Brasileirão Série B
# Time P J V E D GP GC SG %
1 América-MG 73 38 20 13 5 46 25 21 64.0
2 Internacional 71 38 20 11 7 54 26 28 62.3
3 Ceará 67 38 19 10 9 46 32 14 58.8
4 Paraná Clube 64 38 18 10 10 49 28 21 56.1
5 Londrina 62 38 18 8 12 56 46 10 54.4
6 Oeste 59 38 14 17 7 43 31 12 51.8
7 Vila Nova 58 38 15 13 10 38 30 8 50.9
8 Brasil de Pelotas 51 38 15 6 17 43 50 -7 44.7
9 Juventude 51 38 13 12 13 35 38 -3 44.7
10 Boa 50 38 12 14 12 40 42 -2 43.9
11 Paysandu 48 38 13 9 16 41 41 0 42.1
12 Figueirense 48 38 12 12 14 44 49 -5 42.1
13 Criciúma 48 38 12 12 14 41 46 -5 42.1
14 Goiás 45 38 12 9 17 35 46 -11 39.5
15 CRB 45 38 12 9 17 35 50 -15 39.5
16 Guarani-SP 44 38 11 11 16 36 46 -10 38.6
17 Luverdense 44 38 10 14 14 38 40 -2 38.6
18 Santa Cruz 37 38 8 13 17 43 54 -11 32.5
19 ABC 34 38 9 7 22 28 49 -21 29.8
20 Náutico 32 38 8 8 22 29 51 -22 28.1
  • 38ª RODADA
    STC
    5 X 2
    JUV
    21/11/2017 20:00 - Arruda
    GEB
    3 X 2
    CRI
    24/11/2017 19:15 - Bento de Freitas
    FIG
    1 X 0
    PAY
    24/11/2017 21:30 - Orlando Scarpelli
    AMM
    1 X 0
    CRB
    25/11/2017 17:30 - Independência
    LUV
    3 X 0
    NAU
    25/11/2017 17:30 - Passo das Emas
    CEA
    1 X 0
    ABC
    25/11/2017 17:30 - Castelão
    INT
    2 X 0
    GUA
    25/11/2017 17:30 - Beira-Rio
    VGO
    0 X 1
    LOD
    25/11/2017 17:30 - Serra Dourada
    OES
    1 X 1
    GOI
    25/11/2017 17:30 - Arena Barueri
    PAR
    1 X 1
    BEC
    25/11/2017 17:30 - Couto Pereira
  • 1ª RODADA
    CRB
    1 X 0
    CEA
    12/05/2017 19:15 - Rei Pelé
    JUV
    2 X 1
    LUV
    12/05/2017 20:30 - Alfredo Jaconi
    GUA
    2 X 0
    GEB
    12/05/2017 20:30 - Brinco de Ouro
    NAU
    0 X 0
    AMM
    12/05/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    LOD
    0 X 3
    INT
    13/05/2017 16:30 - Café
    ABC
    0 X 0
    PAR
    13/05/2017 16:30 - Frasqueirão
    BEC
    0 X 1
    VGO
    13/05/2017 16:30 - Dilzon Melo
    CRI
    1 X 2
    STC
    13/05/2017 16:30 - Heriberto Hulse
    GOI
    0 X 1
    FIG
    13/05/2017 19:00 - Serra Dourada
    PAY
    2 X 0
    OES
    13/05/2017 21:00 - Mangueirão
  • 2ª RODADA
    GEB
    1 X 1
    LOD
    16/05/2017 19:15 - Bento de Freitas
    CEA
    0 X 0
    BEC
    16/05/2017 21:30 - Presidente Vargas
    PAR
    0 X 0
    PAY
    19/05/2017 19:15 - Durival Britto
    VGO
    0 X 0
    JUV
    19/05/2017 20:30 - Serra Dourada
    AMM
    1 X 1
    GOI
    19/05/2017 21:30 - Independência
    LUV
    1 X 1
    CRB
    20/05/2017 16:30 - Arena Pantanal
    STC
    2 X 1
    GUA
    20/05/2017 16:30 - Arruda
    FIG
    3 X 0
    NAU
    20/05/2017 16:30 - Orlando Scarpelli
    OES
    1 X 0
    CRI
    20/05/2017 16:30 - Arena Barueri
    INT
    1 X 1
    ABC
    20/05/2017 19:00 - Beira-Rio
  • 3ª RODADA
    CRB
    1 X 0
    STC
    23/05/2017 19:15 - Rei Pelé
    GUA
    2 X 0
    FIG
    23/05/2017 21:30 - Brinco de Ouro
    CRI
    1 X 3
    AMM
    26/05/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    BEC
    1 X 1
    OES
    26/05/2017 20:30 - Dilzon Melo
    GOI
    1 X 1
    GEB
    26/05/2017 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico
    PAY
    1 X 0
    INT
    27/05/2017 16:30 - Mangueirão
    NAU
    0 X 2
    CEA
    27/05/2017 16:30 - Arena Pernambuco
    LOD
    3 X 1
    LUV
    27/05/2017 16:30 - Café
    ABC
    1 X 0
    VGO
    27/05/2017 16:30 - Frasqueirão
    JUV
    2 X 1
    PAR
    27/05/2017 19:00 - Alfredo Jaconi
  • 4ª RODADA
    PAR
    2 X 0
    GOI
    16/05/2017 21:30 - Durival Britto
    FIG
    0 X 2
    BEC
    30/05/2017 19:15 - Orlando Scarpelli
    GEB
    2 X 0
    NAU
    30/05/2017 21:30 - Bento Freitas
    AMM
    0 X 2
    PAY
    02/06/2017 19:15 - Independência
    OES
    2 X 0
    CRB
    02/06/2017 20:30 - Arena Barueri
    CEA
    1 X 0
    LOD
    02/06/2017 21:30 - Presidente Vargas
    STC
    2 X 1
    ABC
    03/06/2017 16:30 - Arruda
    LUV
    0 X 0
    CRI
    03/06/2017 16:30 - Passo das Emas
    VGO
    3 X 1
    GUA
    03/06/2017 16:30 - Serra Dourada
    INT
    1 X 1
    JUV
    03/06/2017 19:00 - Beira-Rio
  • 5ª RODADA
    ABC
    2 X 1
    PAY
    06/06/2017 19:15 - Frasqueirão
    JUV
    1 X 0
    CRI
    06/06/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    GUA
    2 X 1
    BEC
    06/06/2017 19:15 - Brinco de Ouro
    GOI
    2 X 1
    STC
    06/06/2017 20:30 - Serra Dourada
    FIG
    1 X 2
    INT
    06/06/2017 20:30 - Orlando Scarpelli
    NAU
    1 X 1
    OES
    06/06/2017 20:30 - Arena Pernambuco
    LOD
    1 X 1
    PAR
    06/06/2017 20:30 - do Café
    CRB
    0 X 1
    GEB
    06/06/2017 21:30 - Rei Pelé
    AMM
    1 X 0
    CEA
    06/06/2017 21:30 - Independência
    LUV
    1 X 1
    VGO
    06/06/2017 21:30 - Passo das Emas
  • 6ª RODADA
    CRI
    1 X 0
    CRB
    09/06/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    VGO
    2 X 0
    AMM
    09/06/2017 20:30 - Serra Dourada
    STC
    1 X 3
    LOD
    09/06/2017 20:30 - Arruda
    PAY
    0 X 1
    GOI
    09/06/2017 21:30 - Mangueirão
    GEB
    2 X 3
    CEA
    10/06/2017 16:30 - Bento Freitas
    BEC
    0 X 2
    JUV
    10/06/2017 16:30 - Dilzon Melo
    INT
    4 X 2
    NAU
    10/06/2017 16:30 - Beira-Rio
    PAR
    0 X 1
    GUA
    10/06/2017 16:30 - Durival Britto
    ABC
    2 X 2
    FIG
    10/06/2017 19:00 - Frasqueirão
    OES
    0 X 0
    LUV
    10/06/2017 21:00 - Arena Barueri
  • 7ª RODADA
    LOD
    1 X 1
    OES
    13/06/2017 19:15 - Café
    GUA
    2 X 0
    PAY
    13/06/2017 19:15 - Brinco de Ouro
    NAU
    1 X 2
    PAR
    13/06/2017 19:15 - Arena Pernambuco
    FIG
    2 X 2
    CRI
    13/06/2017 20:30 - Orlando Scarpelli
    CRB
    1 X 2
    VGO
    13/06/2017 20:30 - Rei Pelé
    JUV
    3 X 0
    ABC
    13/06/2017 20:30 - Alfredo Jaconi
    GOI
    4 X 1
    BEC
    13/06/2017 20:30 - Serra Dourada
    LUV
    4 X 0
    GEB
    13/06/2017 21:30 - Arena Pantanal
    CEA
    1 X 3
    STC
    13/06/2017 21:30 - Presidente Vargas
    AMM
    1 X 1
    INT
    13/06/2017 21:30 - Independência
  • 8ª RODADA
    CRI
    3 X 2
    GUA
    16/06/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    CEA
    1 X 1
    LUV
    16/06/2017 20:30 - Presidente Vargas
    PAR
    1 X 0
    FIG
    16/06/2017 20:30 - Durival Britto
    GOI
    1 X 2
    ABC
    16/06/2017 21:30 - Serra Dourada
    STC
    0 X 0
    INT
    17/06/2017 16:30 - Arruda
    CRB
    0 X 3
    LOD
    17/06/2017 16:30 - Rei Pelé
    PAY
    0 X 0
    JUV
    17/06/2017 16:30 - Mangueirão
    BEC
    2 X 1
    NAU
    17/06/2017 16:30 - Dilzon Melo
    GEB
    3 X 0
    VGO
    17/06/2017 19:00 - Bento de Freitas
    OES
    0 X 0
    AMM
    17/06/2017 21:00 - Arena Barueri
  • 9ª RODADA
    AMM
    1 X 0
    STC
    20/06/2017 19:15 - Independência
    JUV
    1 X 2
    GEB
    20/06/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    NAU
    2 X 3
    GOI
    20/06/2017 19:15 - Arena Pernambuco
    LOD
    0 X 1
    CRI
    20/06/2017 20:30 - Café
    FIG
    2 X 3
    LUV
    20/06/2017 20:30 - Orlando Scarpelli
    ABC
    1 X 3
    CRB
    20/06/2017 20:30 - Frasqueirão
    PAY
    0 X 0
    BEC
    20/06/2017 20:30 - Curuzu
    VGO
    1 X 1
    CEA
    20/06/2017 21:30 - Serra Dourada
    INT
    0 X 0
    PAR
    20/06/2017 21:30 - Beira-Rio
    GUA
    0 X 0
    OES
    20/06/2017 21:30 - Brinco de Ouro
  • 10ª RODADA
    CRB
    2 X 1
    PAY
    23/06/2017 19:15 - Rei Pelé
    BEC
    2 X 1
    ABC
    23/06/2017 20:30 - Dilzon Melo
    CRI
    2 X 1
    PAR
    23/06/2017 21:30 - Heriberto Hulse
    LUV
    0 X 3
    AMM
    23/06/2017 21:30 - Passo das Emas
    GOI
    0 X 2
    VGO
    24/06/2017 16:30 - Serra Dourada
    STC
    1 X 1
    FIG
    24/06/2017 16:30 - Arruda
    LOD
    2 X 2
    JUV
    24/06/2017 16:30 - Café
    CEA
    3 X 0
    OES
    24/06/2017 16:30 - Presidente Vargas
    GEB
    0 X 1
    INT
    24/06/2017 16:30 - Bento de Freitas
    GUA
    2 X 1
    NAU
    24/06/2017 19:00 - Brinco de Ouro
  • 11ª RODADA
    JUV
    3 X 0
    GOI
    27/06/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    FIG
    3 X 1
    LOD
    27/06/2017 21:30 - Orlando Scarpelli
    PAY
    1 X 1
    LUV
    30/06/2017 19:15 - Curuzu
    VGO
    0 X 0
    CRI
    30/06/2017 20:30 - Olimpico Pedro Ludovico
    NAU
    0 X 1
    CRB
    30/06/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    OES
    2 X 0
    STC
    01/07/2017 16:30 - Arena Barueri
    PAR
    1 X 0
    CEA
    01/07/2017 16:30 - Durival Britto
    INT
    0 X 1
    BEC
    01/07/2017 16:30 - Beira-Rio
    ABC
    0 X 1
    GUA
    01/07/2017 19:00 - Frasqueirão
    AMM
    3 X 0
    GEB
    01/07/2017 19:00 - Independência
  • 12ª RODADA
    PAY
    1 X 2
    LOD
    04/07/2017 19:15 - Mangueirão
    ABC
    0 X 1
    NAU
    04/07/2017 21:30 - Frasqueirão
    STC
    3 X 0
    GEB
    07/07/2017 19:15 - Arruda
    GOI
    3 X 1
    LUV
    07/07/2017 20:30 - Olímpico Pedro Ludovico
    PAR
    1 X 1
    AMM
    07/07/2017 21:30 - Durival de Britto
    FIG
    0 X 2
    CEA
    08/07/2017 16:30 - Orlando Scarpelli
    INT
    1 X 1
    CRI
    08/07/2017 16:30 - Beira-Rio
    OES
    2 X 2
    VGO
    08/07/2017 19:00 - Arena Barueri
    JUV
    2 X 0
    GUA
    08/07/2017 19:00 - Alfredo Jaconi
    BEC
    0 X 0
    CRB
    08/07/2017 19:00 - Dilzon Melo
  • 13ª RODADA
    GEB
    3 X 1
    OES
    11/07/2017 19:15 - Bento Freitas
    CRI
    1 X 1
    PAY
    11/07/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    LOD
    3 X 1
    ABC
    11/07/2017 19:15 - Café
    VGO
    3 X 2
    PAR
    11/07/2017 20:30 - Serra Dourada
    CEA
    0 X 2
    INT
    11/07/2017 20:30 - Castelão
    GUA
    1 X 0
    GOI
    11/07/2017 20:30 - Brinco de Ouro
    AMM
    2 X 0
    BEC
    11/07/2017 20:30 - Independência
    CRB
    2 X 1
    FIG
    11/07/2017 21:30 - Rei Pelé
    LUV
    2 X 2
    STC
    11/07/2017 21:30 - Passo das Emas
    NAU
    1 X 1
    JUV
    11/07/2017 21:30 - Arena Pernambuco
  • 14ª RODADA
    GEB
    1 X 2
    FIG
    14/07/2017 19:15 - Bento de Freitas
    OES
    2 X 0
    PAR
    14/07/2017 20:30 - Arena Barueri
    CRI
    1 X 0
    GOI
    14/07/2017 21:30 - Heriberto Hulse
    CRB
    2 X 0
    INT
    15/07/2017 16:30 - Rei Pelé
    VGO
    1 X 2
    PAY
    15/07/2017 16:30 - JK
    NAU
    0 X 0
    STC
    15/07/2017 16:30 - Arena Pernambuco
    AMM
    0 X 0
    GUA
    15/07/2017 16:30 - Independência
    CEA
    2 X 0
    JUV
    15/07/2017 19:00 - Castelão
    LOD
    2 X 2
    BEC
    15/07/2017 19:00 - Café
    LUV
    1 X 0
    ABC
    15/07/2017 21:00 - Passo das Emas
  • 15ª RODADA
    JUV
    1 X 1
    CRB
    18/07/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    FIG
    0 X 0
    OES
    18/07/2017 19:15 - Orlando Scarpelli
    PAR
    4 X 1
    GEB
    18/07/2017 19:15 - Durival de Britto
    PAY
    1 X 0
    NAU
    18/07/2017 19:15 - Mangueirão
    ABC
    0 X 1
    AMM
    18/07/2017 20:30 - Frasqueirão
    STC
    1 X 0
    VGO
    18/07/2017 20:30 - Arena Pernambuco
    GUA
    2 X 2
    CEA
    18/07/2017 20:30 - Brinco de Ouro
    GOI
    0 X 1
    LOD
    18/07/2017 20:30 - Serra Dourada
    INT
    1 X 0
    LUV
    18/07/2017 21:30 - Beira-Rio
    BEC
    2 X 0
    CRI
    18/07/2017 21:30 - Dilzon melo
  • 16ª RODADA
    AMM
    4 X 2
    FIG
    21/07/2017 19:15 - Independência
    LUV
    1 X 1
    PAR
    21/07/2017 20:30 - Passo das Emas
    STC
    1 X 1
    BEC
    21/07/2017 20:30 - Arena Pernambuco
    CEA
    0 X 1
    GOI
    21/07/2017 21:30 - Presidente Vargas
    CRI
    2 X 1
    ABC
    22/07/2017 16:30 - Heriberto Hulse
    LOD
    0 X 0
    NAU
    22/07/2017 16:30 - Café
    VGO
    2 X 1
    INT
    22/07/2017 16:30 - Serra Dourada
    CRB
    1 X 1
    GUA
    22/07/2017 19:00 - Rei Pelé
    OES
    3 X 0
    JUV
    22/07/2017 19:00 - Arena Barueri
    GEB
    2 X 1
    PAY
    22/07/2017 19:00 - Bento de Freitas
  • 17ª RODADA
    ABC
    1 X 0
    GEB
    25/07/2017 19:15 - Frasqueirão
    INT
    2 X 0
    OES
    25/07/2017 21:30 - Beira-Rio
    JUV
    0 X 1
    AMM
    28/07/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    PAY
    1 X 2
    CEA
    28/07/2017 21:30 - Mangueirão
    GOI
    3 X 0
    CRB
    29/07/2017 16:30 - Serra Dourada
    GUA
    2 X 3
    LOD
    29/07/2017 16:30 - Brinco de Ouro
    FIG
    0 X 1
    VGO
    29/07/2017 16:30 - Orlando Scarpelli
    PAR
    4 X 0
    STC
    29/07/2017 16:30 - Durival Britto
    NAU
    1 X 2
    CRI
    29/07/2017 19:00 - Arena Pernambuco
    BEC
    1 X 0
    LUV
    29/07/2017 19:00 - Dilzon Melo
  • 18ª RODADA
    GEB
    0 X 0
    BEC
    01/08/2017 19:15 - Bento de Freitas
    PAR
    4 X 1
    CRB
    01/08/2017 19:15 - Durival Britto
    FIG
    2 X 2
    JUV
    01/08/2017 19:15 - Orlando Scarpelli
    OES
    1 X 1
    ABC
    01/08/2017 20:30 - Arena Barueri
    AMM
    3 X 2
    LOD
    01/08/2017 20:30 - Independência
    VGO
    0 X 1
    NAU
    01/08/2017 20:30 - Serra Dourada
    STC
    1 X 2
    PAY
    01/08/2017 20:30 - Arena Pernambuco
    INT
    3 X 0
    GOI
    01/08/2017 21:30 - Beira-Rio
    CEA
    3 X 1
    CRI
    01/08/2017 21:30 - Castelão
    LUV
    1 X 0
    GUA
    01/08/2017 21:30 - Passo das Emas
  • 19ª RODADA
    CRI
    1 X 2
    GEB
    04/08/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    GOI
    0 X 2
    OES
    04/08/2017 20:30 - Serra Dourada
    NAU
    1 X 0
    LUV
    04/08/2017 20:30 - Arena Pernambuco
    CRB
    2 X 1
    AMM
    04/08/2017 21:30 - Rei Pelé
    GUA
    0 X 2
    INT
    05/08/2017 16:30 - Brinco de Ouro
    ABC
    0 X 1
    CEA
    05/08/2017 16:30 - Frasqueirão
    JUV
    2 X 1
    STC
    05/08/2017 16:30 - Alfredo Jaconi
    PAY
    0 X 1
    FIG
    05/08/2017 19:00 - Mangueirão
    BEC
    2 X 1
    PAR
    05/08/2017 19:00 - Dilzon Melo
    LOD
    0 X 1
    VGO
    07/08/2017 20:00 - Café
  • 20ª RODADA
    STC
    1 X 2
    CRI
    08/08/2017 19:15 - Arruda
    LUV
    1 X 0
    JUV
    08/08/2017 21:30 - Passo das Emas
    GEB
    1 X 0
    GUA
    11/08/2017 19:15 - Bento Freitas
    VGO
    1 X 0
    BEC
    11/08/2017 20:30 - Serra Dourada
    AMM
    1 X 0
    NAU
    11/08/2017 21:30 - Independência
    PAR
    1 X 0
    ABC
    12/08/2017 16:30 - Durival Britto
    INT
    3 X 1
    LOD
    12/08/2017 16:30 - Beira-Rio
    CEA
    1 X 0
    CRB
    12/08/2017 16:30 - Castelão
    FIG
    1 X 1
    GOI
    12/08/2017 19:00 - Orlando Scarpelli
    OES
    1 X 3
    PAY
    12/08/2017 19:00 - Arena Barueri
  • 21ª RODADA
    LOD
    4 X 1
    GEB
    15/08/2017 19:15 - Café
    NAU
    2 X 0
    FIG
    15/08/2017 21:30 - Arena Pernambuco
    JUV
    1 X 0
    VGO
    18/08/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    CRI
    1 X 1
    OES
    18/08/2017 20:30 - Heriberto Hulse
    GOI
    1 X 1
    AMM
    18/08/2017 21:30 - Olímpico Pedro Ludovico
    BEC
    4 X 1
    CEA
    19/08/2017 16:30 - Dilzon Melo
    ABC
    0 X 3
    INT
    19/08/2017 16:30 - Frasqueirão
    GUA
    2 X 0
    STC
    19/08/2017 16:30 - Brinco de Ouro
    CRB
    2 X 2
    LUV
    19/08/2017 16:30 - Rei Pelé
    PAY
    0 X 0
    PAR
    19/08/2017 19:00 - Mangueirão
  • 22ª RODADA
    GEB
    2 X 1
    GOI
    22/08/2017 19:15 - Bento de Freitas
    AMM
    0 X 0
    CRI
    22/08/2017 21:30 - Independência
    CEA
    1 X 0
    NAU
    25/08/2017 19:15 - Castelão
    PAR
    2 X 0
    JUV
    25/08/2017 20:30 - Durivel Britto
    INT
    3 X 2
    PAY
    25/08/2017 21:30 - Beira-Rio
    OES
    4 X 1
    BEC
    26/08/2017 16:30 - Arena Barueri
    VGO
    2 X 0
    ABC
    26/08/2017 16:30 - Serra Dourada
    STC
    1 X 2
    CRB
    26/08/2017 16:30 - Arruda
    LUV
    1 X 0
    LOD
    26/08/2017 19:00 - Passo das Emas
    FIG
    2 X 1
    GUA
    26/08/2017 19:00 - Orlando Scarpelli
  • 23ª RODADA
    GUA
    0 X 0
    VGO
    04/09/2017 20:00 - Brinco de Ouro
    GOI
    0 X 1
    PAR
    06/09/2017 19:30 - Serra Dourada
    NAU
    1 X 0
    GEB
    06/09/2017 21:45 - Arena Pernambuco
    BEC
    1 X 1
    FIG
    08/09/2017 19:15 - Dilzon Melo
    PAY
    0 X 1
    AMM
    08/09/2017 21:30 - Mangueirão
    LOD
    3 X 2
    CEA
    09/09/2017 16:30 - Café
    CRI
    2 X 1
    LUV
    09/09/2017 16:30 - Heriberto Hulse
    JUV
    2 X 1
    INT
    09/09/2017 16:30 - Alfredo Jaconi
    CRB
    0 X 1
    OES
    09/09/2017 19:00 - Rei Pelé
    ABC
    0 X 0
    STC
    09/09/2017 19:00 - Arena das Dunas
  • 24ª RODADA
    BEC
    2 X 2
    GUA
    12/09/2017 19:15 - Dilzon Melo
    CRI
    1 X 2
    JUV
    12/09/2017 21:30 - Heriberto Hulse
    STC
    3 X 0
    GOI
    15/09/2017 19:15 - Arruda
    CEA
    1 X 1
    AMM
    15/09/2017 21:30 - Castelão
    OES
    1 X 0
    NAU
    16/09/2017 16:30 - Arena Barueri
    VGO
    2 X 1
    LUV
    16/09/2017 16:30 - Serra Dourada
    GEB
    2 X 0
    CRB
    16/09/2017 16:30 - Bento de Freitas
    INT
    3 X 0
    FIG
    16/09/2017 16:30 - Beira-Rio
    PAY
    2 X 0
    ABC
    16/09/2017 16:30 - Mangueirão
    PAR
    2 X 1
    LOD
    16/09/2017 19:00 - Durivel Britto
  • 25ª RODADA
    AMM
    1 X 0
    VGO
    19/09/2017 19:15 - Independência
    GUA
    0 X 4
    PAR
    19/09/2017 21:30 - Brinco de Ouro
    JUV
    0 X 0
    BEC
    22/09/2017 19:15 - Alfredo Jaconi
    LUV
    0 X 0
    OES
    22/09/2017 21:30 - Passo das Emas
    LOD
    1 X 1
    STC
    22/09/2017 21:30 - Café
    NAU
    0 X 1
    INT
    23/09/2017 16:30 - Arena Pernambuco
    CRB
    1 X 2
    CRI
    23/09/2017 16:30 - Rei Pelé
    FIG
    2 X 0
    ABC
    23/09/2017 16:30 - Orlando Scarpelli
    GOI
    2 X 1
    PAY
    23/09/2017 16:30 - Serra Dourada
    CEA
    2 X 1
    GEB
    23/09/2017 19:00 - Castelão
  • 26ª RODADA
    GEB
    0 X 1
    LUV
    26/09/2017 19:15 - Bento de Freitas
    STC
    0 X 0
    CEA
    26/09/2017 19:15 - Arruda
    CRI
    1 X 1
    FIG
    26/09/2017 19:15 - Heriberto Hulse
    PAR
    3 X 0
    NAU
    26/09/2017 20:30 - Durivel Britto
    OES
    4 X 1
    LOD
    26/09/2017 20:30 - Arena Barueri
    VGO
    3 X 0
    CRB
    26/09/2017 20:30 - Serra Dourada
    BEC
    2 X 0
    GOI
    26/09/2017 20:30 - Dilzon Melo
    PAY
    2 X 1
    GUA
    26/09/2017 21:30 - Curuzu
    ABC
    1 X 1
    JUV
    26/09/2017 21:30 - Arena das Dunas
    INT
    2 X 1
    AMM
    27/09/2017 19:30 - Beira-Rio
  • 27ª RODADA
    FIG
    1 X 0
    PAR
    29/09/2017 19:15 - Orlando Scarpelli
    LOD
    4 X 1
    CRB
    29/09/2017 20:30 - Café
    ABC
    0 X 1
    GOI
    29/09/2017 20:30 - Frasqueirão
    JUV
    1 X 0
    PAY
    29/09/2017 21:30 - Alfredo Jaconi
    VGO
    1 X 1
    GEB
    30/09/2017 16:30 - Serra Dourada
    INT
    2 X 0
    STC
    30/09/2017 16:30 - Beira-Rio
    NAU
    2 X 0
    BEC
    30/09/2017 16:30 - Luiz Lacerda
    GUA
    0 X 0
    CRI
    30/09/2017 19:00 - Brinco de Ouro
    LUV
    0 X 1
    CEA
    30/09/2017 19:00 - Passo das Emas
    AMM
    1 X 2
    OES
    01/10/2017 11:00 - Independência
  • 28ª RODADA
    CEA
    2 X 0
    VGO
    03/10/2017 19:15 - Castelão
    PAR
    1 X 0
    INT
    03/10/2017 20:30 - Arena da Baixada
    GEB
    1 X 0
    JUV
    03/10/2017 21:30 - Bento de Freitas
    BEC
    1 X 2
    PAY
    06/10/2017 19:15 - Dilzon Melo
    CRB
    1 X 0
    ABC
    06/10/2017 20:30 - Rei Pelé
    GOI
    2 X 0
    NAU
    06/10/2017 21:30 - Serra Dourada
    OES
    3 X 0
    GUA
    07/10/2017 16:30 - Arena Barueri
    CRI
    2 X 1
    LOD
    07/10/2017 16:30 - Heriberto Hulse
    STC
    0 X 1
    AMM
    07/10/2017 19:00 - Arruda
    LUV
    3 X 0
    FIG
    07/10/2017 19:00 - Passo das Emas
  • 29ª RODADA
    INT
    1 X 0
    GEB
    09/10/2017 20:00 - Beira-Rio
    PAY
    0 X 0
    CRB
    13/10/2017 19:15 - Mangueirão
    PAR
    2 X 1
    CRI
    13/10/2017 20:30 - Durivel Britto
    JUV
    0 X 2
    LOD
    13/10/2017 21:30 - Alfredo Jaconi
    VGO
    0 X 0
    GOI
    14/10/2017 16:30 - Serra Dourada
    ABC
    1 X 0
    BEC
    14/10/2017 16:30 - Arena das Dunas
    FIG
    2 X 1
    STC
    14/10/2017 16:30 - Orlando Scarpelli
    AMM
    2 X 1
    LUV
    14/10/2017 16:30 - Independência
    OES
    0 X 1
    CEA
    14/10/2017 19:00 - Arena Barueri
    NAU
    2 X 0
    GUA
    14/10/2017 19:00 - Arena Pernambuco
  • 30ª RODADA
    BEC
    0 X 0
    INT
    17/10/2017 19:15 - Dilzon Melo
    GUA
    1 X 1
    ABC
    17/10/2017 19:15 - Brinco de Ouro
    LOD
    1 X 0
    FIG
    17/10/2017 19:15 - Café
    STC
    2 X 2
    OES
    17/10/2017 20:30 - Arruda
    CRI
    0 X 1
    VGO
    17/10/2017 20:30 - Heriberto Hulse
    GEB
    0 X 0
    AMM
    17/10/2017 20:30 - Bento de Freitas
    CEA
    1 X 0
    PAR
    17/10/2017 20:30 - Castelão
    GOI
    1 X 0
    JUV
    17/10/2017 21:30 - Serra Dourada
    CRB
    2 X 2
    NAU
    17/10/2017 21:30 - Rei Pelé
    LUV
    1 X 1
    PAY
    17/10/2017 21:30 - Passo das Emas
  • 31ª RODADA
    GUA
    2 X 0
    JUV
    20/10/2017 19:15 - Brinco de Ouro
    CRB
    1 X 1
    BEC
    20/10/2017 20:30 - Rei Pelé
    NAU
    1 X 2
    ABC
    20/10/2017 20:30 - Luiz Lacerda
    CEA
    2 X 2
    FIG
    20/10/2017 21:30 - Castelão
    CRI
    2 X 3
    INT
    21/10/2017 16:30 - Heriberto Hulse
    VGO
    0 X 0