Libertadores

Primeira Fase

  • 1ª RODADA
    La Guaira-VEN
    Real Garcilaso
    23/01/2019 21:30 - -
    Delfín 3
    Nacional-PAR 0
    22/01/2019 21:30 - Jocay
    Bolívar
    Defensor Sporting
    23/01/2019 21:30 - Hernando Siles
  • 2ª RODADA
    Real Garcilaso
    La Guaira-VEN
    29/01/2019 21:30 - Garcilaso de la Vega
    Nacional-PAR
    Delfín
    30/01/2019 19:15 - Arsenico Erico
    Defensor Sporting
    Bolívar
    30/01/2019 21:30 - Luis Franzini

Segunda Fase

  • 1ª RODADA
    Danubio-URU
    Atlético-MG
    05/02/2019 19:15 - Jardines Del Hipódromo
    E3
    Barcelona-EQU
    06/02/2019 19:15 - -
    Palestino
    Ind. Medellín
    06/02/2019 21:30 - -
    Melgar
    U. de Chile
    05/02/2019 21:30 - Monumental da UNSA
    The Strongest
    Libertad-PAR
    05/02/2019 19:15 - Hernando Siles
    E1
    Caracas
    06/02/2019 19:15 - -
    Talleres
    São Paulo
    06/02/2019 21:30 - Mário Alberto Kempes
    E2
    Atlético Nacional-COL
    07/02/2019 21:30 - -
  • 2ª RODADA
    Atlético-MG
    Danubio-URU
    12/02/2019 19:15 - Independência
    Barcelona-EQU
    E3
    12/02/2019 21:30 - Monumental Isidro Romero
    Ind. Medellín
    Palestino
    12/02/2019 21:30 - Atanasio Girardot
    U. de Chile
    Melgar
    13/02/2019 19:15 - Nacional
    Libertad-PAR
    The Strongest
    13/02/2019 19:15 - Nicolás Leoz
    Caracas
    E1
    13/02/2019 21:30 - Olímpico de Caracas
    São Paulo
    Talleres
    13/02/2019 21:30 - Morumbi
    Atlético Nacional-COL
    E2
    14/02/2019 21:30 - Atanasio Girardot

Terceira Fase

Grupo 1

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Alianza Lima 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 G4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo 2

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Cruzeiro 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Deportivo Lara 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo 3

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Olimpia-PAR 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Sporting Cristal 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Universidad de Concepción 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo 4

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 LDU-EQU 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Peñarol 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 San José-BOL 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo 5

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Cerro Porteño 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 G1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Nacional-URU 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zamora-VEN 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo 6

# Time P J V E D GP GC SG %
1 G2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jr. Barranquilla-COL 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo 7

# Time P J V E D GP GC SG %
1 Athletico-PR 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Deportes Tolima 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jorge Wilstermann 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo 8

# Time P J V E D GP GC SG %
1 G3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Rosario Central 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 U. Católica-CHI 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Classificados
  • Copa Sul-Americana
  • P pontos ganhos
  • J jogos
  • V vitórias
  • E empates
  • D derrotas
  • GP gols pró
  • GC gols contra
  • SG saldo de gols
  • (%) aproveitamento

Artilharia

# Jogador Gols
1 Roberto Ordonez 2
2 Carlos Garcés 1