SÉRIE C

Volta Redonda x Boa Esporte: veja como assistir ao duelo pela Série C no DAZN

Duelo de domingo, às 15h, terá transmissão da plataforma de streaming

postado em 05/07/2019 22:08 / atualizado em 05/07/2019 22:17

<i>(Foto: DAZN)</i>
Série C do Campeonato Brasileiro, Campeonato Japonês, MLS, Copa Africana de Nações e final da Copa Ouro. O serviço de streaming DAZN terá jogos para todos os gostos neste fim de semana. 




Neste sábado (6 de julho), destaque para os jogos Remo-PA x Juventude-RS (18h) e Botafogo-PB x Sampaio Corrêa-MA (20h) pela Série C do Campeonato Brasileiro e para dois duelos das oitavas de final da Copa Africana de Nações: Nigéria x Camarões e Egito x África do Sul.

No domingo, o destaque será a finalíssima da Copa Ouro, entre Estados Unidos e México, às 22h. Mais cedo estão previstos mais dois jogos das oitavas da Copa Africana de Nações: às 13h, Madagascar x Congo; e às 16h, Argélia x Guiné.

Pela Série C, o duelo com transmissão no domingo será o jogo entre Volta Redonda e Boa, às 15h.

Na segunda-feira, Mali x Costa do Marfim, às 13h, e Gana x Tunísia, às 16h, fecham as oitavas de final da Copa Africana de Nações. Mais tarde, às 20h, o DAZN transmite, com exclusividade, a partida entre Imperatriz e Náutico pela Série C do Brasileiro.

Sábado
6h - Shimizu x Kobe (Japonês)
13h - Nigéria x Camarões (Oitavas de Final Copa Africana de Nações)
16h - Egito x África do Sul (Oitavas de Final Copa Africana de Nações)
18h - Remo x Juventude (Série C)
20h - Botafogo-PB x Sampaio Corrêa (Série C)
20h08 - Philadelphia Union x Orlando City (MLS)
20h38 - Montreal Impact x Minnesota United (MLS)
20h38 - Cincinnati x Houston Dynamo (MLS)
20h38 - Columbus Crew x Seattle Sounders (MLS)
21h38 - Sporting KC x Chicago Fire (MLS)
23h38 - SJ Earthquakes x Real Salt Lake (MLS)
23h38 - Los Angeles FC x Vancouver Whitecaps (MLS)

Domingo
07h - Tokyo x Gamba Osaka (Japonês)
13h - Madagascar x Congo (Oitavas de Final Copa Africana de Nações)
15h - Volta Redonda x Boa (Série C)
15h25 - Atlanta United x New York RB (MLS)
16h - Argélia x Guiné (Oitavas de Final Copa Africana de Nações)
19h35 - New York City x Portland Timbers (MLS)
22h – México x Estados Unidos (Final da Copa Ouro)

Segunda-feira
13h - Mali x Costa do Marfim (Oitavas de Final Copa Africana de Nações)
16h - Gana x Tunísia (Oitavas de Final Copa Africana de Nações)
20h - Imperatriz-MA x Náutico (Série C)

Tags: dazn seriec boaesporte interiormg futnacional