# Time P J V E D GP GC SG %
1 Brasil 30 13 9 3 1 32 10 22 76.9
2 Uruguai 23 13 7 2 4 25 15 10 59.0
3 Argentina 22 13 6 4 3 15 12 3 56.4
4 Colômbia 21 13 6 3 4 16 15 1 53.8
5 Equador 20 13 6 2 5 23 18 5 51.3
6 Chile 20 13 6 2 5 21 18 3 51.3
7 Paraguai 18 13 5 3 5 13 18 -5 46.2
8 Peru 15 13 4 3 6 20 22 -2 38.5
9 Bolívia 7 13 2 1 10 10 32 -22 17.9
10 Venezuela 6 13 1 3 9 16 31 -15 15.4
  • 14ª RODADA
    BOL
    X
    ARG
    28/03/2017 17:00 - Hernando Siles
    EQU
    X
    COL
    28/03/2017 18:00 - Olímpico Atahualpa
    CHI
    X
    VEN
    28/03/2017 19:00 - -
    BRA
    X
    PRG
    28/03/2017 21:45 - Arena Corinthians
    PER
    X
    URU
    28/03/2017 23:15 - Nacional
  • 15ª RODADA
    PER
    X
    BOL
    28/08/2017 17:00 - -
    VEN
    X
    COL
    28/08/2017 17:00 - -
    BRA
    X
    EQU
    28/08/2017 17:00 - -
    CHI
    X
    PRG
    28/08/2017 17:00 - -
    URU
    X
    ARG
    28/08/2017 17:00 - -
  • 16ª RODADA
    BOL
    X
    CHI
    04/09/2017 17:00 - -
    ARG
    X
    VEN
    04/09/2017 17:00 - -
    EQU
    X
    PER
    04/09/2017 17:00 - -
    COL
    X
    BRA
    04/09/2017 17:00 - -
    PRG
    X
    URU
    04/09/2017 17:00 - -
  • 17ª RODADA
    BOL
    X
    BRA
    02/10/2017 17:00 - -
    CHI
    X
    EQU
    02/10/2017 17:00 - -
    VEN
    X
    URU
    02/10/2017 17:00 - -
    ARG
    X
    PER
    02/10/2017 17:00 - -
    COL
    X
    PRG
    02/10/2017 17:00 - -
  • 18ª RODADA
    URU
    X
    BOL
    10/10/2017 17:00 - -
    BRA
    X
    CHI
    10/10/2017 17:00 - -
    EQU
    X
    ARG
    10/10/2017 17:00 - -
    PRG
    X
    VEN
    10/10/2017 17:00 - -
    PER
    X
    COL
    10/10/2017 17:00 - -
  • 1ª RODADA
    BOL
    0 X 2
    URU
    08/10/2015 17:00 - Hernando Siles
    COL
    2 X 0
    PER
    08/10/2015 17:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
    VEN
    0 X 1
    PRG
    08/10/2015 18:00 - CTE Cachamay
    CHI
    2 X 0
    BRA
    08/10/2015 20:30 - Nacional
    ARG
    0 X 2
    EQU
    08/10/2015 21:00 - Monumental de Núñez
  • 2ª RODADA
    EQU
    2 X 0
    BOL
    13/10/2015 18:00 - Olímpico Atahualpa
    URU
    3 X 0
    COL
    13/10/2015 20:00 - Centenário
    PRG
    0 X 0
    ARG
    13/10/2015 21:00 - Defensores del Chaco
    BRA
    3 X 1
    VEN
    13/10/2015 22:00 - Castelão
    PER
    3 X 4
    CHI
    13/10/2015 23:15 - Nacional do Peru
  • 3ª RODADA
    BOL
    4 X 2
    VEN
    12/11/2015 18:00 - Hernando Siles
    EQU
    2 X 1
    URU
    12/11/2015 19:00 - Atahualpa
    CHI
    1 X 1
    COL
    12/11/2015 21:30 - Nacional
    ARG
    1 X 1
    BRA
    13/11/2015 22:00 - Monumental de Núñez
    PER
    1 X 0
    PRG
    14/11/2015 00:15 - Nacional
  • 4ª RODADA
    COL
    0 X 1
    ARG
    17/11/2015 18:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
    VEN
    1 X 3
    EQU
    17/11/2015 19:00 - CTE Cachamay
    PRG
    2 X 1
    BOL
    17/11/2015 21:00 - Defensores de Chaco
    URU
    3 X 0
    CHI
    17/11/2015 21:00 - Centenário
    BRA
    3 X 0
    PER
    17/11/2015 22:00 - Arena Fonte Nova
  • 5ª RODADA
    BOL
    2 X 3
    COL
    24/03/2016 17:00 - Hernando Siles
    EQU
    2 X 2
    PRG
    24/03/2016 18:00 - Atahualpa
    CHI
    1 X 2
    ARG
    24/03/2016 20:30 - Nacional
    PER
    2 X 2
    VEN
    24/03/2016 23:15 - Nacional
    BRA
    2 X 2
    URU
    25/03/2016 21:45 - Arena Pernambuco
  • 6ª RODADA
    COL
    3 X 1
    EQU
    29/03/2016 17:30 - Roberto Meléndez
    URU
    1 X 0
    PER
    29/03/2016 20:00 - Centenário
    VEN
    1 X 4
    CHI
    29/03/2016 20:30 - Agustín Tovar
    ARG
    2 X 0
    BOL
    29/03/2016 20:30 - Mario Alberto Kempes
    PRG
    2 X 2
    BRA
    29/03/2016 21:45 - Defensores Del Chaco
  • 7ª RODADA
    BOL
    0 X 3
    PER
    01/09/2016 17:00 - Hernando Siles
    COL
    2 X 0
    VEN
    01/09/2016 17:30 - Metropolitano
    EQU
    0 X 3
    BRA
    01/09/2016 18:00 - Atahualpa
    ARG
    1 X 0
    URU
    01/09/2016 20:30 - Malvinas
    PRG
    2 X 1
    CHI
    01/09/2016 21:00 - Defensores del Chaco
  • 8ª RODADA
    URU
    4 X 0
    PRG
    06/09/2016 20:00 - Centenário
    VEN
    2 X 2
    ARG
    06/09/2016 20:30 - Metropolitano
    CHI
    3 X 0
    BOL
    06/09/2016 20:30 - Monumental David Arellano
    BRA
    2 X 1
    COL
    06/09/2016 21:45 - Arena da Amazônia
    PER
    2 X 1
    EQU
    06/09/2016 23:15 - Nacional
  • 9ª RODADA
    EQU
    3 X 0
    CHI
    06/10/2016 18:00 - Atahualpa
    URU
    3 X 0
    VEN
    06/10/2016 20:00 - Centenário
    PRG
    0 X 1
    COL
    06/10/2016 20:30 - Defensores del Chaco
    BRA
    5 X 0
    BOL
    06/10/2016 21:45 - Arena das Dunas
    PER
    2 X 2
    ARG
    06/10/2016 23:15 - Nacional
  • 10ª RODADA
    BOL
    2 X 2
    EQU
    11/10/2016 17:00 - Hernando Siles
    COL
    2 X 2
    URU
    11/10/2016 17:30 - Metropolitano Roberto Meléndez
    ARG
    0 X 1
    PRG
    11/10/2016 20:30 - Mario Kempes
    CHI
    2 X 1
    PER
    11/10/2016 20:30 - Nacional
    VEN
    0 X 2
    BRA
    11/10/2016 21:30 - Metropolitano
  • 11ª RODADA
    COL
    0 X 0
    CHI
    10/11/2016 18:30
    URU
    2 X 1
    EQU
    10/11/2016 21:00 - Centenário
    VEN
    5 X 0
    BOL
    10/11/2016 21:30
    PRG
    1 X 4
    PER
    10/11/2016 21:30
    BRA
    3 X 0
    ARG
    10/11/2016 21:45 - Mineirão
  • 12ª RODADA
    BOL
    1 X 0
    PRG
    15/11/2016 18:00
    EQU
    3 X 0
    VEN
    15/11/2016 19:00
    ARG
    3 X 0
    COL
    15/11/2016 21:30 - Bicentenário
    CHI
    3 X 1
    URU
    15/11/2016 21:30
    PER
    0 X 2
    BRA
    16/11/2016 00:15 - Nacional
  • 13ª RODADA
    COL
    1 X 0
    BOL
    23/03/2017 17:30 - Roberto Meléndez
    PRG
    2 X 1
    EQU
    23/03/2017 20:00 - Defensores del Chaco
    URU
    1 X 4
    BRA
    23/03/2017 20:00 - Centenário
    VEN
    2 X 2
    PER
    23/03/2017 20:30 - Monumental de Maturín
    ARG
    1 X 0
    CHI
    23/03/2017 20:30 - Monumental de Núnez
  • Copa do Mundo 2018
  • Repescagem mundial
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Eliminatórias da Copa do Mundo 2018

# Jogador Gols
1 Edinson Cavani 9
2 Felipe Caicedo 7
3 Arturo Vidal 6
4 Gabriel Jesus 5
Neymar 5
Alexis Sánchez 5
Josef Martínez 5
5 Paulinho 4
Eduardo Vargas 4
Rómulo Otero 4
Dario Lezcano 4
James Rodríguez 4
Enner Valencia 4
Paolo Guerrero 4
Lionel Messi 4
6 Jefferson Farfán 3
Diego Godín 3
Willian 3
Cristian Cueva 3
Luis Suárez 3
Carlos Bacca 3
Edwin Cardona 3
Renato Augusto 3
7 Juan Arce 2
Derlis González 2
Diego Rolán 2
Édison Flores 2
Gabriel Mercado 2
Miller Bolaños 2
Lucas Pratto 2
Filipe Luís 2
Ricardo Oliveira 2
Pablo Escobar 2
Cristian Rodríguez 2
Philippe Coutinho 2
Rodrigo Ramallo 2
Mikel Villanueva 2
Martín Cáceres 2
Fidel Martínez 2
Mauricio Pinilla 2
Ángel Di María 2
Douglas Costa 2
8 Antonio Valencia 1
Sebastián Coates 1
Christian Ramos 1
Roberto Firmino 1
Mário Rondon 1
Renato Tapia 1
Lucas Lima 1
Richard Blanco 1
Abel Aguilar 1
Frickson Erazo 1
Felipe Gutiérrez 1
Juanpi Añor 1
Junior Alonso 1
Abel Hernández 1
Arturo Mina 1
Miranda 1
Edgar Benítez 1
Óscar Romero 1
Gonzalo Higuaín 1
Ruddy Cardozo 1
Teófilo Gutiérrez 1
Daniel Alves 1
Álvaro Pereira 1
Christian Santos 1
André Carrillo 1
Cristian Ramírez 1
Nicolás Lodeiro 1
Alejandro Chumacero 1
Macnelly Torres 1
Gabriel Achilier 1
Ezequiel Lavezzi 1
Raúl Ruidíaz 1
Marcelo Moreno 1
Lucas Barrios 1
Ramiro Funes Mori 1
Yerry Mina 1
Yasmani Duk 1
Michael Arroyo 1
Sebastian Pérez 1
Ángel Mena 1
Paulo da Silva 1
Jefferson Montero 1
Bruno Valdez 1
Cristian Riveros 1
Lucas Biglia 1
Nicolás Otamendi 1
Jacobo Kouffati 1

Últimas Notícias