# Time P J V E D GP GC SG %
1 Brasil 41 18 12 5 1 41 11 30 75.9
2 Uruguai 31 18 9 4 5 32 20 12 57.4
3 Argentina 28 18 7 7 4 19 16 3 51.9
4 Colômbia 27 18 7 6 5 21 19 2 50.0
5 Peru 26 18 7 5 6 27 26 1 48.1
6 Chile 26 18 8 2 8 26 27 -1 48.1
7 Paraguai 24 18 7 3 8 19 25 -6 44.4
8 Equador 20 18 6 2 10 26 29 -3 37.0
9 Bolívia 14 18 4 2 12 16 38 -22 25.9
10 Venezuela 12 18 2 6 10 19 35 -16 22.2
  • 18ª RODADA
    URU
    4 X 2
    BOL
    10/10/2017 20:30 - Centenário
    BRA
    3 X 0
    CHI
    10/10/2017 20:30 - Allianz Parque
    EQU
    1 X 3
    ARG
    10/10/2017 20:30 - Olímpico Atahualpa
    PRG
    0 X 1
    VEN
    10/10/2017 20:30 - Defensores del Chaco
    PER
    1 X 1
    COL
    10/10/2017 20:30 - Nacional de Lima
  • 1ª RODADA
    BOL
    0 X 2
    URU
    08/10/2015 17:00 - Hernando Siles
    COL
    2 X 0
    PER
    08/10/2015 17:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
    VEN
    0 X 1
    PRG
    08/10/2015 18:00 - CTE Cachamay
    CHI
    2 X 0
    BRA
    08/10/2015 20:30 - Nacional
    ARG
    0 X 2
    EQU
    08/10/2015 21:00 - Monumental de Núñez
  • 2ª RODADA
    EQU
    2 X 0
    BOL
    13/10/2015 18:00 - Olímpico Atahualpa
    URU
    3 X 0
    COL
    13/10/2015 20:00 - Centenário
    PRG
    0 X 0
    ARG
    13/10/2015 21:00 - Defensores del Chaco
    BRA
    3 X 1
    VEN
    13/10/2015 22:00 - Castelão
    PER
    3 X 4
    CHI
    13/10/2015 23:15 - Nacional do Peru
  • 3ª RODADA
    BOL
    4 X 2
    VEN
    12/11/2015 18:00 - Hernando Siles
    EQU
    2 X 1
    URU
    12/11/2015 19:00 - Atahualpa
    CHI
    1 X 1
    COL
    12/11/2015 21:30 - Nacional
    ARG
    1 X 1
    BRA
    13/11/2015 22:00 - Monumental de Núñez
    PER
    1 X 0
    PRG
    14/11/2015 00:15 - Nacional
  • 4ª RODADA
    COL
    0 X 1
    ARG
    17/11/2015 18:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
    VEN
    1 X 3
    EQU
    17/11/2015 19:00 - CTE Cachamay
    PRG
    2 X 1
    BOL
    17/11/2015 21:00 - Defensores de Chaco
    URU
    3 X 0
    CHI
    17/11/2015 21:00 - Centenário
    BRA
    3 X 0
    PER
    17/11/2015 22:00 - Arena Fonte Nova
  • 5ª RODADA
    BOL
    2 X 3
    COL
    24/03/2016 17:00 - Hernando Siles
    EQU
    2 X 2
    PRG
    24/03/2016 18:00 - Atahualpa
    CHI
    1 X 2
    ARG
    24/03/2016 20:30 - Nacional
    PER
    2 X 2
    VEN
    24/03/2016 23:15 - Nacional
    BRA
    2 X 2
    URU
    25/03/2016 21:45 - Arena Pernambuco
  • 6ª RODADA
    COL
    3 X 1
    EQU
    29/03/2016 17:30 - Roberto Meléndez
    URU
    1 X 0
    PER
    29/03/2016 20:00 - Centenário
    VEN
    1 X 4
    CHI
    29/03/2016 20:30 - Agustín Tovar
    ARG
    2 X 0
    BOL
    29/03/2016 20:30 - Mario Alberto Kempes
    PRG
    2 X 2
    BRA
    29/03/2016 21:45 - Defensores Del Chaco
  • 7ª RODADA
    BOL
    0 X 3
    PER
    01/09/2016 17:00 - Hernando Siles
    COL
    2 X 0
    VEN
    01/09/2016 17:30 - Metropolitano
    EQU
    0 X 3
    BRA
    01/09/2016 18:00 - Atahualpa
    ARG
    1 X 0
    URU
    01/09/2016 20:30 - Malvinas
    PRG
    2 X 1
    CHI
    01/09/2016 21:00 - Defensores del Chaco
  • 8ª RODADA
    URU
    4 X 0
    PRG
    06/09/2016 20:00 - Centenário
    VEN
    2 X 2
    ARG
    06/09/2016 20:30 - Metropolitano
    CHI
    3 X 0
    BOL
    06/09/2016 20:30 - Monumental David Arellano
    BRA
    2 X 1
    COL
    06/09/2016 21:45 - Arena da Amazônia
    PER
    2 X 1
    EQU
    06/09/2016 23:15 - Nacional
  • 9ª RODADA
    EQU
    3 X 0
    CHI
    06/10/2016 18:00 - Atahualpa
    URU
    3 X 0
    VEN
    06/10/2016 20:00 - Centenário
    PRG
    0 X 1
    COL
    06/10/2016 20:30 - Defensores del Chaco
    BRA
    5 X 0
    BOL
    06/10/2016 21:45 - Arena das Dunas
    PER
    2 X 2
    ARG
    06/10/2016 23:15 - Nacional
  • 10ª RODADA
    BOL
    2 X 2
    EQU
    11/10/2016 17:00 - Hernando Siles
    COL
    2 X 2
    URU
    11/10/2016 17:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
    ARG
    0 X 1
    PRG
    11/10/2016 20:30 - Mario Kempes
    CHI
    2 X 1
    PER
    11/10/2016 20:30 - Nacional
    VEN
    0 X 2
    BRA
    11/10/2016 21:30 - Metropolitano
  • 11ª RODADA
    COL
    0 X 0
    CHI
    10/11/2016 18:30
    URU
    2 X 1
    EQU
    10/11/2016 21:00 - Centenário
    VEN
    5 X 0
    BOL
    10/11/2016 21:30
    PRG
    1 X 4
    PER
    10/11/2016 21:30
    BRA
    3 X 0
    ARG
    10/11/2016 21:45 - Mineirão
  • 12ª RODADA
    BOL
    1 X 0
    PRG
    15/11/2016 18:00
    EQU
    3 X 0
    VEN
    15/11/2016 19:00
    ARG
    3 X 0
    COL
    15/11/2016 21:30 - Bicentenário
    CHI
    3 X 1
    URU
    15/11/2016 21:30
    PER
    0 X 2
    BRA
    16/11/2016 00:15 - Nacional
  • 13ª RODADA
    COL
    1 X 0
    BOL
    23/03/2017 17:30 - Roberto Meléndez
    PRG
    2 X 1
    EQU
    23/03/2017 20:00 - Defensores del Chaco
    URU
    1 X 4
    BRA
    23/03/2017 20:00 - Centenário
    VEN
    2 X 2
    PER
    23/03/2017 20:30 - Monumental de Maturín
    ARG
    1 X 0
    CHI
    23/03/2017 20:30 - Monumental de Núnez
  • 14ª RODADA
    BOL
    2 X 0
    ARG
    28/03/2017 17:00 - Hernando Siles
    EQU
    0 X 2
    COL
    28/03/2017 18:00 - Olímpico Atahualpa
    CHI
    3 X 1
    VEN
    28/03/2017 19:00 - Monumental David Arellano
    BRA
    3 X 0
    PRG
    28/03/2017 21:45 - Arena Corinthians
    PER
    2 X 1
    URU
    28/03/2017 23:15 - Nacional
  • 15ª RODADA
    VEN
    0 X 0
    COL
    31/08/2017 18:00 - Pueblo Nuevo
    CHI
    0 X 3
    PRG
    31/08/2017 19:30 - Monumental David Arellano
    URU
    0 X 0
    ARG
    31/08/2017 20:00 - Centenário
    BRA
    2 X 0
    EQU
    31/08/2017 21:45 - Arena Grêmio
    PER
    2 X 1
    BOL
    31/08/2017 23:15 - Nacional de Lima
  • 16ª RODADA
    BOL
    1 X 0
    CHI
    05/09/2017 17:00 - Hernando Siles
    COL
    1 X 1
    BRA
    05/09/2017 17:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
    EQU
    1 X 2
    PER
    05/09/2017 18:00 - Olímpico Atahualpa
    ARG
    1 X 1
    VEN
    05/09/2017 20:30 - Monumental de Núñez
    PRG
    1 X 2
    URU
    05/09/2017 21:00 - Defensores del Chaco
  • 17ª RODADA
    BOL
    0 X 0
    BRA
    05/10/2017 17:00 - Henando Siles
    VEN
    0 X 0
    URU
    05/10/2017 18:00 - Pueblo Nuevo
    CHI
    2 X 1
    EQU
    05/10/2017 20:30 - Monumental
    ARG
    0 X 0
    PER
    05/10/2017 20:30 - La Bombonera
    COL
    1 X 2
    PRG
    05/10/2017 20:30 - Metropolitano
  • Copa do Mundo 2018
  • Repescagem mundial
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Assista

Eliminatórias da Copa do Mundo 2018

# Jogador Gols
1 Edinson Cavani 10
2 Lionel Messi 7
Felipe Caicedo 7
Gabriel Jesus 7
Alexis Sánchez 7
3 Paulinho 6
Neymar 6
James Rodríguez 6
Paolo Guerrero 6
Arturo Vidal 6
Luis Suárez 6
4 Josef Martínez 5
Édison Flores 5
Eduardo Vargas 5
Enner Valencia 5
5 Juan Arce 4
Cristian Cueva 4
Willian 4
Rómulo Otero 4
Philippe Coutinho 4
Dario Lezcano 4
6 Jefferson Farfán 3
Diego Godín 3
Martín Cáceres 3
Edwin Cardona 3
Renato Augusto 3
Carlos Bacca 3
7 Douglas Costa 2
Esteban Paredes 2
Filipe Luís 2
Gabriel Mercado 2
Miller Bolaños 2
Ángel Di María 2
Pablo Escobar 2
Ricardo Oliveira 2
Rodrigo Ramallo 2
Falcao García 2
Fidel Martínez 2
Lucas Pratto 2
Marcelo Moreno 2
Mikel Villanueva 2
Cristian Rodríguez 2
Romario Ibarra 2
Diego Rolán 2
Mauricio Pinilla 2
Derlis González 2
8 Salomón Rondón 1
Ezequiel Lavezzi 1
Sebastián Coates 1
Paulo da Silva 1
Felipe Gutiérrez 1
Christian Ramos 1
Nicolás Lodeiro 1
Lucas Barrios 1
Yangel Herrera 1
Juan Cuadrado 1
Cristian Ramírez 1
Macnelly Torres 1
Oscar Cardozo 1
Óscar Romero 1
Roberto Firmino 1
Abel Aguilar 1
Lucas Lima 1
Gabriel Achilier 1
Alejandro Chumacero 1
Jacobo Kouffati 1
Federico Valverde 1
Christian Santos 1
Richard Blanco 1
Ramiro Funes Mori 1
Ángel Mena 1
Junior Alonso 1
Raúl Ruidíaz 1
Lucas Biglia 1
Carlos Sánchez 1
Álvaro Pereira 1
Teófilo Gutiérrez 1
Mário Rondon 1
Yerry Mina 1
Gilbert Álvarez 1
Ortiz 1
Arturo Mina 1
Frickson Erazo 1
Abel Hernández 1
Bruno Valdez 1
Jhon Murillo 1
Gonzalo Higuaín 1
Edgar Benítez 1
Antonio Sanabria 1
Mauro Icardi 1
Renato Tapia 1
Daniel Alves 1
Paolo Hurtado 1
Nicolás Otamendi 1
Michael Arroyo 1
Cristian Riveros 1
Juanpi Añor 1
Yasmani Duk 1
Miranda 1
Marcelo 1
Antonio Valencia 1
Jefferson Montero 1
André Carrillo 1
Ángel Romero 1
Víctor Cáceres 1
Ruddy Cardozo 1
Sebastian Pérez 1

Últimas Notícias