# Time P J V E D GP GC SG %
1 Palmeiras 80 38 24 8 6 62 32 30 70.2
2 Santos 71 38 22 5 11 59 35 24 62.3
3 Flamengo 71 38 20 11 7 52 35 17 62.3
4 Atlético-MG 62 38 17 11 10 61 53 8 54.4
5 Botafogo 59 38 17 8 13 43 39 4 51.8
6 Atlético-PR 57 38 17 6 15 38 32 6 50.0
7 Corinthians 55 38 15 10 13 48 42 6 48.2
8 Ponte Preta 53 38 15 8 15 48 52 -4 46.5
9 Grêmio 53 38 14 11 13 41 44 -3 46.5
10 São Paulo 52 38 14 10 14 44 36 8 45.6
11 Chapecoense 52 38 13 13 12 49 56 -7 45.6
12 Cruzeiro 51 38 14 9 15 48 49 -1 44.7
13 Fluminense 50 38 13 11 14 45 45 0 43.9
14 Sport 47 38 13 8 17 49 55 -6 41.2
15 Coritiba 46 38 11 13 14 41 42 -1 40.4
16 Vitória 45 38 12 9 17 51 53 -2 39.5
17 Internacional 43 38 11 10 17 35 41 -6 37.7
18 Figueirense 37 38 8 13 17 30 50 -20 32.5
19 Santa Cruz 31 38 8 7 23 45 69 -24 27.2
20 América-MG 28 38 7 7 24 23 58 -35 24.6
  • 38ª RODADA
    CRU
    3 X 2
    COR
    11/12/2016 17:00 - Mineirão
    SPR
    2 X 0
    FIG
    11/12/2016 17:00 - Ilha o Retiro
    PON
    2 X 0
    CTB
    11/12/2016 17:00 - Moisés Lucarelli
    CHA
    X
    CAM
    11/12/2016 17:00 - Arena Condá
    APR
    0 X 0
    FLA
    11/12/2016 17:00 - Arena da Baixada
    GRE
    0 X 1
    BOT
    11/12/2016 17:00 - Arena Grêmio
    SAN
    1 X 0
    AMM
    11/12/2016 17:00 - Vila Belmiro
    SPO
    5 X 0
    STC
    11/12/2016 17:00 - Pacaembu
    FLU
    1 X 1
    INT
    11/12/2016 17:00 - Edson Passos
    VIT
    1 X 2
    PAL
    11/12/2016 17:00 - Barradão
  • 1ª RODADA
    PAL
    4 X 0
    APR
    14/05/2016 16:00 - Allianz Parque
    FLA
    1 X 0
    SPR
    14/05/2016 16:00 - Raulino de Oliveira
    CAM
    1 X 0
    SAN
    14/05/2016 18:30 - Independência
    CTB
    1 X 0
    CRU
    14/05/2016 21:00 - Couto Pereira
    STC
    4 X 1
    VIT
    15/05/2016 11:00 - Arruda
    BOT
    0 X 1
    SPO
    15/05/2016 11:00 - Raulino de Oliveira
    FIG
    0 X 0
    PON
    15/05/2016 16:00 - Orlando Scarpelli
    AMM
    0 X 1
    FLU
    15/05/2016 16:00 - Independência
    COR
    0 X 0
    GRE
    15/05/2016 16:00 - Arena Corinthians
    INT
    0 X 0
    CHA
    15/05/2016 18:30 - Beira-Rio
  • 2ª RODADA
    PON
    2 X 1
    PAL
    21/05/2016 16:00 - Moisés Lucarelli
    FLU
    2 X 2
    STC
    21/05/2016 18:30 - Raulino de Oliveira
    CRU
    2 X 2
    FIG
    21/05/2016 21:00 - Mineirão
    APR
    1 X 1
    CAM
    22/05/2016 11:00 - Arena da Baixada
    SAN
    2 X 1
    CTB
    22/05/2016 11:00 - Vila Belmiro
    CHA
    3 X 1
    AMM
    22/05/2016 16:00 - Arena Condá
    VIT
    3 X 2
    COR
    22/05/2016 16:00 - Barradão
    GRE
    1 X 0
    FLA
    22/05/2016 16:00 - Arena Grêmio
    SPO
    1 X 2
    INT
    22/05/2016 16:00 - Morumbi
    SPR
    1 X 1
    BOT
    22/05/2016 18:30 - Ilha do Retiro
  • 3ª RODADA
    BOT
    2 X 1
    APR
    25/05/2016 19:30 - Mário Helênio
    FIG
    2 X 2
    SAN
    25/05/2016 19:30 - Orlando Scarpelli
    FLA
    2 X 2
    CHA
    25/05/2016 21:00 - Raulino de Oliveira
    AMM
    1 X 1
    VIT
    25/05/2016 21:00 - Independência
    STC
    4 X 1
    CRU
    25/05/2016 21:45 - Arruda
    PAL
    2 X 0
    FLU
    25/05/2016 21:45 - Allianz Parque
    CTB
    1 X 1
    SPO
    25/05/2016 21:45 - Couto Pereira
    COR
    3 X 0
    PON
    26/05/2016 11:00 - Arena Corinthians
    INT
    1 X 0
    SPR
    26/05/2016 16:00 - Beira-Rio
    CAM
    0 X 3
    GRE
    26/05/2016 21:00 - Independência
  • 4ª RODADA
    CRU
    1 X 1
    AMM
    28/05/2016 16:00 - Mineirão
    APR
    2 X 1
    FIG
    28/05/2016 18:30 - Arena da Baixada
    CHA
    1 X 1
    STC
    28/05/2016 21:00 - Arena Condá
    SPR
    0 X 2
    COR
    29/05/2016 11:00 - Ilha do Retiro
    PON
    1 X 2
    FLA
    29/05/2016 11:00 - Moisés Lucarelli
    FLU
    1 X 0
    BOT
    29/05/2016 16:00 - Raulino de Oliveira
    VIT
    1 X 1
    CAM
    29/05/2016 16:00 - Arena Fonte Nova
    SPO
    1 X 0
    PAL
    29/05/2016 16:00 - Morumbi
    SAN
    0 X 1
    INT
    29/05/2016 18:30 - Vila Belmiro
    GRE
    2 X 0
    CTB
    29/05/2016 18:30 - Arena Grêmio
  • 5ª RODADA
    INT
    1 X 0
    APR
    01/06/2016 19:30 - Beira-Rio
    COR
    1 X 0
    SAN
    01/06/2016 21:00 - Arena Corinthians
    CTB
    3 X 4
    CHA
    01/06/2016 21:00 - Durival de Britto
    STC
    0 X 1
    SPR
    01/06/2016 21:00 - Arruda
    CAM
    1 X 1
    FLU
    01/06/2016 21:45 - Independência
    BOT
    0 X 1
    CRU
    01/06/2016 21:45 - Mané Garrincha
    FIG
    1 X 0
    SPO
    01/06/2016 21:45 - Orlando Scarpelli
    AMM
    1 X 2
    PON
    02/06/2016 19:30 - Independência
    FLA
    1 X 0
    VIT
    02/06/2016 21:00 - Raulino de Oliveira
    PAL
    4 X 3
    GRE
    02/06/2016 21:00 - Pacaembu
  • 6ª RODADA
    APR
    1 X 0
    STC
    04/06/2016 16:00 - Arena da Baixada
    COR
    2 X 1
    CTB
    04/06/2016 20:30 - Arena Corinthians
    CHA
    0 X 0
    FLU
    04/06/2016 20:30 - Arena Condá
    SAN
    3 X 0
    BOT
    05/06/2016 11:00 - Pacaembu
    AMM
    1 X 0
    FIG
    05/06/2016 11:00 - Independência
    VIT
    1 X 0
    INT
    05/06/2016 16:00 - Barradão
    GRE
    1 X 0
    PON
    05/06/2016 16:00 - Arena Grêmio
    SPR
    4 X 4
    CAM
    05/06/2016 16:00 - Ilha do Retiro
    FLA
    1 X 2
    PAL
    05/06/2016 16:00 - Mané Garrincha
    CRU
    0 X 1
    SPO
    05/06/2016 18:30 - Mineirão
  • 7ª RODADA
    INT
    3 X 1
    AMM
    11/06/2016 16:00 - Beira-Rio
    PON
    2 X 1
    CHA
    11/06/2016 16:00 - Moisés Lucarelli
    FLU
    1 X 1
    GRE
    11/06/2016 18:30 - Raulino de Oliveira
    SPO
    1 X 2
    APR
    11/06/2016 21:00 - Morumbi
    CTB
    3 X 2
    SPR
    12/06/2016 11:00 - Couto Pereira
    BOT
    1 X 1
    VIT
    12/06/2016 11:00 - Raulino de Oliveira
    PAL
    1 X 0
    COR
    12/06/2016 16:00 - Allianz Parque
    CAM
    2 X 3
    CRU
    12/06/2016 16:00 - Independência
    FIG
    1 X 0
    FLA
    12/06/2016 16:00 - Orlando Scarpelli
    STC
    0 X 2
    SAN
    12/06/2016 19:00 - Arruda
  • 8ª RODADA
    SPO
    2 X 0
    VIT
    15/06/2016 19:30 - Morumbi
    PON
    3 X 2
    APR
    15/06/2016 19:30 - Moisés Lucarelli
    CHA
    3 X 3
    GRE
    15/06/2016 19:30 - Arena Condá
    SAN
    2 X 0
    SPR
    15/06/2016 21:00 - Vila Belmiro
    BOT
    3 X 1
    AMM
    15/06/2016 21:00 - Raulino de Oliveira
    STC
    1 X 0
    FIG
    15/06/2016 21:00 - Arruda
    CTB
    2 X 2
    PAL
    15/06/2016 21:45 - Couto Pereira
    CRU
    0 X 1
    FLA
    15/06/2016 21:45 - Mineirão
    INT
    2 X 0
    CAM
    16/06/2016 19:30 - Beira-Rio
    FLU
    1 X 0
    COR
    16/06/2016 20:00 - Mané Garrincha
  • 9ª RODADA
    PAL
    3 X 1
    STC
    18/06/2016 16:00 - Allianz Parque
    APR
    1 X 0
    SAN
    18/06/2016 18:00 - Arena da Baixada
    AMM
    2 X 1
    CTB
    18/06/2016 21:00 - Independência
    VIT
    1 X 2
    CHA
    19/06/2016 11:00 - Barradão
    CAM
    3 X 0
    PON
    19/06/2016 11:00 - Independência
    SPR
    2 X 1
    FLU
    19/06/2016 16:00 - Ilha do Retiro
    FIG
    3 X 2
    INT
    19/06/2016 16:00 - Orlando Scarpelli
    COR
    3 X 1
    BOT
    19/06/2016 16:00 - Arena Corinthians
    FLA
    2 X 2
    SPO
    19/06/2016 16:00 - Mané Garrincha
    GRE
    2 X 0
    CRU
    19/06/2016 19:00 - Arena Grêmio
  • 10ª RODADA
    PAL
    2 X 0
    AMM
    21/06/2016 21:30 - Allianz Parque
    PON
    0 X 4
    CRU
    22/06/2016 19:30 - Moisés Lucarelli
    BOT
    0 X 0
    FIG
    22/06/2016 21:00 - Mário Helênio
    STC
    0 X 1
    FLA
    22/06/2016 21:00 - Arruda
    FLU
    2 X 4
    SAN
    22/06/2016 21:45 - Kléber Andrade
    CAM
    2 X 1
    COR
    22/06/2016 21:45 - Mineirão
    CHA
    0 X 0
    APR
    23/06/2016 15:00 - Arena Condá
    GRE
    1 X 2
    VIT
    23/06/2016 19:15 - Arena Grêmio
    SPO
    0 X 0
    SPR
    23/06/2016 21:00 - Morumbi
    CTB
    1 X 1
    INT
    23/06/2016 21:30 - Couto Pereira
  • 11ª RODADA
    CRU
    2 X 1
    PAL
    25/06/2016 19:00 - Mineirão
    COR
    2 X 1
    STC
    25/06/2016 21:00 - Arena Corinthians
    AMM
    0 X 1
    CAM
    26/06/2016 11:00 - Independência
    SAN
    3 X 0
    SPO
    26/06/2016 16:00 - Pacaembu
    FLA
    1 X 2
    FLU
    26/06/2016 16:00 - Arena das Dunas
    APR
    2 X 0
    GRE
    26/06/2016 16:00 - Arena da Baixada
    INT
    2 X 3
    BOT
    26/06/2016 16:00 - Beira-Rio
    VIT
    1 X 1
    PON
    26/06/2016 16:00 - Barradão
    SPR
    5 X 1
    CHA
    26/06/2016 18:30 - Ilha do Retiro
    FIG
    0 X 0
    CTB
    26/06/2016 18:30 - Orlando Scarpelli
  • 12ª RODADA
    VIT
    3 X 2
    SPR
    29/06/2016 19:30 - Barradão
    GRE
    3 X 2
    SAN
    29/06/2016 19:30 - Arena Grêmio
    FLA
    1 X 0
    INT
    29/06/2016 19:30 - Kléber Andrade
    CHA
    3 X 2
    CRU
    29/06/2016 21:00 - Arena Condá
    CTB
    1 X 0
    APR
    29/06/2016 21:00 - Couto Pereira
    AMM
    0 X 2
    COR
    29/06/2016 21:45 - Independência
    SPO
    2 X 1
    FLU
    29/06/2016 21:45 - Morumbi
    PAL
    4 X 0
    FIG
    30/06/2016 19:30 - Allianz Parque
    STC
    0 X 3
    PON
    30/06/2016 19:30 - Arruda
    CAM
    5 X 3
    BOT
    30/06/2016 21:00 - Mineirão
  • 13ª RODADA
    FLU
    0 X 0
    CTB
    02/07/2016 16:00 - Raulino de Oliveira
    APR
    1 X 0
    AMM
    02/07/2016 18:30 - Arena da Baixada
    CRU
    2 X 2
    VIT
    03/07/2016 11:00 - Mineirão
    INT
    0 X 1
    GRE
    03/07/2016 11:00 - Beira-Rio
    SAN
    3 X 0
    CHA
    03/07/2016 16:00 - Vila Belmiro
    PON
    1 X 0
    SPO
    03/07/2016 16:00 - Moisés Lucarelli
    COR
    4 X 0
    FLA
    03/07/2016 16:00 - Arena Corinthians
    BOT
    2 X 1
    STC
    03/07/2016 16:00 - Mário Helênio
    FIG
    1 X 1
    CAM
    03/07/2016 19:00 - Orlando Scarpelli
    SPR
    1 X 3
    PAL
    04/07/2016 20:00 - Ilha do Retiro
  • 14ª RODADA
    CHA
    0 X 2
    COR
    09/07/2016 16:30 - Arena Condá
    CTB
    0 X 0
    BOT
    09/07/2016 16:30 - Couto Pereira
    PON
    2 X 1
    SPR
    09/07/2016 21:00 - Moisés Lucarelli
    GRE
    2 X 1
    FIG
    10/07/2016 11:00 - Arena Grêmio
    FLA
    2 X 0
    CAM
    10/07/2016 11:00 - Mané Garrincha
    SPO
    3 X 0
    AMM
    10/07/2016 16:00 - Morumbi
    STC
    1 X 0
    INT
    10/07/2016 16:00 - Arruda
    VIT
    0 X 0
    FLU
    10/07/2016 19:30 - Barradão
    CRU
    0 X 3
    APR
    11/07/2016 20:00 - Mineirão
    PAL
    1 X 1
    SAN
    12/07/2016 20:30 - Allianz Parque
  • 15ª RODADA
    BOT
    3 X 3
    FLA
    16/07/2016 16:00 - Luso Brasileiro
    SAN
    3 X 1
    PON
    16/07/2016 18:30 - Vila Belmiro
    AMM
    0 X 3
    STC
    17/07/2016 11:00 - Independência
    FLU
    2 X 0
    CRU
    17/07/2016 16:00 - Edson Passos
    APR
    1 X 1
    VIT
    17/07/2016 16:00 - Arena da Baixada
    COR
    1 X 1
    SPO
    17/07/2016 16:00 - Arena Corinthians
    FIG
    1 X 1
    CHA
    17/07/2016 16:00 - Orlando Scarpelli
    INT
    0 X 1
    PAL
    17/07/2016 16:00 - Beira-Rio
    SPR
    4 X 2
    GRE
    17/07/2016 18:30 - Ilha do Retiro
    CAM
    2 X 1
    CTB
    18/07/2016 20:00 - Independência
  • 16ª RODADA
    COR
    1 X 1
    FIG
    23/07/2016 16:00 - Arena Corinthians
    STC
    0 X 1
    CTB
    23/07/2016 18:30 - Arruda
    PON
    2 X 2
    INT
    24/07/2016 11:00 - Moisés Lucarelli
    PAL
    0 X 1
    CAM
    24/07/2016 11:00 - Allianz Parque
    APR
    1 X 0
    FLU
    24/07/2016 16:00 - Arena da Baixada
    CRU
    1 X 2
    SPR
    24/07/2016 16:00 - Mineirão
    GRE
    1 X 0
    SPO
    24/07/2016 16:00 - Arena Grêmio
    CHA
    2 X 1
    BOT
    24/07/2016 16:00 - Arena Condá
    VIT
    2 X 3
    SAN
    24/07/2016 18:30 - Barradão
    FLA
    2 X 1
    AMM
    25/07/2016 20:00 - Kleber Andrade
  • 17ª RODADA
    SPR
    2 X 0
    APR
    30/07/2016 18:30 - Ilha do Retiro
    FIG
    1 X 0
    VIT
    30/07/2016 18:30 - Orlando Scarpelli
    CAM
    3 X 0
    STC
    30/07/2016 21:00 - Independência
    FLU
    3 X 0
    PON
    31/07/2016 11:00 - Edson Passos
    SPO
    2 X 2
    CHA
    31/07/2016 11:00 - Morumbi
    SAN
    2 X 0
    CRU
    31/07/2016 16:00 - Vila Belmiro
    INT
    0 X 1
    COR
    31/07/2016 16:00 - Beira-Rio
    CTB
    0 X 2
    FLA
    31/07/2016 16:00 - Couto Pereira
    BOT
    3 X 1
    PAL
    31/07/2016 18:30 - Luso Brasileiro
    AMM
    0 X 0
    GRE
    31/07/2016 18:30 - Independência
  • 18ª RODADA
    SPR
    1 X 1
    AMM
    03/08/2016 19:30 - Ilha do Retiro
    VIT
    3 X 1
    CTB
    03/08/2016 19:30 - Joia da Princesa
    SAN
    0 X 0
    FLA
    03/08/2016 21:45 - Arena Pantanal
    APR
    2 X 0
    COR
    03/08/2016 21:45 - Arena da Baixada
    PON
    2 X 0
    BOT
    04/08/2016 19:15 - Moisés Lucarelli
    GRE
    0 X 0
    STC
    04/08/2016 19:30 - Arena Grêmio
    SPO
    1 X 2
    CAM
    04/08/2016 19:30 - Morumbi
    CRU
    4 X 2
    INT
    04/08/2016 21:00 - Independência
    CHA
    1 X 1
    PAL
    04/08/2016 21:30 - Arena Condá
    FLU
    3 X 2
    FIG
    03/09/2016 16:00 - Edson Passos
  • 19ª RODADA
    FLA
    1 X 0
    APR
    06/08/2016 18:30 - Kleber Andrade
    AMM
    1 X 0
    SAN
    07/08/2016 11:00 - Independência
    CTB
    3 X 1
    PON
    07/08/2016 16:00 - Couto Pereira
    PAL
    2 X 1
    VIT
    07/08/2016 16:00 - Allianz Parque
    INT
    2 X 2
    FLU
    07/08/2016 16:15 - Beira-Rio
    STC
    1 X 2
    SPO
    07/08/2016 16:15 - Arruda
    FIG
    1 X 1
    SPR
    07/08/2016 18:30 - Orlando Scarpelli
    CAM
    3 X 1
    CHA
    08/08/2016 20:00 - Independência
    COR
    1 X 1
    CRU
    08/08/2016 21:00 - Pacaembu
    BOT
    2 X 1
    GRE
    04/09/2016 16:00 - Luso-Brasileiro
  • 20ª RODADA
    SPR
    1 X 0
    FLA
    13/08/2016 16:00 - Arena Pernambuco
    PON
    2 X 0
    FIG
    13/08/2016 18:30 - Moisés Lucarelli
    FLU
    1 X 0
    AMM
    14/08/2016 11:00 - Kléber Andrade
    GRE
    3 X 0
    COR
    14/08/2016 11:00 - Arena Grêmio
    CRU
    2 X 2
    CTB
    14/08/2016 16:00 - Independência
    SAN
    3 X 0
    CAM
    14/08/2016 16:00 - Vila Belmiro
    VIT
    2 X 2
    STC
    14/08/2016 16:00 - Barradão
    SPO
    0 X 1
    BOT
    14/08/2016 16:15 - Morumbi
    APR
    0 X 1
    PAL
    14/08/2016 18:30 - Arena da Baixada
    CHA
    1 X 0
    INT
    15/08/2016 20:00 - Arena Condá
  • 21ª RODADA
    AMM
    1 X 2
    CHA
    19/08/2016 21:30 - Independência
    BOT
    3 X 0
    SPR
    20/08/2016 21:00 - Mario Helênio
    CAM
    1 X 0
    APR
    21/08/2016 11:00 - Independência
    FLA
    2 X 1
    GRE
    21/08/2016 11:00 - Mané Garrincha
    STC
    0 X 1
    FLU
    21/08/2016 16:00 - Arruda
    INT
    1 X 1
    SPO
    21/08/2016 16:00 - Beira-Rio
    PAL
    2 X 2
    PON
    21/08/2016 16:00 - Allianz Parque
    CTB
    2 X 1
    SAN
    21/08/2016 18:00 - Couto Pereira
    FIG
    1 X 2
    CRU
    21/08/2016 18:30 - Orlando Scarpelli
    COR
    2 X 1
    VIT
    22/08/2016 20:00 - Arena Corinthians
  • 22ª RODADA
    PON
    2 X 0
    COR
    27/08/2016 16:00 - Moisés Lucarelli
    CRU
    2 X 0
    STC
    28/08/2016 11:00 - Mineirão
    SAN
    0 X 1
    FIG
    28/08/2016 11:00 - Vila Belmiro
    FLU
    0 X 2
    PAL
    28/08/2016 16:00 - Mané Garrincha
    SPO
    0 X 0
    CTB
    28/08/2016 16:00 - Morumbi
    GRE
    1 X 1
    CAM
    28/08/2016 16:00 - Arena Grêmio
    CHA
    1 X 3
    FLA
    28/08/2016 16:00 - Arena Condá
    SPR
    1 X 1
    INT
    28/08/2016 18:30 - Arena Pernambuco
    VIT
    2 X 1
    AMM
    28/08/2016 18:30 - Arena Fonte Nova
    APR
    1 X 0
    BOT
    29/08/2016 20:00 - Arena da Baixada
  • 23ª RODADA
    BOT
    1 X 0
    FLU
    07/09/2016 16:00 - Luso-Brasileiro
    STC
    2 X 2
    CHA
    07/09/2016 16:00 - Arena Pernambuco
    FIG
    1 X 0
    APR
    07/09/2016 16:00 - Orlando Scarpelli
    CAM
    2 X 1
    VIT
    07/09/2016 19:30 - Independência
    CTB
    4 X 0
    GRE
    07/09/2016 21:45 - Couto Pereira
    PAL
    2 X 1
    SPO
    07/09/2016 21:45 - Allianz Parque
    FLA
    2 X 1
    PON
    07/09/2016 21:45 - Kleber Andrade
    COR
    3 X 0
    SPR
    08/09/2016 19:30 - Arena Corinthians
    AMM
    0 X 2
    CRU
    08/09/2016 21:00 - Independência
    INT
    2 X 1
    SAN
    08/09/2016 21:00 - Beira-Rio
  • 24ª RODADA
    VIT
    1 X 2
    FLA
    10/09/2016 18:30 - Barradão
    CHA
    1 X 0
    CTB
    11/09/2016 11:00 - Arena Condá
    SPO
    3 X 1
    FIG
    11/09/2016 11:00 - Morumbi
    SAN
    2 X 1
    COR
    11/09/2016 16:00 - Vila Belmiro
    CRU
    0 X 2
    BOT
    11/09/2016 16:00 - Mineirão
    SPR
    5 X 3
    STC
    11/09/2016 16:00 - Ilha do Retiro
    APR
    2 X 1
    INT
    11/09/2016 16:00 - Arena da Baixada
    GRE
    0 X 0
    PAL
    11/09/2016 18:30 - Arena Grêmio
    PON
    1 X 1
    AMM
    11/09/2016 18:30 - Moisés Lucarelli
    FLU
    4 X 2
    CAM
    12/09/2016 20:00 - Edson Passos
  • 25ª RODADA
    BOT
    0 X 1
    SAN
    14/09/2016 19:30 - Luso-Brasileiro
    FIG
    2 X 2
    AMM
    14/09/2016 19:30 - Orlando Scarpelli
    STC
    1 X 0
    APR
    14/09/2016 21:00 - Arruda
    PON
    3 X 0
    GRE
    14/09/2016 21:00 - Moisés Lucarelli
    CTB
    1 X 1
    COR
    14/09/2016 21:45 - Couto Pereira
    PAL
    1 X 1
    FLA
    14/09/2016 21:45 - Allianz Parque
    FLU
    1 X 2
    CHA
    15/09/2016 19:30 - Edson Passos
    CAM
    1 X 0
    SPR
    15/09/2016 19:30 - Independência
    SPO
    1 X 0
    CRU
    15/09/2016 21:00 - Morumbi
    INT
    0 X 1
    VIT
    15/09/2016 21:00 - Beira-Rio
  • 26ª RODADA
    COR
    0 X 2
    PAL
    17/09/2016 16:00 - Arena Corinthians
    FLA
    2 X 0
    FIG
    18/09/2016 11:00 - Pacaembu
    SPR
    0 X 1
    CTB
    18/09/2016 16:00 - Ilha do Retiro
    GRE
    0 X 1
    FLU
    18/09/2016 16:00 - Arena Grêmio
    APR
    1 X 0
    SPO
    18/09/2016 16:00 - Arena da Baixada
    CHA
    2 X 2
    PON
    18/09/2016 16:00 - Arena Condá
    CRU
    1 X 1
    CAM
    18/09/2016 16:00 - Mineirão
    SAN
    3 X 2
    STC
    18/09/2016 18:30 - Pacaembu
    VIT
    0 X 1
    BOT
    18/09/2016 18:30 - Barradão
    AMM
    1 X 0
    INT
    19/09/2016 20:00 - Independência
  • 27ª RODADA
    PAL
    2 X 1
    CTB
    24/09/2016 16:00 - Allianz Parque
    SPR
    1 X 0
    SAN
    24/09/2016 18:30 - Ilha do Retiro
    AMM
    1 X 0
    BOT
    24/09/2016 21:00 - Independência
    FIG
    3 X 1
    STC
    25/09/2016 11:00 - Orlando Scarpelli
    APR
    3 X 0
    PON
    25/09/2016 11:00 - Arena da Baixada
    GRE
    1 X 0
    CHA
    25/09/2016 16:00 - Arena Grêmio
    VIT
    2 X 0
    SPO
    25/09/2016 16:00 - Barradão
    FLA
    2 X 1
    CRU
    25/09/2016 16:00 - Kleber Andrade
    COR
    0 X 1
    FLU
    25/09/2016 16:00 - Arena Corinthians
    CAM
    3 X 1
    INT
    25/09/2016 18:30 - Independência
  • 28ª RODADA
    FLU
    3 X 1
    SPR
    01/10/2016 11:00 - Edson Passos
    SAN
    2 X 0
    APR
    01/10/2016 16:00 - Vila Belmiro
    CHA
    1 X 4
    VIT
    01/10/2016 16:00 - Arena Condá
    SPO
    0 X 0
    FLA
    01/10/2016 16:00 - Morumbi
    BOT
    2 X 0
    COR
    01/10/2016 16:30 - Luso-Brasileiro
    PON
    1 X 2
    CAM
    01/10/2016 16:30 - Moisés Lucarelli
    CRU
    1 X 0
    GRE
    01/10/2016 18:30 - Mineirão