Copa Sul-Americana
  • 2ª RODADA
    San José-BOL 1
    El Nacional-EQU 1
    06/03/2018 19:15 - Jesús Bermudez
    Colón 1
    Zamora-VEN 0
    06/03/2018 21:30 - Cemitério de Elefantes
    Caracas 0
    Everton-CHI 1
    06/03/2018 21:30 - Olímpico Central
    Cerro-URU 2
    Sport Rosario 0
    07/03/2018 19:15 - Luis Tróccoli
    General Díaz 2
    Barcelona-EQU 1
    07/03/2018 19:15 - General Adrián Jara
    Deportivo Cuenca-EQU 2
    Sportivo Luqueño-PAR 0
    07/03/2018 21:30 - Alejandro Serrano
    Sporting Cristal 2
    Lanús 1
    07/03/2018 21:30 - Alberto Galhardo
    Mineros 0
    Nacional-PAR 0
    08/03/2018 19:15 - Cachamay
    Rampla Juniors 4
    U. Cajamarca-PER 0
    08/03/2018 19:15 - Olímpico
    América de Cali 0
    Defensa y Justicia 3
    08/03/2018 21:45 - Pacual Guerrero
    Sport Huancayo 3
    Unión Española-CHI 0
    08/03/2018 21:45 - Huancayo
    Guabirá 3
    LDU-EQU 2
    08/05/2018 19:15 - Gilberto Parada
    Atlético-MG 0
    San Lorenzo 0
    08/05/2018 21:45 - Independência
    Danubio-URU 3
    Deportivo Cali 2
    08/05/2018 21:45 - Jardines Del Hipodromo
    Deportes Temuco 2
    Estudiantes de Mérida 0
    09/05/2018 19:15 - Germán Becker
    Botafogo 1
    Audax Italiano-CHI 1
    09/05/2018 21:45 - Nilton Santos
    São Paulo 1
    Rosario Central 0
    09/05/2018 21:45 - Morumbi
    Boston River 3
    Jaguares-COL 0
    10/05/2018 19:15 - Parque Central
    Newell´s Old Boys 2
    Atlético-PR 1
    10/05/2018 19:15 - Marcelo Bielsa
    Ind. Medellín 3
    Sol de América 1
    10/05/2018 21:45 - Atanasio Girardot
    Nacional Potosí-BOL 2
    Fluminense 0
    10/05/2018 21:45 - Víctor Augustín Ugarte
    Bahia 4
    Blooming 0
    23/05/2018 21:45 - Arena Fonte Nova
    Sport Huancayo
    Caracas
    24/07/2018 19:30 - Huancayo
    Jr. Barranquilla-COL
    Lanús
    24/07/2018 21:45 - Roberto Meléndez
    Jorge Wilstermann
    Deportivo Cuenca-EQU
    31/07/2018 19:30 - Felix Capriles
    El Nacional-EQU
    Defensa y Justicia
    31/07/2018 19:30 - Atahualpa
    Santa Fé
    Rampla Juniors
    31/07/2018 21:45 - El Campín
    Banfield
    Boston River
    01/08/2018 21:45 - -
    Bolívar
    Deportivo Cali
    02/08/2018 21:45 - Hernando Siles
    Peñarol
    Atlético-PR
    07/08/2018 19:30 - Campeón del Siglo
    Cerro-URU
    Bahia
    08/08/2018 21:45 - Luís Trócolli
    Vasco
    LDU-EQU
    09/08/2018 19:30 - São Januário
    Nacional-URU
    Sol de América
    14/08/2018 21:45 - -
    Deportes Temuco
    San Lorenzo
    15/08/2018 19:30 - Municipal Germán Becker
    Millonarios
    General Díaz
    15/08/2018 21:45 - -
    Botafogo
    Nacional-PAR
    16/08/2018 19:30 - Nilton Santos
    Colón
    São Paulo
    16/08/2018 21:45 - General Estanislao López
    Defensor Sporting
    Fluminense
    16/08/2018 21:45 - Luis Franzini
  • 1ª RODADA
    Unión Española-CHI 0
    Sport Huancayo 0
    15/02/2018 22:30 - Santa Laura
    Everton-CHI 1
    Caracas 2
    22/02/2018 21:30 - Viña Del Mar
    Caracas 2
    Sport Huancayo 0
    17/07/2018 19:30 - Olímpico de la UCV
    Lanús 4
    Sporting Cristal 2
    21/02/2018 19:15 - La Fortaleza
    Lanús 1
    Jr. Barranquilla-COL 0
    17/07/2018 21:45 - La Fortaleza
    Sportivo Luqueño-PAR 2
    Deportivo Cuenca-EQU 0
    13/02/2018 20:15 - Feliciano Cáceres
    Deportivo Cuenca-EQU 2
    Jorge Wilstermann 2
    19/07/2018 19:30
    El Nacional-EQU 3
    San José-BOL 2
    22/02/2018 19:15 - Atahualpa
    Defensa y Justicia 0
    América de Cali 1
    15/02/2018 22:30 - Tito Tomaghello
    Defensa y Justicia 2
    El Nacional-EQU 0
    18/07/2018 19:30 - Norberto
    U. Cajamarca-PER 2
    Rampla Juniors 0
    13/02/2018 20:15 - Heroes San Ramón
    Rampla Juniors 0
    Santa Fé 0
    19/07/2018 21:45 - Olímpico
    Jaguares-COL 2
    Boston River 1
    10/04/2018 19:15 - Municipal
    Boston River
    Banfield
    25/07/2018 21:45 - -
    Deportivo Cali 3
    Danubio-URU 0
    10/04/2018 21:30 - Colosso de Palmaseca
    Deportivo Cali 4
    Bolívar 0
    18/07/2018 21:45 - Monumental de Palmaseca
    Atlético-PR 3
    Newell´s Old Boys 0
    12/04/2018 19:15 - Arena da Baixada
    Atlético-PR
    Peñarol
    26/07/2018 19:30 - Arena da Baixada
    Sport Rosario 0
    Cerro-URU 0
    20/02/2018 19:15 - Rosas Pampa
    Blooming 1
    Bahia 0
    11/04/2018 21:45 - Ramón Tahuichi Aguilera
    Bahia
    Cerro-URU
    25/07/2018 21:45 - Arena Fonte Nova
    LDU-EQU 2
    Guabirá 1
    10/04/2018 19:15 - Casa Blanca
    LDU-EQU
    Vasco
    25/07/2018 19:30 - Casa Blanca
    Sol de América 2
    Ind. Medellín 0
    12/04/2018 21:30 - Luis Alfonso Giagni
    Sol de América 0
    Nacional-URU 0
    18/07/2018 21:45
    Estudiantes de Mérida 1
    Deportes Temuco 1
    18/04/2018 19:15 - Metropolitano
    San Lorenzo 1
    Atlético-MG 0
    11/04/2018 19:15 - Nuevo Gasometro
    San Lorenzo
    Deportes Temuco
    26/07/2018 21:45 - El Nuevo Gasómetro
    Barcelona-EQU 0
    General Díaz 0
    20/02/2018 21:30 - Monumental Isidro Romero
    General Díaz
    Millonarios
    26/07/2018 21:45 - -
    Audax Italiano-CHI 1
    Botafogo 2
    12/04/2018 19:15 - San Carlos de Apoquindo
    Nacional-PAR 0
    Mineros 0
    15/02/2018 20:15 - Arsenio Erico
    Nacional-PAR
    Botafogo
    01/08/2018 19:30 - Defensores del Chaco
    Zamora-VEN 0
    Colón 2
    13/02/2018 22:30 - La Carolina
    Rosario Central 0
    São Paulo 0
    12/04/2018 21:30 - Gigante de Arroyito
    São Paulo
    Colón
    02/08/2018 19:30 - Morumbi
    Fluminense 3
    Nacional Potosí-BOL 0
    11/04/2018 21:45 - Maracanã
    Fluminense
    Defensor Sporting
    02/08/2018 21:45 - Maracanã

Assista

Artilharia

# Jogador Gols
1 Nicolas Benedetti 3
Emanuel Herrera 3
2 Zé Rafael 2
Diego Scotti 2
Carlos Saucedo 2
Pablo Zeballos 2
Didier Delgado 2
Nicolás Fernandez 2
José Sand 2
Juan Rojas 2
Pablo Rojas 2
Hernán Barcos 2
Nikão 2
Luis Leal 2
Rolando García 2
Zé Rafael 2
Harold Reina 2
3 Luiz Trujillo 1
Rogério Luís Leichtweis 1
Lautaro Acosta 1
Guilherme 1
Álvaro Madrid 1
Jose Castillo 1
Franco Lopez 1
Marcio Valverde 1
Leonardo Vaca 1
Farak 1
Pedro 1
German Conti 1
Gabriel Gudino 1
Gilbert Álvarez 1
Bruno Vides 1
Matias Cabrera 1
Hernán Pertúz 1
Diomar Diaz 1
Diego Vera 1
Brenner 1
Mathias Espinoza 1
Gabriel Gudino 1
José Rodriguez 1
Júnior Brumado 1
Joaquín Pereyra 1
Charles Monsalvo 1
Leandro Zazpe 1
Luis Cabrera 1
Gum 1
Juan Montenegro 1
Diego Souza 1
Juan Anangonó 1
Luis Cardoza 1
Juan Caicedo 1
Pablo Ceppelini 1
Emiliano Bonfigli 1
Leonel Miranda 1
Luis Segovia 1
Élton 1
Alfredo Abalos 1
Mathias Riquero 1
Edwuin Pernia 1
Manu Balda 1
Blas Armoa 1
Jorge Pizarro 1
Gonzalo Di Renzo 1
César Villagra 1
Leandro Sosa 1
Cristian Canío 1
Sergio Santos 1
Julian Lalinde 1
Élton 1
Rodrigo Ramallo 1
Lucas Gaúcho 1
Fernando Marquez 1
Diego Hoyos 1
Daniel Angulo 1
Martínez Borja 1
Gonzalo Mastriani 1
Gastón Rodríguez 1
Freddy Bareiro 1
John Mosquera 1
Igor Paim 1
Cristian Almeida 1
Juan Cuevas 1
Cristian Olivera 1
Rodrigo Pimpão 1
Pablo Dyego 1
Matheus Fernandes 1
Javier Correa 1
Juan Dinenno 1
Pablo Felipe 1
Junior Ponce 1
Jonathan de la Cruz 1
Horacio Calcaterra 1
Miguel Parrales 1
Ricardo Martins 1
Matías Rigoleto 1
Júnior Brumado 1
Andris Herrera 1
Germán Ezequiel Cano 1
Alejandro Silva 1

Copa Sul-Americana