Fale Conosco

Contatos Superesportes

postado em 18/06/2014 13:01 / atualizado em 21/08/2020 23:13

Editor do Portal Superesportes

Bruno Furtado
brunofurtado.mg@diariosassociados.com.br

Endereço
Avenida Getúlio Vargas, 291 / 2º andar – Funcionários
Belo Horizonte – Minas Gerais CEP 30112-020
(31) 3263-5453

Mídia on-line e programática

Marcelo Galvão Vilela
marcelovilela.mg@diariosassociados.com.br
+55 (31) 3263-5572 / 5431

Parcerias comerciais

Alexandre Magno
alexandremagno.mg@diariosassociados.com.br

TI

Roque Viana
roqueviana.mg@diariosassociados.com.br

Redação do portal em Minas Gerais

Avenida Getúlio Vargas, 291 / 2º andar – Funcionários
Belo Horizonte – Minas Gerais CEP 30112-020
(31) 3263-5453 / 5439 / 5450

Bruno Furtado - Editor
brunofurtado.mg@diariosassociados.com.br

Repórteres

Luiz Augusto Barros (plantonista nos fins de semana)
luizbarros.mg@diariosassociados.com.br

João Vitor Marques
joaomarques.mg@diariosassociados.com.br

José Cândido Júnior
josejunior.mg@diariosassociados.com.br

Rafael Arruda
rafaelarruda.mg@diariosassociados.com.br

Rodrigo Melo
rodrigomelo.mg@diariosassociados.com.br

Thiago Madureira
thiagoalvarenga.mg@diariosassociados.com.br

Tiago Mattar
tiagomattar.mg@diariosassociados.com.br

Tulio Kaizer
tuliokpereira.mg@diariosassociados.com.br

Vicente Ribeiro
vicenteribeiro.mg@diariosassociados.com.br

Infografista

Soraia Piva
soraiapiva.mg@diariosassociados.com.br

Estagiários

Lara Pereira
larapereira.mg@diariosassociados.com.br

Luiz Campos
luizcampos.mg@diariosassociados.com.br

Matheus Souza

matheussantos.mg@diariosassociados.com.br

Redação Estado de Minas

Álvaro Duarte - Editor
alvaroduarte.mg@diariosassociados.com.br

Eduardo Murta - Subeditor
eduardomurta.mg@diariosassociados.com.br

Kelen Cristina - Subeditora
kelenalmeida.mg@diariosassociados.com.br

Repórteres

Ivan Drummond
ivandrummond.mg@diariosassociados.com.br

Paulo Galvão
paulogalvao.mg@diariosassociados.com.br

Roger Dias
rogerdias.mg@diariosassociados.com.br

Redação no Distrito Federal (Correio Braziliense)

Edifício Edilson Varela
End: SIG Qd 02 nº 340 - Brasilia - DF - CEP: 70.610-901
(61) 3214-1176

Ana Cláudia Felizola
anafelizola.df@dabr.com.br

Carlos Eduardo Cândido
carloscandido.df@dabr.com.br

Cida Barbosa
cidabarbosa.df@dabr.com.br

Fernando Brito
fernandobrito.df@dabr.com.br

Luiz Roberto Magalhães
luizroberto.df@dabr.com.br

Marcela Mattos
marcelamattos.df@dabr.com.br

Marcos Paulo Lima
marcospaulo.df@dabr.com.br

Nádia Medeiros
nadiamedeiros.df@dabr.com.br

Ricardo Mendes
ricardomendes.df@dabr.com.br

Redação em Pernambuco (Diário de Pernambuco)

Rua do Veiga, nº 600
Santo Amaro - CEP 50040-110
Recife - PE
(81) 2122-7519 / 2122-7520

Filipe Assis - Editor
filipeacarneiro@gmail.com
filipe.assis@diariodepernambuco.com.br

Anderson Malagutti - Subeditor
anderson.malagutti@diariodepernambuco.com.br
malagutti88@gmail.com

Repórteres

Ana Beatriz Venceslau
ana.beatriz@diariodepernambuco.com.br

Artur Freire

artur.freire@diariodepernambuco.com.br

Camila Sousa

camila.sousa@diariodepernambuco.com.br

Diego Borges

diego.borges@diariodepernambuco.com.br

Geraldo Rodrigues
geraldo.rodrigues@diariodepernambuco.com.br

João de Andrade Neto
joao.andradade@diariodepernambuco.com.br

Vitor Aguiar
vitor.aguiar@diariodepernambuco.com.br

Yago Mendes
yago.mendes@diariodepernambuco.com.br