Copa Sul-Americana
  • 1ª RODADA
    Unión La Calera 0
    Chapecoense 0
    05/02/2019 21:30 - Nicolás Chahuán Nazar
    Botafogo 1
    Defensa y Justicia 0
    06/02/2019 21:30 - Nilton Santos
    Bahia 0
    Liverpool-URU 1
    07/02/2019 19:15 - Arena Fonte Nova
    Deportivo Santaní 1
    Once Caldas 1
    07/02/2019 21:30 - Juan José Vázquez
    River-URU 0
    Santos 0
    12/02/2019 19:15 - Luis Franzini
    Royal Pari 2
    Monagas 1
    14/02/2019 19:15 - Ramón Tahuichi Aguilera
    Corinthians 1
    Racing Club 1
    14/02/2019 21:30 - Arena Corinthians
    Macará 2
    Guabirá 1
    12/02/2019 21:30 - Bellavista
    Fluminense
    Antofagasta
    26/02/2019 21:30 - Maracanã
    Nacional Potosí-BOL
    Zulia
    19/03/2019 21:30 - Victor Agustin Ugarte
    Independiente-PAR
    La Equidad
    20/03/2019 21:30 - Ricardo Gregor
    Deportivo Municipal-PER
    Colón
    19/03/2019 21:30 - Ivan Elias Moreno
    Águilas Doradas
    Oriente Petrolero
    21/03/2019 21:30 - Alberto Grisales
    Unión Santa Fé
    Independiente del Valle
    20/03/2019 21:30 - 15 de Abril
    Unión Española-CHI
    Mushuc Runa
    19/03/2019 19:15 - Santa Laura
    Montevideo Wanderers
    Sport Huancayo
    21/03/2019 19:15 - Alfredo Viera
    U. Cajamarca-PER
    Cerro-URU
    03/04/2019 21:30 - Heroes de San Ramon
    Universidad Católica-EQU
    Colo-Colo
    02/04/2019 21:30 - -
    Mineros
    Sol de América
    02/04/2019 19:15 - CTE Cachamay
    Independiente
    Binacional
    03/04/2019 21:30 - Libertadores da América
    Argentinos Juniors
    Estudiantes de Mérida
    04/04/2019 19:15 - Diego Armando Maradona
    Deportivo Cali
    Guaraní-PAR
    04/04/2019 21:30 - Coloso de Palmaseca
  • 2ª RODADA
    Chapecoense 1
    Unión La Calera 1
    19/02/2019 21:30 - Arena Condá
    Defensa y Justicia 0
    Botafogo 3
    20/02/2019 21:30 - Norberto Tito
    Liverpool-URU 0
    Bahia 0
    21/02/2019 19:15 - Belvedere
    Once Caldas 0
    Deportivo Santaní 2
    21/02/2019 21:30 - Palogrande
    Santos
    River-URU
    26/02/2019 19:15 - Vila Belmiro
    Monagas
    Royal Pari
    27/02/2019 19:15 - Monumental de Maturín
    Racing Club
    Corinthians
    27/02/2019 21:30 - Presidente Perón
    Guabirá
    Macará
    28/02/2019 21:30 - Gilberto Parada
    Antofagasta
    Fluminense
    21/03/2019 21:30 - Antofagasta
    Zulia
    Nacional Potosí-BOL
    16/04/2019 19:15 - Pachencho
    La Equidad
    Independiente-PAR
    16/04/2019 21:30 - Metropolitano de Techo
    Colón
    Deportivo Municipal-PER
    16/04/2019 21:30 - Santa Fé
    Oriente Petrolero
    Águilas Doradas
    17/04/2019 21:30 - Ramón Tahuichi Aguilera
    Independiente del Valle
    Unión Santa Fé
    17/04/2019 21:30 - Rumiñahui
    Mushuc Runa
    Unión Española-CHI
    18/04/2019 21:30 - Bellavista
    Sport Huancayo
    Montevideo Wanderers
    18/04/2019 21:30 - Huancayo
    Cerro-URU
    U. Cajamarca-PER
    30/04/2019 19:15 - Luis Tróccoli
    Colo-Colo
    Universidad Católica-EQU
    30/04/2019 21:30 - Macional
    Sol de América
    Mineros
    01/05/2019 19:15 - Luis Alfonso Giagni
    Binacional
    Independiente
    01/05/2019 21:30 - Monumental de La UNSA
    Estudiantes de Mérida
    Argentinos Juniors
    02/05/2019 19:15 - Metropolitano de Mérida
    Guaraní-PAR
    Deportivo Cali
    02/05/2019 21:30

Assista

Artilharia

# Jogador Gols
1 Erik 3
2 Blas Díaz 1
Cristhian Aguada 1
Andrés Rios 1
Juan Rodríguez 1
Alex Santana 1
Gustavo 1
Ronald Zambrano 1
Facundo Coria 1
Iván Javier Cazal Báez 1
Gualberto Mojica 1
Thiago 1
Juan Rodríguez 1
Everaldo 1
Carlos Arboleda 1
Walter Bou 1
Mauro Milano 1
Everaldo 1
Ignacio Ramírez 1

Copa Sul-Americana