Futebol Nacional
1

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

Copa São Paulo de Juniores terá transmissão em todos os jogos em 2020

Será possível assistir à Copinha pela internet, pela TV aberta e por canais fechados

postado em 25/12/2019 14:30 / atualizado em 25/12/2019 20:01

(Foto: Divulgação)
A Copa São Paulo de Futebol Júnior começa no dia 2 de janeiro e vai até o dia 25, data da final que será realizada no estádio do Pacaembu, como parte das celebrações pelo aniversário da cidade de São Paulo.

A grande novidade da temporada 2020 é que, pela primeira vez na história da competição, todos os jogos vão ser transmitidos e o torcedor já sabe onde assistir as partidas.

O torcedor pode assistir aos jogos de várias formas. Na TV, os jogos terão transmissão pelo SporTV, Rede Vida, TV Cultura e TV Globo (que deve passar a final).

Já pela internet, são várias as opções. É possível assistir pelo site e aplicativo Globo Play, SporTV Play, Rede Vida, TV Cultura e também pelo canal de streaming Mycujoo e pelo Facebook da Federação Paulista e da Copinha.

Confira onde assistir aos jogos da 1º rodada da Copinha:

QUINTA-FEIRA - 2 DE JANEIRO DE 2020

14h45 - União Mogi x Juventus - FPF TV, Mycujoo
17h00 - Ituano x Vilhenense (RO) - FPF TV, Mycujoo
17h00 - Grêmio (RS) x Real (DF) - SporTV
18h00 - Sertãozinho x Penapolense - FPF TV, Mycujoo
19h15 - Fluminense (RJ) x Socorro (SE) - SporTV
19h15 - Ferroviária x Petrolina (PE) - FPF TV, Mycujoo
20h15 - Goiás (GO) x Confiança (SE) - FPF TV, Mycujoo
21h30 - Palmeiras x União (MT) - SporTV

SEXTA-FEIRA - 3 DE JANEIRO DE 2020

13h00 - Assisense x Botafogo - FPF TV, Mycujoo
13h00 - Desportivo Brasil x Galvez (AC) - FPF TV, Mycujoo
13h00 - Tanabi x Votuporanguense - FPF TV, Facebook
13h00 - Comercial RP x Desportiva Perilima (PB) - FPF TV, Mycujoo
13h00 - Primavera x XV Piracicaba - FPF TV, Facebook
13h00 - Taboão da Serra x Inter Limeira - FPF TV, Mycujoo
13h00 - Jaguariuna FC x Santo André - FPF TV, Mycujoo
13h00 - Suzano x São Raimundo (RR) - FPF TV, Mycujoo
13h00 - Taubaté x Ricanato (TO) - FPF TV, Facebook
13h00 - Manthiqueira x São Bernardo FC - FPF TV, Mycujoo
13h00 - AA Flamengo x Guarulhos - FPF TV, Mycujoo
13h00 - Mauá Futebol x Atlético Cearense (CE) - FPF TV, Mycujoo
14h00 - Paulista x Rio Claro - FPF TV, Facebook
14h45 - Oeste x Sergipe (SE) - FPF TV, Mycujoo
15h00 - Noroeste x Grêmio Novorizontino - FPF TV, Facebook
15h00 - Internacional (RS) x Confiança (PB) - SporTV
15h15 - Atlético Goianiense (GO) x Dimensão Saúde (AL) - FPF TV, Mycujoo
15h15 - América (MG) x Volta Redonda (RJ) - FPF TV, Mycujoo
15h15 - Fortaleza (CE) x Brasil (RS) - FPF TV, Facebook
15h15 - Juventude (RS) x Cuiabá (MT) - FPF TV, Mycujoo
15h15 - Bahia (BA) x Tupi (MG) - FPF TV, Facebook
15h15 - CRB (AL) x Vila Nova (GO) - FPF TV, Mycujoo
15h15 - Criciúma (SC) x Náutico (PE) - FPF TV, Mycujoo
15h15 - Chapecoense (SC) x União ABC (MS) - FPF TV, Mycujoo
15h15 - Atlético Mineiro (MG) x Ríver (PI) - FPF TV, Facebook
15h15 - ABC (RN) x Resende FC (RJ) - FPF TV, Mycujoo
15h15 - Santa Cruz (PE) x América (RJ) - FPF TV, Mycujoo
15h15 - Avaí (SC) x CENA (MS) - FPF TV, Mycujoo
16h15 - Athletico Paranaense (PR) x Gama (DF) - FPF TV, Facebook
17h00 - Osvaldo Cruz x Ponte Preta - FPF TV, Mycujoo
17h00 - Marília x Olímpico EC (SE) - FPF TV, Mycujoo
17h00 - Velo Clube x Red Bull Brasil - FPF TV, Mycujoo
17h00 - Cruzeiro (MG) x Trindade (GO) -SporTV
17h15 - Botafogo (RJ) x Visão Celeste (RN) - FPF TV, Facebook
17h15 - Capivariano x Linense - FPF TV, Mycujoo
17h45 - XV Jaú x Guarani - FPF TV, Mycujoo
17h45 - Mirassol x Linhares FC (ES) - FPF TV, Mycujoo
18h45 - Audax x Moto Club (MA) - FPF TV, Facebook
19h15 - Londrina (PR) x São José (RS) - FPF TV, Mycujoo
19h15 - Santos x Timon EC (MA) - SporTV
19h15 - Paraná (PR) x Nacional (AM) - FPF TV, Mycujoo
19h15 - Francana x Fluminense (PI) - FPF TV, Mycujoo
20h - Vitória (BA) x Serra (ES) - FPF TV, Mycujoo
20h - Joinville (SC) x Nova Iguaçu (RJ) - FPF TV, Mycujoo
21h - Sport Recife (PE) x Desportiva Paraense (PA) - Rede Vida, FPF TV, Facebook
21h30 - Corinthians x Retrô (PE) - SporTV

SÁBADO - 4 DE JANEIRO DE 2020:

08h45 - Água Santa x Trem (AP) - FPF TV, Mycujoo
08h45 - Nacional x São Caetano - FPF TV, Facebook
11h00 - Flamengo (RJ) x Vitória da Conquista (BA) - SporTV
11h00 - Ceará (CE) x Canaã (BA) - Rede Vida, FPF TV, Facebook
16h00 - São Paulo x Operário Ferroviário (PR) - SporTV, Cultura
18h15 - São Bernardo x Palmeira (RN) - FPF TV, Mycujoo
18h30 - Itapirense x Jacuipense (BA) - FPF TV, Mycujoo
18h30 - CSA (AL) x Coritiba (PR) - SporTV
20h45 - Vasco (RJ) x Carajás (PA) - SporTV
20h45 - Portuguesa x São Bento - FPF TV, Mycujoo

Tags: futebol base atleticomg cruzeiroec interiormg futnacional copa são paulo Copa São Paulo de Juniores esportenatv