  • 3ª RODADA
    1 X 1
    04/06/2017 17:00
    0 X 1
    04/06/2017 19:30
  • 4ª RODADA
    4 X 0
    11/06/2017 16:00
    2 X 0
    11/06/2017 18:00
  • 5ª RODADA
    1 X 1
    18/06/2017 16:00
    1 X 2
    18/06/2017 19:30

Grupo A3

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Rio Branco-AC 13 6 4 1 1 10 6 4 72.2
2 São Francisco-PA 9 6 2 3 1 7 6 1 50.0
3 São Raimundo-RR 5 6 1 2 3 7 9 -2 27.8
4 Genus 5 6 1 2 3 7 10 -3 27.8
  • 6ª RODADA
    3 X 2
    25/06/2017 18:00
    1 X 0
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    4 X 3
    21/05/2017 18:00
    1 X 1
    21/05/2017 19:00
  • 2ª RODADA
    0 X 1
    28/05/2017 18:00
    1 X 1
    28/05/2017 18:00
  • 3ª RODADA
    1 X 0
    04/06/2017 17:00
    1 X 2
    04/06/2017 19:00
  • 4ª RODADA
    3 X 1
    11/06/2017 18:00
    2 X 2
    11/06/2017 18:00
  • 5ª RODADA
    0 X 0
    18/06/2017 18:00
    1 X 0
    18/06/2017 19:00

Grupo A4

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Santos-AP 13 6 4 1 1 11 6 5 72.2
2 Altos-PI 10 6 3 1 2 14 6 8 55.6
3 Cordino 7 6 2 1 3 5 9 -4 38.9
4 Tocantins 4 6 1 1 4 5 14 -9 22.2
  • 6ª RODADA
    2 X 1
    25/06/2017 18:00
    4 X 0
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    1 X 0
    21/05/2017 15:30
    1 X 3
    21/05/2017 16:00
  • 2ª RODADA
    4 X 0
    27/05/2017 17:00
    5 X 2
    28/05/2017 17:00
  • 3ª RODADA
    1 X 2
    03/06/2017 17:00
    1 X 0
    04/06/2017 16:00
  • 4ª RODADA
    1 X 1
    11/06/2017 16:00
    1 X 1
    11/06/2017 17:00
  • 5ª RODADA
    2 X 1
    18/06/2017 16:00
    0 X 1
    18/06/2017 16:00

Grupo A5

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Guarany Sobral 13 6 4 1 1 10 6 4 72.2
2 Maranhão 10 6 3 1 2 9 4 5 55.6
3 River-PI 9 6 3 0 3 8 9 -1 50.0
4 Potiguar de Mossoró 2 6 0 2 4 3 11 -8 11.1
  • 6ª RODADA
    3 X 0
    25/06/2017 18:00
    2 X 1
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    1 X 2
    21/05/2017 16:00
    0 X 0
    21/05/2017 17:00
  • 2ª RODADA
    3 X 0
    28/05/2017 16:00
    2 X 2
    28/05/2017 16:00
  • 3ª RODADA
    1 X 0
    04/06/2017 16:00
    0 X 2
    04/06/2017 17:00
  • 4ª RODADA
    2 X 1
    11/06/2017 16:00
    2 X 1
    11/06/2017 16:00
  • 5ª RODADA
    0 X 2
    18/06/2017 17:00
    2 X 1
    18/06/2017 17:00

Grupo A6

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Globo-RN 12 6 4 0 2 7 3 4 66.7
2 Parnahyba 9 6 3 0 3 6 4 2 50.0
3 América-PE 7 6 2 1 3 3 5 -2 38.9
4 Guarani Juazeiro-CE 7 6 2 1 3 3 7 -4 38.9
  • 6ª RODADA
    1 X 1
    25/06/2017 18:00
    2 X 0
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    2 X 0
    21/05/2017 16:00
    1 X 0
    21/05/2017 16:00
  • 2ª RODADA
    1 X 0
    28/05/2017 16:00
    2 X 0
    28/05/2017 17:00
  • 3ª RODADA
    1 X 0
    04/06/2017 16:00
    1 X 0
    04/06/2017 16:00
  • 4ª RODADA
    2 X 0
    11/06/2017 16:00
    1 X 0
    11/06/2017 17:00
  • 5ª RODADA
    0 X 2
    18/06/2017 16:00
    2 X 0
    18/06/2017 16:00

Grupo A7

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Juazeirense 9 6 2 3 1 9 6 3 50.0
2 Sousa-PB 9 6 2 3 1 6 4 2 50.0
3 Coruripe 7 6 2 1 3 9 10 -1 38.9
4 Central-PE 7 6 2 1 3 7 11 -4 38.9
  • 6ª RODADA
    0 X 1
    25/06/2017 18:00
    0 X 1
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    2 X 3
    21/05/2017 16:00
    2 X 0
    21/05/2017 17:00
  • 2ª RODADA
    0 X 0
    27/05/2017 18:30
    3 X 2
    28/05/2017 16:00
  • 3ª RODADA
    1 X 1
    04/06/2017 16:00
    1 X 1
    04/06/2017 17:00
  • 4ª RODADA
    3 X 0
    10/06/2017 18:30
    1 X 0
    11/06/2017 16:00
  • 5ª RODADA
    2 X 3
    18/06/2017 16:00
    2 X 2
    18/06/2017 17:00

Grupo A8

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Fluminense de Feira 9 6 2 3 1 9 5 4 50.0
2 Campinense 8 6 2 2 2 6 5 1 44.4
3 Atlético-PE 7 6 2 1 3 9 12 -3 38.9
4 Itabaiana-SE 5 6 2 2 2 8 10 -2 27.8
  • 6ª RODADA
    2 X 2
    25/06/2017 18:00
    2 X 0
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    4 X 3
    21/05/2017 16:00
    1 X 4
    21/05/2017 16:00
  • 2ª RODADA
    1 X 0
    28/05/2017 17:00
    3 X 1
    31/05/2017 20:30
  • 3ª RODADA
    2 X 1
    04/06/2017 16:00
    0 X 0
    04/06/2017 16:00
  • 4ª RODADA
    2 X 2
    11/06/2017 16:00
    0 X 0
    11/06/2017 17:00
  • 5ª RODADA
    1 X 0
    18/06/2017 16:00
    1 X 0
    18/06/2017 16:00

Grupo A9

# Time P J V E D GP GC SG %
1 América-RN 15 6 5 0 1 13 4 9 83.3
2 Jacobina 9 6 3 0 3 9 9 0 50.0
3 Sergipe 6 6 2 0 4 7 11 -4 33.3
4 Murici 6 6 2 0 4 7 12 -5 33.3
  • 6ª RODADA
    0 X 2
    25/06/2017 18:00
    2 X 0
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    2 X 1
    21/05/2017 16:00
    3 X 0
    21/05/2017 16:00
  • 2ª RODADA
    3 X 2
    28/05/2017 16:00
    0 X 2
    28/05/2017 16:00
  • 3ª RODADA
    3 X 0
    04/06/2017 16:00
    3 X 1
    05/06/2017 19:30
  • 4ª RODADA
    2 X 1
    10/06/2017 16:00
    1 X 0
    11/06/2017 16:00
  • 5ª RODADA
    3 X 2
    18/06/2017 16:00
    3 X 0
    18/06/2017 16:00

Grupo A10

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Ceilândia 10 6 3 1 2 8 5 3 55.6
2 Comercial-MS 10 6 3 1 2 10 9 1 55.6
3 Anápolis 9 6 2 3 1 8 6 2 50.0
4 Sinop-MT 3 6 0 3 3 5 11 -6 16.7
  • 6ª RODADA
    2 X 3
    25/06/2017 18:00
    2 X 0
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    1 X 0
    21/05/2017 16:00
    2 X 0
    21/05/2017 17:00
  • 2ª RODADA
    1 X 1
    27/05/2017 16:00
    1 X 1
    28/05/2017 19:00
  • 3ª RODADA
    1 X 3
    04/06/2017 17:00
    2 X 2
    04/06/2017 19:00
  • 4ª RODADA
    0 X 1
    10/06/2017 15:30
    0 X 0
    10/06/2017 16:00
  • 5ª RODADA
    3 X 0
    17/06/2017 15:30
    2 X 3
    18/06/2017 17:00

Grupo A11

# Time P J V E D GP GC SG %
1 União-MT 11 6 3 2 1 8 6 2 61.1
2 Aparecidense 10 6 3 1 2 10 8 2 55.6
3 Luziânia 10 6 2 4 0 11 5 6 55.6
4 Sete de Setembro-AL 1 6 0 1 5 3 13 -10 5.6
  • 6ª RODADA
    1 X 2
    25/06/2017 18:00
    3 X 3
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    2 X 0
    21/05/2017 19:00
    0 X 1
    22/05/2017 19:30
  • 2ª RODADA
    1 X 1
    27/05/2017 16:00
    1 X 2
    28/05/2017 17:00
  • 3ª RODADA
    5 X 0
    03/06/2017 16:00
    3 X 0
    05/06/2017 19:30
  • 4ª RODADA
    0 X 0
    11/06/2017 17:00
    2 X 0
    11/06/2017 19:00
  • 5ª RODADA
    1 X 1
    18/06/2017 19:00
    2 X 1
    19/06/2017 19:30

Grupo A12

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Portuguesa-RJ 14 6 4 2 0 9 2 7 77.8
2 U.R.T 10 6 3 1 2 4 5 -1 55.6
3 Itumbiara 8 6 2 2 2 5 6 -1 44.4
4 Audax-SP 1 6 0 1 5 4 9 -5 5.6
  • 6ª RODADA
    2 X 2
    25/06/2017 18:00
    0 X 0
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    3 X 0
    21/05/2017 15:00
    1 X 0
    21/05/2017 16:00
  • 2ª RODADA
    0 X 1
    28/05/2017 16:00
    0 X 1
    28/05/2017 16:00
  • 3ª RODADA
    0 X 1
    03/06/2017 19:00
    1 X 1
    04/06/2017 16:00
  • 4ª RODADA
    2 X 0
    10/06/2017 20:00
    2 X 1
    11/06/2017 16:00
  • 5ª RODADA
    2 X 1
    17/06/2017 15:00
    0 X 1
    18/06/2017 16:00

Grupo A13

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Villa Nova 9 6 2 3 1 6 6 0 50.0
2 Desportiva-ES 8 6 2 2 2 5 5 0 44.4
3 Bangu 8 6 2 2 2 7 8 -1 44.4
4 Portuguesa 7 6 2 1 3 5 4 1 38.9
  • 6ª RODADA
    1 X 1
    25/06/2017 18:00
    1 X 0
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    1 X 3
    21/05/2017 16:00
    1 X 0
    21/05/2017 19:00
  • 2ª RODADA
    1 X 0
    27/05/2017 15:00
    0 X 0
    27/05/2017 16:00
  • 3ª RODADA
    0 X 1
    04/06/2017 15:00
    2 X 1
    04/06/2017 16:00
  • 4ª RODADA
    0 X 0
    09/06/2017 19:00
    2 X 2
    10/06/2017 16:00
  • 5ª RODADA
    3 X 0
    17/06/2017 19:00
    2 X 1
    18/06/2017 16:00

Grupo A14

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Boavista-RJ 11 6 3 2 1 10 7 3 61.1
2 Espírito Santo-ES 9 6 2 3 1 6 4 2 50.0
3 Red Bull Brasil 7 6 2 1 3 5 5 0 38.9
4 Caldense 6 6 2 0 4 6 11 -5 33.3
  • 6ª RODADA
    0 X 1
    25/06/2017 18:00
    3 X 1
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    0 X 0
    21/05/2017 16:30
    1 X 3
    21/05/2017 17:00
  • 2ª RODADA
    2 X 2
    27/05/2017 15:30
    3 X 1
    27/05/2017 17:00
  • 3ª RODADA
    0 X 1
    03/06/2017 16:30
    0 X 1
    03/06/2017 17:00
  • 4ª RODADA
    0 X 2
    10/06/2017 15:00
    0 X 2
    10/06/2017 16:00
  • 5ª RODADA
    2 X 0
    17/06/2017 16:00
    1 X 1
    17/06/2017 16:30

Grupo A15

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Operário-PR 12 6 4 0 2 6 3 3 66.7
2 Brusque 10 6 3 1 2 8 5 3 55.6
3 XV de Piracicaba 9 6 3 0 3 7 8 -1 50.0
4 São Paulo-RS 4 6 1 1 4 7 12 -5 22.2
  • 6ª RODADA
    1 X 0
    25/06/2017 18:00
    3 X 4
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    1 X 0
    21/05/2017 15:30
    1 X 0
    21/05/2017 16:00
  • 2ª RODADA
    3 X 1
    27/05/2017 16:00
    1 X 0
    28/05/2017 15:00
  • 3ª RODADA
    1 X 0
    04/06/2017 15:30
    3 X 1
    04/06/2017 16:00
  • 4ª RODADA
    0 X 1
    09/06/2017 20:00
    1 X 1
    11/06/2017 15:00
  • 5ª RODADA
    1 X 0
    16/06/2017 20:00
    3 X 1
    18/06/2017 15:30

Grupo A16

# Time P J V E D GP GC SG %
1 São Bernardo 13 6 4 1 1 7 3 4 72.2
2 Inter de Lages 8 6 2 2 2 4 4 0 44.4
3 Foz do Iguaçu 6 6 1 3 2 4 6 -2 33.3
4 Novo Hamburgo 5 6 1 2 3 4 6 -2 27.8
  • 6ª RODADA
    2 X 1
    25/06/2017 18:00
    1 X 1
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    1 X 0
    21/05/2017 16:00
    0 X 1
    21/05/2017 16:00
  • 2ª RODADA
    1 X 0
    27/05/2017 15:00
    0 X 0
    28/05/2017 16:00
  • 3ª RODADA
    2 X 0
    03/06/2017 15:00
    2 X 1
    04/06/2017 16:00
  • 4ª RODADA
    1 X 0
    11/06/2017 16:00
    2 X 1
    11/06/2017 16:00
  • 5ª RODADA
    1 X 1
    18/06/2017 16:00
    0 X 0
    19/06/2017 20:00

Grupo A17

# Time P J V E D GP GC SG %
1 São José 12 6 4 0 2 13 4 9 66.7
2 Metropolitano 10 6 3 1 2 3 5 -2 55.6
3 Ituano 8 6 2 2 2 4 4 0 44.4
4 PSTC-PR 4 6 1 1 4 3 10 -7 22.2
  • 6ª RODADA
    0 X 1
    25/06/2017 18:00
    1 X 0
    25/06/2017 18:00
  • 1ª RODADA
    2 X 1
    21/05/2017 16:00
    1 X 0
    21/05/2017 16:00
  • 2ª RODADA
    4 X 0
    27/05/2017 16:00
    2 X 1
    28/05/2017 17:00
  • 3ª RODADA
    0 X 1
    04/06/2017 16:00
    1 X 3
    04/06/2017 17:00
  • 4ª RODADA
    0 X 0
    10/06/2017 17:00
    4 X 0
    11/06/2017 16:00
  • 5ª RODADA
    1 X 0
    17/06/2017 17:00
    0 X 0
    17/06/2017 17:00
  • Classificados
  • Classificados (15 melhores)
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento